Падает холостой ход на прогретом двигателе! Что может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Падает холостой ход на прогретом двигателе! Что может быть? Автор: ivanmara СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:09
Добрый день. есть ваз 21093i, дигатель 2111. возникла проблема с падением хх при прогретом двигателе. выглядит это так: на холодном двигателе все в порядке холостой ход держится и езда доставляет удовольствие, хх держится нормально, когда стрелка датчика температуры становится в вертикальное положение на торпеде (больше 90) начинают скакать обороты на хх вниз, то есть когда выжимаешь сцепление и ставишь нейтралку, скажем перед светофором, хх падает до неприличного уровня, двигатель вот вот заглохнет (ну и порой глохнет) и помогает только подгазовка. в пробках ехать еще хуже. сегодня заменил датчик холостого хода на новый... симптомы остались. подскажите в чем может быть ещё проблема? датчик температуры на мозги? или генератор? или ещё варинаты?
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:10
ДК.
он же лямбда.
есть такой у тебя? чек горит?

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:12
три темы про ХХ и на одной странице?походу перебор.
#4:  Автор: ivanmara СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:11
дк? что это? лямбда есть судя по мурзилке двигатель 2111. чек горит постоянно.
#5:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:14
ошибку прочитать бы.........
#6:  Автор: ivanmara СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:20
ошибку пока прочитать не могу поразным причинам... может есть решение в "лоб" так сказать?
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:43
ivanmara писал(а):

может есть решение в "лоб" так сказать?


физически отключать поодному лямбду,ДМРВ.ну и ДПДЗ до кучи,на всякий случай.
ivanmara писал(а):

чек горит постоянно.


тоесть негаснет?мозги какие,сам ошибку сбросить сможеш?

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:45
ivanmara писал(а):

может есть решение в "лоб" так сказать?


датчик концентрации кислорода, он же лямбда-зонд. наступил ему пинцет, либо плохой контакт в его разъёме.
симптомы ДК вроде бы. на холодную не проявляет себя, на горячую начинаются свистопляски.
чек читать - любой диагност за 300рэ скажет тебе код ошибки. можно купить БК и самому ошибки читать. едь на СТО и смотри код ошибки.

#9:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:53
Мла такая же фигня. Запарился ездить по пробкам. Выжимаешь сцепу на прогретом и все, начинаются просадки оборотов, временами даже глохнет. Грешу на ДМРВ. Ща до магаза доехал, но покупать чото не риснкул. Симптомы повышенный расход на ХХ порядка 1.0-1.1л, пахнет бензином из выхлопной трубы... РХХ снимал, конус почистил, проблема осталась...

Последний раз редактировалось: Мотоблок (07 Ноября 2012 21:54), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:54
Мотоблок писал(а):

Мла такая же фигня.


тоже чек? и тоже ошибку не читаешь? facepalm

#11:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:54
Лёха198
Нет, ошибку не выдает.
С другой машины ДМРВ снимал. Работает на холостом ощутимо ровнее, но покататься возможности не было. Забыл сказать что заводится после того как заглохнет только с газом. Потом постоянно приходится педальку на холостом придерживать.

#12:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 22:03
Мотоблок
у тя по ходу подыхает потихоньку ДМРВ. он же по началу о себе знать не даёт, а начинаются тупняки

#13:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 22:10
Ладно, поеду возьму ДМРВ. А то он вроде как года 3 назад уже 1.04В показывал...
#14:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:34
А причём тут лямд зонд?
У меня вообще лямд не работал, машина ехала нормально, и ХХ ровно держались.
Б.к на лямд у меня ошибку не показовал, а когда поехал чиповаться, продиагностировали и сказали что лямд дохлый.
Ищите причину но это не лямд зон.

#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 00:20
Богамол писал(а):

А причём тут лямд зонд?


при том, что чек (!!! он по лямбде горит), на непрогретой всё норм, а на горячей под сброс газа машина глохнет Pardon
Богамол писал(а):

У меня вообще лямд не работал, машина ехала нормально, и ХХ ровно держались.
Б.к на лямд у меня ошибку не показовал, а когда поехал чиповаться, продиагностировали и сказали что лямд дохлый.


кхм... я лично подозреваю, что у тебя просто спистили под шумок рабочий ДК Pardon

#16:  Автор: ivanmara СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 07:49
так что такое ДК ? ... подскажите кто нибудь в конце концов ... )))
#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 09:03
датчик кислорода...в фак зайди и посмотри
#18:  Автор: ivanmara СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 20:55
датчик кислорода у меня отсутствует... поскольку нету катализатора... специально заехал в сервис поднял на подъёмнике посторел ...

вчера поменял датчик холостого хода и датчик температуры, который идет на мозги, а также поставил новую плюсовую клемму аккамулятора. перестал гореть чек... симптомы падения хх оставлись. знакомый посоветовал подрегулировать клапана а только потом менять лямбда зонд... также заменю на днях ДМРВ... в общем пока решения нету...

#19:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 22:19
ДМРВ поменял - проблема просадки оборотов ушла. Smile Но запах бензина в выхлопе при прогреве остался.
#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2012 22:29
ivanmara писал(а):

датчик кислорода у меня отсутствует...


ivanmara писал(а):

знакомый посоветовал ....... только потом менять лямбда зонд...


Хорош советчик! Smile
ДК,Датчик Кислорода и Лямба Зонд - это одна и та же деталь! Wink

#21:  Автор: ivanmara СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 08:07
т808 писал(а):

ivanmara писал(а):

датчик кислорода у меня отсутствует...


ivanmara писал(а):

знакомый посоветовал ....... только потом менять лямбда зонд...


Хорош советчик! Smile
ДК,Датчик Кислорода и Лямба Зонд - это одна и та же деталь! Wink



А куда она ставится это многоликая деталь ? ... у меня нет катализатора если что ... !

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 12:16
ivanmara писал(а):

у меня нет катализатора если что ...


Это уже все знают:
ivanmara писал(а):

поскольку нету катализатора..


Одно дело,если не было с завода,другое если удален?

Да и профиль бы заполнить с типом авто и ЭБУ не мешало.
Ведь 5 лет на форуме - это срок! Good

#23:  Автор: ivanmara СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2012 22:46
Катализатор был или нет не известно ...

сегодня поменял дпдз ... симптомы остались ... купил на южном порту дмрв ... поставить не успел потому что было темно ... завтра поставлю посмотрю что получится.

#24:  Автор: ivanmara СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 09:47
ДМРВ поменял ... симптомы остались ... что ещё можно сделать ?
#25:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 11:19
может, массы попробовать протянуть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU