Подключение магнитолы на приоре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Подключение магнитолы на приоре Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 23:38
Привет всем!
На своей машине (девятке) с европанелью провод асс магнитолы подключил на микрик в замке зажигания. Ключ вставил - магнитола запела, вынул - все отключилось.
Как такое организовать на приоре с помощью замка зажигания или стандартной сигналке? куда этот провод подключить, чтобы можно было послушать музыку не включая зажигания.
Можно конечно с помощью поляризованного реле сделать, но может есть простое решение?

#2:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 23:42
там уже протянута проводка
#3:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 23:45
F1 писал(а):

там уже протянута проводка


а поподробнее?

#4:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 23:49
ТЕВ писал(а):

а поподробнее?


чего подробнее в приоре во всех комплектациях есть проводка под динамики и магнитолу. сними заглушку в месте для мафона и все увидишь

#5:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 08:48
по моим сведениям в исошных разъемах приоры провода красный и желтый соединены вместе что не есть гуд и магнитола не отключается сама при постановку на охрану, приходиться пальцем тыкать выключать.
Или меня не правильно информировали?

#6:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 08:52
здесь пробовать надо - маловато среди наших(муз.любов) Приор
вот от замка скорее всего подведено, а от постановки на охрану - это скорее их области Кулибиных, завод врятли так будет делать Smile
а жёлтый и красный вместе, при штатной проводке - гон скорее всего, или авто б/у и пред. владелец сам это дело замутил Wink

#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 09:53
RuslanVW писал(а):

жёлтый и красный вместе, при штатной проводке - гон скорее всего


нашел схему, там действительно красный с желтым вместе

от сигналки тоже как бы не хотелось, лучше сделать от ключа: вставил ключ - магнитола включалась, вынул - выключилась


исо.JPG
Описание:
Размер файла: 22,82 KB
Просмотрено: 843 раз(а)

исо.JPG

#8:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 10:28
ТЕВ писал(а):

по моим сведениям в исошных разъемах приоры провода красный и желтый соединены вместе что не есть гуд и магнитола не отключается сама при постановку на охрану, приходиться пальцем тыкать выключать.

Или меня не правильно информировали?


я не помню, у меня майфуйн за 28 000р на приоро стоял поэтому я панельку снимал. так что не вижу смысла в этом шамнстве с сигналкой...

#9:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 10:34
ага, нашёл, правда там перемычка - если мафон ставишь простенький, то не забивай голову и пихай как есть, если серьёзная, то надо переделывать, а то аккум сажать будет - летом не заметишь этого, а вот по холодам толкать машинку придётся.
#10:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:36
RuslanVW
в том то и дело что надо сделать по нормальному, а не так как в шараш-монтаж, соединили два провода и пойдет

#11:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:54
а по нормальному, снимай свой пластик и тяни провод к замку - ищи контакт к которому приходит плюс при включении зажигания и подсоединяй его к красному проводу от мафона - ничего сложного.
вот только меня бесит это нормальное иномарошное правило - стеклоподъёмники не работают без зажигания, мафон не работает, прикуриватель не работает - нихрена не работает!!! в магазин ушёл с ключами и пусть жена с ребёнком сидит и улыбается без музыки и с закрытыми окнами в 40ка градусную жару

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 18:40
ТЕВ
У приоры нет микрика в замке.
О наличии ключа в замке знает АПС-6, но туда лезть... facepalm
Рассмотри вариант с обыкновенным "колхозингом" кнопки.
У меня уже автоматически рука тянется вкл/выкл. На морде кнопку on|off даже не использую.

#13:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 22:27
прикуриватель глянь он в приоре помой му тоже от зажигания работает, хотя точно не помню...
#14:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 23:03
F1 писал(а):

прикуриватель глянь он в приоре помой му тоже от зажигания работает, хотя точно не помню...


от замка зажигания не надо. Хочу чтоб от наличия ключа в замке или от сиги

#15:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:28
Есть какие-нибудь варианты с ключом в замке?
Или на край кто может сказать с какого провода кнопки обогрева заднего стекла надо брать сигнал для мафона? Smile

#16:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:42
Мотоблок
постаили вот такое УСТРОЙСТВО, там есть выход управления магнитолой

#17:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:52
Мне бы отключать без постановки на охрану, тачка все равно в гараже стоит.

ТЕВ

А так приблуда толковая конечно. Устанавливается в разрыв штатной проводки? Резать стоковую проводку как я понимаю не надо?

#18:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 07:19
Цитата:

постаили вот такое УСТРОЙСТВО, там есть выход управления магнитолой


и что, этот доводчик включает и выключает мафон? интересно, не встречал подобного Smile

#19:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 07:33
RuslanVW писал(а):

и что, этот доводчик включает и выключает мафон? интересно, не встречал подобного


програмируемый доводчик, у которого есть доп.выход
Цитата:

Дополнительный выход состояния «охрана/снято с охраны» штатной сигнализации. Используется для выключения/перехода в «спящий» режим устройств, при постановке на охрану штатной сигнализацией, например автомагнитолы. При использовании дополнительной сигнализации, после снятия с охраны на выходе появится 12 В после открытия водительской двери.


#20:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 08:40
это то я прочитал в инструкции, а вот как это работает?
#21:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 12:20
RuslanVW
ставишь на сигу, магнитола вырубается, снимаешь - включается

#22:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 12:23
интересный доводчик, надо ещё для чего нибудь придумать Smile
ах блин, это для Приоры............................ну надо всё равно в магазе глянуть на неё

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 18:06
ТЕВ писал(а):

ставишь на сигу, магнитола вырубается, снимаешь - включается


Не всем подходит...Дома в гараже на сигу не ставлю...

#24:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 23:14
Мотоблок писал(а):

Кто может сказать с какого провода кнопки обогрева заднего стекла надо брать сигнал для мафона? Smile


Ап Smile

#25:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 07:16
Цитата:

Кто может сказать с какого провода кнопки обогрева заднего стекла надо брать сигнал для мафона?


что то не понятно, для чего это надо? обогрев очень сильный потребитель и постоянно с ним кататься, АКБ никогда не зарядится!!! я считаю, что не стоит этого делать Wink




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU