Принимайте в свои ряды господа! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Принимайте в свои ряды господа! Автор: DmitNickОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 10:01
Ну, вот, наконец, и я могу спокойно сесть и написать отчет на тему ?принимайте в свои ряды?. Пришел в Ваш форум в ноябре с твердым намерением купить 12-ку. До этого момента была 99-я инжектор, европанель, машина нравилась тихенькая мягонькая но к сожалению в августе она перевернулась, это отдельная история, и мне пришлось по финансовым соображениям пересесть на 5-ти летнюю 8-ку с карбом. Поездил 3 месяца и твердо решил менять машину. Но на что! 99-ая хорошая, но это пройденный этап, 15-ка мало, чем от нее отличается, да еще мой друг купил 10-ку, проехал я на ней и еще больше захотел поменять машину, захотел и случайно наткнулся на Ваш форум. Из чего сразу сделал вывод буду брать 16-ти клапанную 12-ку. Где-то, месяц назад собралась нужная сумма, хотел именно амулет, и велюровый салон, но при этом не нравились штатные литые диски и ?не умеющий? диагностировать штатный БК. Но в течении месяца как искал и присматривался произошло изменение во взглядах и я решил взять 103-ю, не буду поднимать вопрос почему и перечислять достоинства и недостатки, так как считаю это делом вкуса, но это отступления теперь факты.
5-го апреля купил 103 цвет золотой лист, стоимость 215000, плюс там еще лежал заказ наряд на 7700 (антикор, подкрылки, коврики), салон велюровый, 14 диски, резина Кама 208.
В целом машина нравиться, но есть некоторые замечания:
-при нажатии на педаль тормоза есть странный щелкающий звук, который затихает спустя 2-3 секунды после упора педали, и при отпускании начинается вновь и продолжается по ходу всего движения педали и через 2-3 сек после отпускания пропадает.
-звук со стороны генератора или ремня, щелкает и скрежещет, особенно сразу после заводки, прогретый вроде меньше, но все равно есть.
-лючок бензобака задевает за кузов при открытии, поцарапал краску до грунта.
- совсем не нравятся тормоза и причем, кажется, они все ухудшаются.
-очень жесткая машина. (на маленьких резких кочках).
Ну пока вроде все.

#2:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 10:15
Цитата:

-при нажатии на педаль тормоза есть странный щелкающий звук, который затихает спустя 2-3 секунды после упора педали, и при отпускании начинается вновь и продолжается по ходу всего движения педали и через 2-3 сек после отпускания пропадает.



во-во, и у меня также, причем только при работающем двигателе. какой то там щелкунчик сидит.

Цитата:

звук со стороны генератора или ремня, щелкает и скрежещет, особенно сразу после заводки, прогретый вроде меньше, но все равно есть.


у меня я бы сказал лязгает, причем лучше слышно на прогретом, когда оборотов меньше.

#3:  Автор: araОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 10:18
на счет лючка, было нечто подобное, решилось чуть более "сильным" затягиванием.
насчет жесткой, ну не знаю, после девятки мне она показалась гораздо более терпимой, хотя с волгой тестя не сравнится... но тут и сравнивать не чего, "выпад в сторону ЗР, надож было додуматься сравнивать волгу и десятку Confused "
машина хорошая привыкнешь скоро, только летать как раньше уже не будешь, хотя это может и к лучшему... :cool:

#4: Re: Принимайте в свои ряды господа! Автор: blaserNEWОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 10:28
DmitNick писал(а):

-очень жесткая машина. (на маленьких резких кочках).
Ну пока вроде все.



Поставь повыше и поуже резину, будет мягче. Если правильно понял у тебя стоит кама-208 185-60-р14, на десятка, по моему, превращается в сборник всех трещин, более высока резина их глотает.

#5:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 10:35
1.По тормозам - сразу на гарантийку, с этим не шутят.
Меня уже один раз спасли от "лобовухи" с Икарусом.
2. ИМХО подвеска более чувствительная из-за низкопрофильной резины. Отечественные аммо - вообще отдельный разговор, как и резина.
3. Ремень ГРМ надо подтянуть, не дай Бог провернет!!!

#6:  Автор: DmitNickОткуда: МО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 10:55
Но как я понял и рекомендаций данных на этом же форуме, более высокая резина будет задевать!?
#7:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 11:05
DmitNick писал(а):

Но как я понял и рекомендаций данных на этом же форуме, более высокая резина будет задевать!?



Всю жизь ! Laughing (2 года) езжу на 175/60/14, ничего не задевает.

#8:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 11:20
2 DmitNick
Будет.
И спидометр с одометром будут врать. И приёмистость ухудшится.
А 175/70R13 не влезет на 14" диски. А 13" диски не оденутся на торм суппорты передних колёс.
Так что более высокая резина никак не катит. Только более высокопрофильная. Но на комфорт это никак не повлияет.

2 Григорич
Дык ... Ещё бы ...
Высота профиля ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. В процентах от ширины.
У тебя нештатная резина. Должна быть 175/65R14. У тебя "толщина" ещё меньше, чем у штатной.

#9:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 13:37
Цитата:

Высота профиля ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. В процентах от ширины.
У тебя нештатная резина. Должна быть 175/65R14. У тебя "толщина" ещё меньше, чем у штатной.


175x0,65=113,75
185x0,60=111
Оба размера по высоте профиля примерно одинаковые +- допуски/посадки.
Читайте Инструкцию- не рекомендуется движение по плохим дорогам с высокой скоростью.

#10:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 14:29
Fox103 писал(а):

175x0,65=113,75
185x0,60=111
Оба размера по высоте профиля примерно одинаковые +- допуски/посадки.

Ну да, кто бы спорил. Не зря ВАЗ ставит на конвеере как те, так и другие.
Но у Григорича-то 175/60R14. Т.е. 105,6 мм. Т.е. никак не выше. Я это имел ввиду.
А допуски и посадки ... Похоже, производители, вообще, не сильно озабочены выдерживанием этих процетов. У меня зимняя и летняя 185/60R14 отличаются в диаметре, как минимум, мм на 5.

#11:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 18:49
зимняя и летняя 185/60R14 отличаются в диаметре, как минимум, мм на 5.

шАпы Аднака

#12:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 20:08
Дюжина писал(а):



2 Григорич
Дык ... Ещё бы ...
Высота профиля ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. В процентах от ширины.
У тебя нештатная резина. Должна быть 175/65R14. У тебя "толщина" ещё меньше, чем у штатной.



Пардон, ошибся. 175/65/14

#13:  Автор: Tartaren СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2004 23:52
Щелкает, видимо, ремень ГРМ , подтяни и послушай. А насчет тормозов, так мне кажется что педаль менее информативна чем на "зубиле" Я тоже когда купил 103 думал что тормоза барахлят но проверка на стенде показала что все впорядке :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU