Неисправно сцепление? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неисправно сцепление? Автор: mocdmi СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 00:17
Здравствуйте! Есть вот такой вопрос:
Авто ваз21099i 2004 г.в. Приобрел в 2009 году, недавно тяжело стала включаться задняя передача (со скрежетом), иногда вообще нужно сначала первую включить, а потом заднюю. На днях сидел в машине у друга (у него девятка), оказалось что по сравнению с ним у меня очень высоко поднята педаль сцепления и очень большой "холостой ход".
Хотелось бы узнать в чем причина?

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 00:29
mocdmi писал(а):

недавно тяжело стала включаться задняя передача (со скрежетом)


Эта особенность КПП известна многим.
Практически не лечится.
mocdmi писал(а):

у меня очень высоко поднята педаль сцепления и очень большой "холостой ход".


Отрегулируй высоту педали гайками троса сцепления,чтобы площадки педалей сцепления и тормоза оказались примерно на одном уровне.
Удобнее будет трогаться с места,но треск при включении задней от этого не исчезнет.

#3:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 10:51
mocdmi писал(а):

иногда вообще нужно сначала первую включить


Многие так делают, я тоже и ты так делай, так лучше.

#4:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 11:44
mocdmi
Чем ниже педаль тем хуже втыкается задняя, чем выше тем легче. Где-то была темка по регулировке и по износу.

#5:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 15:25
Моаи писал(а):

чем выше тем легче


Так-то да, но и надо бы не переборщить, а то лепестки сильно выгинатся будут, что тоже не хорошо. В принцыпе не советуют выше педали тормоза поднимать.

#6:  Автор: AlexDontKill СообщениеДобавлено: 15 Июля 2012 02:32
Тросик со временем растягивается, от таких-то нагрузок. У меня после зимы вообще, даже первая с трудом втыкалась, пришлось педаль сцепления задрать повыше остальных. Тросик пока лень менять, дно сварю, буду торпеду и салон собирать - тогда и поменяю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU