Заменил сцепу,но проблема осталась... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заменил сцепу,но проблема осталась... Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 07:42
Всем доброго времени суток!
Заменил на 70 тыс. сцепу,так как схватывало в конце хода педали,несколько недель вроде было нормально,а теперь опять то же самое,хватает только почти при отпушеной педали,что может быть?

#2:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 07:45
Полностью комплект менял? Что за сцепу поставил?
#3:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 07:59
SS 220 писал(а):

Полностью комплект менял? Что за сцепу поставил?



поменял: корзину,диск и выжимной. (диск ВИС,корзина Вазовская сказали)

#4:  Автор: КопарьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 09:39
А трос сцепления регулировал? Если в самом конце схватывает, то отрегулируй.
#5:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 15:58
suprimex
На три буквы ходил?
Это делал?

#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 16:06
suprimex
тебе может сцепу из за троса поменяли

#7:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 06:47
Alexandr008 писал(а):

suprimex
тебе может сцепу из за троса поменяли



трос регулировал,если сделать чтоб схватывало в середине хода педали,тогда передачи трудно включаются,а задняя так вообще с треьего раза.

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 08:44
suprimex писал(а):

трос регулировал,если сделать чтоб схватывало в середине хода педали,тогда передачи трудно включаются,а задняя так вообще с треьего раза.


У меня примерно так, но я точно знаю, шо у меня лопнуло посадочное место троса в моторном щите, и там вколхожена временная пластина, и угол наклона троса не тот, какой надо бы (терплю до капиталки)... Проверь у себя, мож тоже там есть проблема, и при выжиме сначала прогиб в щите, потом рычаг сцепы пошёл... То есть, при большом ходе педали, малый ход рычага сцепы...

#9:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 09:35
Сегодня гляну посадочное гнездо,но в глаза вроде не бросается,да и машине 5 год,грешу на вытянутый трос,может он?
#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 10:23
suprimex писал(а):

да и машине 5 год,грешу на вытянутый трос,может он?


Само собой, может... Было, Менял раз в месяц... На 3-м остановился, когда купил не в магазе... facepalm
suprimex писал(а):

но в глаза вроде не бросается,да и машине 5 год,


Там так ничё и не увидишь... Заглядывать надо... facepalm

#11:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 08:35
kazak1102 писал(а):

Само собой, может... Было, Менял раз в месяц... На 3-м остановился, когда купил не в магазе... facepalm





Сегодня был в магазине,продавец спрашивает какой вам ...,есть старого образца,есть нового....,какой покупать?

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 08:40
suprimex писал(а):

есть старого образца,есть нового....,какой покупать?


У них разная посадка на педаль... Покупать надо такой же, как стоит... Думаю, шо у тебя с кольцом на конце... С прямоугольной прорезью - старые... Пощумай педаль... А лучше сними, и увидишь...

#13:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 10:37
kazak1102 писал(а):

suprimex писал(а):

есть старого образца,есть нового....,какой покупать?


У них разная посадка на педаль... Покупать надо такой же, как стоит... Думаю, шо у тебя с кольцом на конце... С прямоугольной прорезью - старые... Пощумай педаль... А лучше сними, и увидишь...




Спасибо,на выходных займусь!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU