Дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дворники Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 06:29
Всем привет! Примерно месяц назад появилась такая проблема: Дворники на всех скоростях работают как положено, но когда их отключаешь, то они останавливаются в том месте где собственно и произошло отключение. Приходится ловить момент когда дворники в самом низу!
#2:  Автор: Fonebal СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 07:48
У меня был такой же косяк. Вообщем, точно не помню, но суть в следующем. На мотор дворников приходит несколько проводов. На одном из них постоянный плюс, благодаря которому дворник довозвращается на свое место, и только потом отключается. У меня отвалился (отломался/отклеился/отпаялся понимайте как хотите) именно этот провод. После того как припаял его на место, все стало как обычно.
Вообщем схему + тестер в руки и вперед. Ну и чтоб зря жабо не разбирать, я бы сначала подменил реле дворников. Хотя это врятли оно, но всеже.

#3:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 10:09
GameCube1989 писал(а):

останавливаются в том месте где собственно и произошло отключение.



http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-08-07.jpg
Не приходит +12 на контакты конечного выключателя - обрыв в проводе , неконтакт в разъёмах или в нормальнозамкнутых (размыкаемых) контактах реле паузы дворников .
Неисправен конечный выключатель ... окислислились или подгорели контакты .
Конечник находится внутри редуктора ... гребёнка на крышке и контактная пластина на шестерне

#4:  Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 14:38
Спасибо за ответы! Буду делать, снова вылетят в трубу несколько часов из жизни )) Кстати хочу ещё вот что добавить: Был как то у нас мощный ливень и дворники вроде как починились сами, отключаешь а они до конца доходят. В итоге радовался я до вечера следущего дня, когда всё высохло, то снова перестало работать. Выходит плохой контакт ?
#5:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 17:23
GameCube1989 писал(а):

Спасибо за ответы! Буду делать, снова вылетят в трубу несколько часов из жизни )) Кстати хочу ещё вот что добавить: Был как то у нас мощный ливень и дворники вроде как починились сами, отключаешь а они до конца доходят. В итоге радовался я до вечера следущего дня, когда всё высохло, то снова перестало работать. Выходит плохой контакт ?

С начало надо попробовать заменить реле,взять на минуту у знакомых десятководов,если не поможет, смотреть контакты в редукторе http://autodevice.ru/211NN.htm

Последний раз редактировалось: Vit59 (09 Сентября 2012 19:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#6:  Автор: berkut47rusОткуда: кириши СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 17:54
У МЕНЯ дворники останавливаются по середине че можно сделать реле новое стоит переключатель новый Smile
#7:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 18:17
berkut47rus писал(а):

У МЕНЯ дворники останавливаются по середине че можно сделать реле новое стоит переключатель новый Smile

Всегда по середине?? Тогда, просто поводки поставить правильно.

#8:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 18:26
Можно еще колодку посмотреть, которая от моторчика идет. У товарища на пожилой десятке один из проводов (желтый) просто сгнил в этой колодке.
#9:  Автор: berkut47rusОткуда: кириши СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 01:10
попробую отпишусь dns4
#10:  Автор: GameCube1989Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 06:10
Всё сделал! Дело было вот в чём: Сгнил и отвалился Жёлтый с синей полоской проводок в колодке под жабо, возле самого моторчика. Весь геморой заключался в том, что: наши же придурки любят всю проводку в натяг делать, ну соответственно понимаете какие это проблемы доставило




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU