Подключение радар-детектора (антирадара) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подключение радар-детектора (антирадара) Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 10:54
Добрый день, надоело каждый раз вкл-выкл сию полезную приблуду, хочу чтобы после заводки двигателя оно включалось, а после того, как заглушишь, выключалось.

Скажите, где лучше взять "+"? Тут проскакивали мысли, что можно тупо с разъема часов (имеется ввиду тот, который после зажигания появляется, у меня стоит БК, т.е. разъем должен быть свободен?) или еще откуда лучше? Кто как подключал?

Последний раз редактировалось: asv (23 Июля 2012 11:04), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 11:01
Тоже уже 2 года езжу с ним, провода по панели меня просто достали уже.
#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 11:41
Уже давно антирадар висит рядом с зеркалом. Питание напрямую от плафона точечного освещения. Провод пропущен через маленькую дырочку в потолке под накладкой салонного зеркала. Поскольку провод витой, то ничего не болтается и не мешает.
#4:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 12:15
Serg_x писал(а):

Уже давно антирадар висит рядом с зеркалом. Питание напрямую от плафона точечного освещения. Провод пропущен через маленькую дырочку в потолке под накладкой салонного зеркала. Поскольку провод витой, то ничего не болтается и не мешает.



только там постоянный "+", а хочется чтобы только при заведенном авто оно работало Smile

#5:  Автор: RusslОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 12:42
Я провел провод от блока предохранителей к зеркалу. Подключил прям к родному штекеру (который вставляется в прикуриватель). Провод со штекером спрятал в углублении потолка рядом с лампочкой штурмана. Все прекрасно там разместилось. Сам радар стоит чуть ниже зеркала и с потолка висит маленький кусочек провода. Ничего не мешает. если кому интересно могу сделать фото...
#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 13:25
Взял плюс с кнопки на щитке приборов (габариты\ближний), где он появляется после включения зажигания. РД прилепил сзади руля, сверху, прям на панель приборов, на "липучку". Провод вывел между рамкой щитка приборов (с кнопками которая...кнопки освещения и обогрева стекла...старого образца) и панелью. Все. Зажигание включил - РД заработал.
#7:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 16:58
+ Взял с замка зажигания. РД стоит по центу панели на присосках к лобовому стеклу, провода уходят в центральный воздуховод. Провод зарядки смарта там же.
#8:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 18:28
сделай от постоянного + но с кнопкой ) место для кнопки есть ту да же еще можно и регистратор подключить что бы все с кнопочки - так как если нужно завести авто без потребителей не получится а зимой каждый вольтик дорог --- да и утечки 100 % не будет
#9:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 19:00
На РД есть "колесо" включения, если оно выключено, то радар не включится при включении зажигания. Видеорегистратор думаю аналогично.
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 19:01
Zhenya1777 писал(а):

ак как если нужно завести авто без потребителей не получится


а просто РД отключить слабо?
а тырканье кнопки нафиг не надо, тем более оставить включенным его зимой проще простого

#11:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 19:34
Gloom я + к регистратору сдедал еще 2-в 1 а так да можно и колесо это крутить пока не выключится
#12:  Автор: Шурик33Откуда: Воронежская обл. г.Россошь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2012 22:14
У меня висит на зеркале. Питание подвел от лампочки в бардачке(провода через стойку и крышу). При включении зажигания радар запускается!
#13:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 08:55
Gloom писал(а):

Zhenya1777 писал(а):

ак как если нужно завести авто без потребителей не получится


а просто РД отключить слабо?
а тырканье кнопки нафиг не надо, тем более оставить включенным его зимой проще простого



Если надо без РД завестись можно тупо шнур у него из разъема питания выдернуть. Значит в выходные наверное подцеплюсь к разъему от часов.

#14:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 11:58
asv писал(а):

Если надо без РД завестись можно тупо шнур у него из разъема питания выдернуть. Значит в выходные наверное подцеплюсь к разъему от часов.


Не слушай никого ROFL, те 150 мА, которые потребляет детектор при запуске авто погоды не делают в любую погоду hehe
А вот отключать на стоянке автоматом немешалобы.
Я б сделал как у Шурик33 - дешево и сердито!

#15:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 12:45


Запитано от ЧЯ, с провода обогрева заднего стекла, который идёт до реле. Напруга появляется при включении зажигания.

#16:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 12:58
Я регистратор подключил через неиспользуемое реле эсп. Включается вместе с поворотом ключа
#17:  Автор: ALE)(Откуда: Ё-бург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2012 14:09
Я подключил к разъему БК ,не помню какие контакты. Теперь радар-детектор включается при включении зажигания. Правда пришлось удлиннить провод питания. Сам провод спрятал под накладку потолка и за боковую накладку (Сами накладки не снимал, просто подтолкнул под них)
#18:  Автор: michael500Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2012 22:01
У меня вопрос: Никто не заморачивался чтобы встроить радар-детектор как штатное устройство, чтобы его не было заметно (крепление над зеркалом не айс)? Хочется типа вот этого только более аккуратно и красивее http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=14578&postdays=0&postorder=asc&start=0
#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2012 22:12
michael500
давно витала такая идея, но расположение основного блока за решеткой радиатора, слишком низко. А еще куда либо скрытно установить, нереально

#20:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 08:00
michael500
Я засунул РД в кармашек водительского солнечного козырька, правда пришлось вытащить плату РД из корпуса, чтобы он вместился. Питание включается от зажигания. Провод провел через накладку боковой стойки под торпеду. В итоге ничего не видно, зато слышно. Очень удобно, пользовал данный девайс на 12-ке много лет, сейчас сделал также на приоре.

#21:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 08:48
VEL писал(а):

michael500
Я засунул РД в кармашек водительского солнечного козырька, правда пришлось вытащить плату РД из корпуса, чтобы он вместился. Питание включается от зажигания. Провод провел через накладку боковой стойки под торпеду. В итоге ничего не видно, зато слышно. Очень удобно, пользовал данный девайс на 12-ке много лет, сейчас сделал также на приоре.


сделай пару фоток плиз заценить

#22:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2012 18:31
РД без корпуса:

http://fotki.yandex.ru/users/fvi1407-valera/view/587065/
всовываем в кармашек:

http://fotki.yandex.ru/users/fvi1407-valera/view/587064/
и вуаля

http://fotki.yandex.ru/users/fvi1407-valera/view/587063/

#23:  Автор: dima110 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 21:55
Тоже прикупил радар))хочу провести незаметно провода,ну вот думаю через что лучше подключить,посоветуйте какой нибудь вариант?либо через БСК,Через бардачек,либо через кнопку габарит/ближний;только вот вопрос возникает,подключать с предохранителем или без???просветите пжл
#24:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 22:33
Я подключил через замок зажигания и все.Без всяких предохранителей,ЗЗ и так защищен.Т.е. плюс взял с ЗЗ который появляется только когда зажигание включил, а минус от корпуса руля взял и ппц.Уже год катаюсь так,зажигание включил - радар включился,зажигание выключил радар потух.Таким же макаром и видеорегистратор подкинул.Провода идут под потолочной обшивкой и пластиковой стойкой (боковинкой).Проводов не видно разве что 1см от потолка когда спускается вниз к радару Very Happy:
#25:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 23:18
System16v писал(а):

Провода идут под потолочной обшивкой и пластиковой стойкой (боковинкой).Проводов не видно разве что 1см от потолка когда спускается вниз к радару


Так же подключил и прокинул провода...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU