Регистратор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регистратор Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 18:22
Всем доброго дня! Купил я вчера видеорегистратор и сразу обнаружил две проблемы (машина 2115):
1. Регистратор втыкается в гнездо прикуривателя, которое расположено очень неудачно, адаптер слишком сильно торчит наружу и не дает нормально включать передачи (особенно первую и заднюю).
2. Питание на гнезде постоянное, т.е. не зависит от положения ключа в замке зажигания => регистратор пишет всегда, когда он воткнут в гнездо прикуривателя(((((
Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите решить пож-та!! Как я подумал, в принципе можно запитать регистратор на кнопки включения габарит (включил свет и едешь себе спокойно)???? Кто что думает, сложно будет сделать?

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 18:37
1). поставь тройник в районе левой ноги переднего пассажира со скрытой запиткой от проводки прикуривателя.
2). кнопку вкл/выкл на регистраторе сложно нажать?
3). проводку не прятал под обивку?

#3:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 19:46
Тут уже был совет, запитаться от лампочки освещения бардачка. Там питание только при включеном зажигании. Лампочку отключать совсем не обязательно.
#4:  Автор: Данил БолкисевОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 20:59
Лёха198 писал(а):

2). кнопку вкл/выкл на регистраторе сложно нажать?


Регистратор такой, что кнопки вкл/выкл нету. Сразу от сети питается
Лёха198 писал(а):

3). проводку не прятал под обивку?


Займусь на досуге, руки не дошли, вчера купил только, протестил как пишет
Huyan писал(а):

Тут уже был совет, запитаться от лампочки освещения бардачка. Там питание только при включеном зажигании. Лампочку отключать совсем не обязательно.


Дельная идея, так и сделаю наверное. Спасибо!

#5:  Автор: belromanОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 21:43
Только что как раз занимался подключением регистратора. Подключил через замок зажигания. От замка провод идет в бардачек, там лежит тройник с 1 USB портом и 2мя разьемами прикуривателя. Регистратор подключил через USB порт, провод вывел из бардачка на бок панели, потом по стойке, под обивкой крыши и к зеркалу. Еще один плюс - в бардачке появилась подсветка - у тройника яркий синий светодиод Smile
#6:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:04
странно, у меня прикуриватель без зажигания не под напругой
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:51
BPSNSK писал(а):

странно, у меня прикуриватель без зажигания не под напругой


Ничего странного.У тебя Евросхема и прикуриватель висит на предохранителе F7.А у большинства он на F4.
Вот твоя схема:
http://www.docktorvaz.ru/cxema/2115.jpg
К прикуривателю Желто/синий провод,а у народа Красно/синий.

#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2012 23:55
т808
эт то я знаю, просто удивился, что у автора не так судя по модели 2115.

#9: Re: Регистратор Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Августа 2012 11:45
Данил Болкисев писал(а):

Всем доброго дня! Купил я вчера видеорегистратор и сразу обнаружил две проблемы (машина 2115):
1. Регистратор втыкается в гнездо прикуривателя, которое расположено очень неудачно, адаптер слишком сильно торчит наружу и не дает нормально включать передачи (особенно первую и заднюю).
2. Питание на гнезде постоянное, т.е. не зависит от положения ключа в замке зажигания => регистратор пишет всегда, когда он воткнут в гнездо прикуривателя(((((
Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите решить пож-та!! Как я подумал, в принципе можно запитать регистратор на кнопки включения габарит (включил свет и едешь себе спокойно)???? Кто что думает, сложно будет сделать?



я себе поставил под панель ещё один прикуриватель и подцепил его от зажигания. Проводок протянул по стойке под обивку потолка к зеркалу. Заморочки на десять минут, если не меньше


Фото-01321.jpg
Описание:
Размер файла: 202,96 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

Фото-01321.jpg
Фото-01331.jpg
Описание:
Размер файла: 183,01 KB
Просмотрено: 127 раз(а)

Фото-01331.jpg
Фото-01341.jpg
Описание: вид с места водителя, обзору не мешает
Размер файла: 183,57 KB
Просмотрено: 123 раз(а)

Фото-01341.jpg

#10: Re: Регистратор Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 14:50
5703 писал(а):

Данил Болкисев писал(а):

Всем доброго дня! Купил я вчера видеорегистратор и сразу обнаружил две проблемы (машина 2115):
1. Регистратор втыкается в гнездо прикуривателя, которое расположено очень неудачно, адаптер слишком сильно торчит наружу и не дает нормально включать передачи (особенно первую и заднюю).
2. Питание на гнезде постоянное, т.е. не зависит от положения ключа в замке зажигания => регистратор пишет всегда, когда он воткнут в гнездо прикуривателя(((((
Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите решить пож-та!! Как я подумал, в принципе можно запитать регистратор на кнопки включения габарит (включил свет и едешь себе спокойно)???? Кто что думает, сложно будет сделать?


Хорошо получилось, красиво, провода совсем не видно. Только есть одна проблема, как за город выедешь с слабым радио сигналом. Так радиоприемник выловит весь фон регистратора. Провод должен идти с регистратора сразу вниз, ни каких рамок лобового стекла, категорически. Или с радио в дальней поездке можно попрощаться.

я себе поставил под панель ещё один прикуриватель и подцепил его от зажигания. Проводок протянул по стойке под обивку потолка к зеркалу. Заморочки на десять минут, если не меньше


#11:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 16:18
sergey2000
у меня проблем с приемом радиосигнала нет, а далеко за городом радио и так ничего не ловит

#12:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Августа 2012 17:28
5703 писал(а):

sergey2000
у меня проблем с приемом радиосигнала нет, а далеко за городом радио и так ничего не ловит


Это хорошо, а я вот все мыслимые и не мыслимые способы перепробовал, с радио проблемы.

#13:  Автор: Макс42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 07:04
sergey2000 писал(а):

5703 писал(а):

sergey2000
у меня проблем с приемом радиосигнала нет, а далеко за городом радио и так ничего не ловит


Это хорошо, а я вот все мыслимые и не мыслимые способы перепробовал, с радио проблемы.


Да это импульсный блок питания регистратора фонит, или заменить его или фильтр поставить.

#14:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 08:18
у меня этот блок стоит далеко от магнитолы и антены, может по этому и не беспокоит. Вот на сигналку регистратор реагирует. При отпускании ручника слышен кратковременный скрежет, который через 0,5-1 секунду прекращается




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU