Тормоза стали плохо схватывать нужна помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза стали плохо схватывать нужна помощь Автор: VonGross СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 12:08
В конце осени поменял все калодки и оба барабана на сервисе, там же сказали, что вся система нормальная. Где-то месяц назад тормоза стали схватываться как-то плавно, соответственно увеличился тормозной путь. Что можно тут сделать? Следует ли их прокачивать и можно это самому сделать?
#2: Re: Тормоза стали плохо схватывать нужна помощь Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 13:31
VonGross писал(а):

В конце осени поменял все калодки и оба барабана на сервисе, там же сказали, что вся система нормальная. Где-то месяц назад тормоза стали схватываться как-то плавно, соответственно увеличился тормозной путь. Что можно тут сделать? Следует ли их прокачивать и можно это самому сделать?



От прокачки хуже не будет, если правильно все сделать. Я себя спецом не считаю, но сам с этим справляюсь. Правда, у меня колдуна нет :grin: , там с ним при прокачке, говорят, какие то траблы бывают.
Проблема может быть еще в том, что барабаны с колодками притерлись. Попробуй ручник подтянуть

#3: Re: Тормоза стали плохо схватывать нужна помощь Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 13:31
VonGross писал(а):

В конце осени поменял все калодки и оба барабана на сервисе, там же сказали, что вся система нормальная. Где-то месяц назад тормоза стали схватываться как-то плавно, соответственно увеличился тормозной путь. Что можно тут сделать? Следует ли их прокачивать и можно это самому сделать?



От прокачки хуже не будет, если правильно все сделать. Я себя спецом не считаю, но сам с этим справляюсь. Правда, у меня колдуна нет :grin: , там с ним при прокачке, говорят, какие то траблы бывают.
Проблема может быть еще в том, что барабаны с колодками притерлись. Попробуй ручник подтянуть. А с цилиндров не течет ничего?

#4: Re: Тормоза стали плохо схватывать нужна помощь Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 14:31
VonGross писал(а):

В конце осени поменял все калодки и оба барабана на сервисе, там же сказали, что вся система нормальная. Где-то месяц назад тормоза стали схватываться как-то плавно, соответственно увеличился тормозной путь. Что можно тут сделать? Следует ли их прокачивать и можно это самому сделать?


Судя по твоему расказу у меня сложилось очучение что тормозит один контур попроси кого нибудь со стороны посмотреть какие колеса схватывают, если так прокачай, если тормозит только перед отрегулируй колдуна. Прокачать тормоза не сложно, в любой мурзилке алгоритм описан, а вот колдуна регулировать самому не надо, если конечно раньше этого никогда не делал.

#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Марта 2004 16:02
Проверь тормозные цилиндры, может подтекать стали. А выше правильный совет дали. Разгонись немного и затормози резко, только НЕ НА АСФАЛЬТЕ! и Посмотри какое тормозит а какое нет. Еще вариант то что грязь(вся эта хрень которой дороги зимой поливали) в задние барабаны попала. С ТОРМОЗАМИ НЕ ШУТИ!!!!!!!!
#6:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 31 Марта 2004 22:19
а мне кажется что после замены появился воздух в трубке и через определённое время поднялся в главный вот и всё теперь менять машину:) прокачай и всё ок будет и посмотри за одно манжеты на тормозных цилиндрах не мокрые?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU