посоветуйте сделать выбор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26: Re: посоветуйте сделать выбор Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 16:39
chulym писал(а):

а выбор такой взять новую ягодку 1.6 норма или 3х 4х годовалую приору люкс в пределах 300000 Smile



Приора лучше. Есть и калина и приора, обе люксы. Сборка у обеих машин одинаковая, моторы 1,4 16в и 1,6 16в соответственно, калина с включенным кондеем не едет. На калине поршневую меняли по гарантии, да и вообще, что только не делали, в сервисной книге места нет для отметок, приора, тьфу-тьфу, ничем не страдает. Разница в возрасте машин девять месяцев. Если найдешь хороший, живой вариант, то от калины откажись, тем более от нормы. Кроме того, 3-4х летняя машина уже имеет необходимые опции, которые ты станешь устанавливать на новую машину, а это тоже деньги

#27:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 18:45
chulym
Сцепление повыжимай на нейтралке при работающем двигателе, раз в 30 секунд, раза 3. Если из коробки тарахтение услышиш сидя за рулём, то лучше другую проверять. Коробка удачнее собрана если нет тарахтения на нейтралке.

#28:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 19:10
d.dmitry писал(а):

chulym
Сцепление повыжимай на нейтралке при работающем двигателе, раз в 30 секунд, раза 3. Если из коробки тарахтение услышиш сидя за рулём, то лучше другую проверять. Коробка удачнее собрана если нет тарахтения на нейтралке.

спасибо за совет проверю Drinks or Beer

#29:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 17 Июня 2012 17:32
компленктацию проверяй распечатай с интернета че должно стоять и в салоне сравнивай .знакомый брал петнашку у меня искали на сайте автоваза комплектацию . когда он забирал с салона у него зеркала стояли простые а написано антибликавые чтоли они дороже .он с претензиями ему зеркала не поменяли а поставили в добавок маршрутный компьютер.во нашол,, Зеркала наружные противоослепляющие ,,
#30:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 11:02
Не совсем тема для нашей ветки. Ну да ладно.

У меня есть и то и то. Приора не сильно ушла от 10-ки. Поэтому ничего говорить не буду. Скажу про минусы Калины.
Если 8-ми клапанный 1,6 - то ощутимые вибрации на ХХ от двигателя, 16-ти клапан заметно мягче работает, но он тупее на разгон да пришпоривать его придется чаще.
Высокая парусность и менее устойчива на дороге. Редукторный ЭУР по всем показателям проигрывает безредукторному ЭУР приоры.
Выше 130 не Калине ехать страшновато.
В целом машина более вибронагружена и шумнее. На Калине не бывает климата, только кондей. При хорошей печке не совсем адекватно распределение потоков.
В плане ремонта и доступности некоторых узлов калина проигрывает 10-му семейству и приорам из-за своей компактности.
Салон в в целом даже больше приоры, но передние подушки коротковаты.
Еще из плюсов. Двойное уплотнение дверей и более мягкое их закрывание, т.к. замки как на иномарках расположены внутри двери, а не снаружи. Хороший головной свет. Грамотно сделаны задние фонари.
Калина по конструктиву и задумке ближе к иномарке, чем приора.
Но качество ВАЗа Pardon как повезет.
С недавних пор Владельцем ВАЗ стала фирма Рено. Надеюсь качество будет улучшаться.
Главный минус обоих авто - КПП, которую вот уже почти 30 лет с 1984 года не могут сделать тихой cry

#31:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 14:36
Да кстати. Меня поразила тишина замков калины по отношению к приоре. В салоне когда смотрел. На приоре новой лязг громче чем на моей 10 летней девятке
#32:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 14:44
Ватыт писал(а):

Меня поразила тишина замков калины по отношению к приоре.


Тишина не замков, а тишина конструкции.

#33:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:43
ну летать я на ней не собираюсь Smile да и за 325000 думаю лучше нечего не найти supercool а это как никак новая Good завтра уже должна птс придти, так что надеюсь завтра уже забрать Drinks or Beer
#34:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:45
leon112 писал(а):

Не совсем тема для нашей ветки. Ну да ладно.

У меня есть и то и то. Приора не сильно ушла от 10-ки. Поэтому ничего говорить не буду. Скажу про минусы Калины.
Если 8-ми клапанный 1,6 - то ощутимые вибрации на ХХ от двигателя, 16-ти клапан заметно мягче работает, но он тупее на разгон да пришпоривать его придется чаще.
Высокая парусность и менее устойчива на дороге. Редукторный ЭУР по всем показателям проигрывает безредукторному ЭУР приоры.
Выше 130 не Калине ехать страшновато.
В целом машина более вибронагружена и шумнее. На Калине не бывает климата, только кондей. При хорошей печке не совсем адекватно распределение потоков.
В плане ремонта и доступности некоторых узлов калина проигрывает 10-му семейству и приорам из-за своей компактности.
Салон в в целом даже больше приоры, но передние подушки коротковаты.
Еще из плюсов. Двойное уплотнение дверей и более мягкое их закрывание, т.к. замки как на иномарках расположены внутри двери, а не снаружи. Хороший головной свет. Грамотно сделаны задние фонари.
Калина по конструктиву и задумке ближе к иномарке, чем приора.
Но качество ВАЗа Pardon как повезет.
С недавних пор Владельцем ВАЗ стала фирма Рено. Надеюсь качество будет улучшаться.
Главный минус обоих авто - КПП, которую вот уже почти 30 лет с 1984 года не могут сделать тихой cry

да и про приору говорят сыпится чаще , чем ягодка Pardon

#35:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:47
[quote="leon112"]Не совсем тема для нашей ветки. Ну да ладно. а за это прошу прощения Drinks or Beer привык уже к этой ветке Smile
#36:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:47
chulym писал(а):

да и про приору говорят сыпится чаще , чем ягодка


Да агрегаты одни и те же. Вот по кузову Калина получше, это факт.

#37:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 17:51
Hexff писал(а):

chulym писал(а):

да и про приору говорят сыпится чаще , чем ягодка


Да агрегаты одни и те же. Вот по кузову Калина получше, это факт.

ну эт тоже не мало важно.

#38:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 14:52
Цитата:

На
Калине не бывает климата,
только кондей


В описании комплектации же написано климатическая установка.

Автора с покупкой. Сам думаю взять такую комплектацию, только универсал!

#39:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 16:37
Ватыт писал(а):

Цитата:

На
Калине не бывает климата,
только кондей


В описании комплектации же написано климатическая установка.

Автора с покупкой. Сам думаю взять такую комплектацию, только универсал!

спасибо Drinks or Beer я взял универсал с кондеем Good

#40:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 21:24
044 комплектация?
#41:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 19:02
вообщем норма + кондей Smile по цифрам не скажу Pardon
#42:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Июня 2012 18:11
милости просим на калинофорум Smile Первое время будут вопросы появляться, многие вещи не так как в десятке Smile
#43:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2012 19:15
temych_p писал(а):

милости просим на калинофорум Smile Первое время будут вопросы появляться, многие вещи не так как в десятке Smile

у меня уже была до этого калина 11183 тока 2005г.в. Good я поэтому опять ее и взял Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU