Глючит поворотник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глючит поворотник Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 02:00
При включении поворотника он включается на 1-2 секунды,потом вырубается бывает через 4 сек. вырубается,вообщем живет своей жизнью, при чем ,что влево,что вправо.От чего может быть такое?
#2:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 04:03
Реле?
#3:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 08:40
Реле поворотников можно вынуть, почистить контакты, поставить обратно плотнее прижав.
Если чувствуется что реле плохо сидит можно у него контакты подогнуть немного, чтобы лучше контактировали.
Можно разобрать реле разобрав корпус, и внутри тоже почистить контакты.
Ещё можно попробовать поставить другое аналогичное реле, вынув его из другого разъёма в ЧЯ (монтажном блоке предохранителей и реле)

#4:  Автор: KontrabasОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 10:01
Включи зажигание, потом включи поворотник и вытянув правую руку под торпедо попробуй достать (из салона) и подёргать за колодки, которые идут к ЧЯ и если поворотник заработает, то это колодка отходит (и будет периодически отходить!). Я вставил зубочистку в распор между стенками колодок папа-мама, чтобы контакт не отходил. Если я не понятно написал, напиши в личку.
#5:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 12:20
Массу проверь.
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 16:57
bibikin писал(а):

Ещё можно попробовать поставить другое аналогичное реле, вынув его из другого разъёма в ЧЯ


нету там аналогичного и никогда небыло.оно одно единственное с треугольничком снаружи и электроникой внутри,и другое никакое туда невпендюрить, насколько мне помнится.
zOnk писал(а):

При включении поворотника он включается на 1-2 секунды,потом вырубается бывает через 4 сек. вырубается,вообщем живет своей жизнью, при чем ,что влево,что вправо


если с аварийкой теже проблеммы то реле фтопку,чистка контактов внутри как временная мера.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 19:16
rg-45 писал(а):

и другое никакое туда невпендюрить, насколько мне помнится.


Не,ну если постараться и откусить 30-й контакт у стандартного реле,то запихнуть его вместо реле поворотов,получится.Правда работать они не будут. hehe
rg-45 писал(а):

если с аварийкой теже проблеммы то реле фтопку


Даже если будет - в топку.

#8:  Автор: sirogabiker1Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 22:46
Сегодня случилась та же фигня. Замена реле и рычага переключателя не дала результата, при дальнейшем исследовани, выяснили что пропадает питание от преда до реле. Грешим на разрушившуюся дорожку в ЧЯ. Завтра будем разбирать ЧЯ.
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 22:58
sirogabiker1 писал(а):

пропадает питание от преда до реле. Грешим на разрушившуюся дорожку в ЧЯ.


Нет такой дорожки в ЧЯ.
На К2 питание приходит извне блока.

#10:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 11:16
Сам бился с неработой поворотника, но у меня саморез в багажнике попал под шлейф, протёр провод и устраивал мозголюбофь. Прочитал много тем, последовательно стоит проверить: реле, кнопку аварийки, массы, подрулевой переключатель, провода где могло подкоротить, а далее лезть в ЧЯ.
#11:  Автор: sirogabiker1Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 23:17
Разобрал ЧЯ. Дорожки ЕСТЬ на плате, некоторые окислены. Чистка ни к чему не привела. Дальше кнопка аварийки в подозрении.
Может кто в курсе, на кнопку по какому проводу приходит питание?

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 23:38
sirogabiker1 писал(а):

на кнопку по какому проводу приходит питание?


Там два питания - одно постоянно присутствует для включения аварийки - провод КРАСНЫЙ с черной полосой.
Другое питание появляется при включении зажигания на ОРАНЖЕВОМ проводе.
По ЧЕРНОМУ с красной полосой уходит на реле поворотов.
http://www.vaz-autos.ru/2115/img/210.jpg

zOnk писал(а):

Я поменял реле и все ок


Про него с самого начала и писАли.
т808 писал(а):

rg-45 писал(а):
если с аварийкой теже проблеммы то реле фтопку

Даже если будет - в топку.


Последний раз редактировалось: т808 (02 Августа 2012 00:00), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2012 23:42
Я поменял реле и все ок
#14:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Августа 2012 10:22
Как все просто оказалось))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU