Разветвитель прикуривателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разветвитель прикуривателя Автор: DriveR_FОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 07:17
Добрый день. Поставил себе разветвитель прикуривателя (навигатор, видеорегистратор, телефон заряжать), но не удобно его постоянно включать\выключать, да и заднюю передачу включать мешает и провода лишние тянутся. Хочу скрутить штекер, да подключить к проводке прикуривателя через отдельную кнопку. Кнопку хочу взять как на обогрев заднего стекла. Можно так напрямую сделать или лучше через реле?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 07:28
DriveR_F писал(а):

. Можно так напрямую сделать или лучше через реле?


да хоть как Smile умну два стоят.один у пепельницы а второй в багажнике и безовсяких кнопок и реле.

#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 08:22
А у меня запитан от сине-чёрного провода замка зажигания (ессно через предохранитель) и спрятан слева внутри торпеды, над ручкой открывания капота.
#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 08:26
DriveR_F
Если будешь делать кнопку, то только через реле, иначе кнопки будут гореть.

#5:  Автор: DriveR_FОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 20:04
Спасибо, значит через реле Smile

Цитата:

да хоть как Smile умну два стоят.один у пепельницы а второй в багажнике и безовсяких кнопок и реле.


Ну у меня именно разветвитель, а не просто отдельный прикуриватель, постоянно включенным оставлять его не хочется, будет еще аккум хавать Smile наверняка же даже в простое потихоньку садит аккум если включен

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 20:11
DriveR_F писал(а):

значит через реле


Здесь нюансы есть.
Если забудешь выключить кнопку,а запитаешь с цепи прикуривателя,то при выключенном зажигании реле будет ток жрать,сажая АКБ.
Ток около 100 мА вполне приличный.
Поэтому обмотку реле нужно запитывать с контакта 15 замка зажигания.
Тогда разветвитель будет питать приборы только при включенном зажигании,но для
DriveR_F писал(а):

(навигатор, видеорегистратор, телефон заряжать)

это вполне годится.
DriveR_F писал(а):

у меня именно разветвитель, а не просто отдельный прикуриватель, постоянно включенным оставлять его не хочется, будет еще аккум хавать


Если в него НИЧЕГО не воткнуто,и в нем нет светового индикатора,то не будет.

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 21:00
умну с диодом,порой и зарядка от КПК включённой остаётся и она тоже с диодом.зимой неделю авто стоит и нормально заводится.там диоды крохи хавают,для исправной бортсети ниачём.
#8:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 21:36
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=282241&highlight=&sid=e035faa4bf328bff6c51038d675dddaa
может так.

#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 22:00
т808 писал(а):


Здесь нюансы есть.
Если забудешь выключить кнопку,а запитаешь с цепи прикуривателя,то при выключенном зажигании реле будет ток жрать,сажая АКБ.
Ток около 100 мА вполне приличный.
Поэтому обмотку реле нужно запитывать с контакта 15 замка зажигания.
Тогда разветвитель будет питать приборы только при включенном зажигании,но для


Good мне тоже подсказка пригодилась......тоже щас много что торчит....кстати посоветуйте разветвитель норм Drinks or Beer

#10:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 22:46
MIK64 возьми кЕтайский разборный и перопояй. У меня он пыхнул, провода гамноо. Висел регистратор + зарядка телефона. supercool
Сейчас ставлю норм провода Pardon

#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 07:32
kenz писал(а):

возьми кЕтайский разборный


уже два спалил facepalm
kenz писал(а):

перопояй.


можно.....но охото какой нибудь сразу нормальный Smile

#12:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 08:10
Эта лотерея. Шанс 1 к 10в100 степени. Или даже больше. Дядюшка Ляо - страшный халтурщик
#13:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 08:23
Бывает разветвитель со шнуром, всунул шнур и положил его на полку под бардачком.
#14:  Автор: DriveR_FОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2012 22:39
У меня вот такой http://www.ulmart.ru/goods/190380/ приклеил над полкой которая под бардачком Smile)
только
Цитата:

всунул шнур и положил его на полку под бардачком

не удобно дергать его туда сюда из прикуривателя и заднюю передачу включать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU