не могу снять рампу, не откручивается шестигранник .. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не могу снять рампу, не откручивается шестигранник .. Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 18:44
Хотел промыть форсунку..так как 4 походу забилась по полной.. но вот проблема с снятием рампы.. один шестигранник открутился нормально , а другой никак не хочет ... пробовал с зубилой открутить - нифига, грани почти стерты уже, кроме как высверлить есть еше варианты ?
#2:  Автор: Axel_81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 18:54
Сверху на цилиндрическую часть головки шестигранника набить рожковый ключ на 9 круглой частью.
#3:  Автор: MariusWassellОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 19:33
полуавтоматом наваривал болт шляпкой вверх.
#4:  Автор: MariusWassellОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 19:48
только клеммы с акб сними и разъём с эбу
#5:  Автор: loxlox СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 17:44
если 8 кл.:
на днях тоже у знакомого форсунки решили почистить, 1 не открутили. там не снимая ресивер полотном пропилили шляпку болта. потом ударной отверткой:)

#6:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 18:29
все спасибо! проблемы решилось с помощью полуавтоматом )
#7:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 05 Июня 2012 22:57
MariusWassell писал(а):

только клеммы с акб сними и разъём с эбу


А чем это грозит?
Сколько варил машин, не на одной не снимал. И российские и буржуйские и все ок было.

#8:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 00:26
Derek писал(а):

А чем это грозит?

Сколько варил машин, не на одной не снимал. И российские и буржуйские и все ок было


Повезло

#9:  Автор: MariusWassellОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 03:49
loxlox писал(а):

если 8 кл.:
на днях тоже у знакомого форсунки решили почистить, 1 не открутили. там не снимая ресивер полотном пропилили шляпку болта. потом ударной отверткой:)


норм. У меня не прокатило. Я помню раздрочил его в усмерть и не сорвал.

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июня 2012 11:36
Derek писал(а):

MariusWassell писал(а):

только клеммы с акб сними и разъём с эбу


А чем это грозит?
Сколько варил машин, не на одной не снимал. И российские и буржуйские и все ок было.


Лучше снимать массу чтобы эбу был обесточен. От сварки по кузову наводится не хилый потенциал. Если масса прицеплена далеко от места сварки через параллельные массы, то эбу можно сжечь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU