Вопрос бухгалтерам и сочуствующим [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос бухгалтерам и сочуствующим Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 22:29
Поставщик поставляет товар, по документам кол-во 1 в 1, как указано в счете и договоре, но всегда при этом кладет немного сверху, на случай брака, это "сверху" нигде не указывается и официально по документам не проводится, это - добрый жест поставщика.Товар отправляется другому подрядчику, который его комплектует, после чего образуется некий остаток из "сверхтиражки" неучтенной, который дают на случай брака, второй подрядчик мне ее возвращает вместе с укомплектованной продукцией, существует ли какая-то лазейка, с помощью которой я могу эту неучтенную "сверхтиражку" провести официально? Вопрос, может и тупой, но в этой стране все возможно.
#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 23:26
Сделай инвентаризацию и поставь на баланс.
#3: Re: Вопрос бухгалтерам и сочуствующим Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 05:59
Kulagin писал(а):

неучтенную "сверхтиражку" провести официально?

Зачем тебе это?
Сверхтиражку продать, деньги пропить - как-то так gpn hehe

#4:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 07:09
mr1 писал(а):

Сделай инвентаризацию и поставь на баланс.



Либо оформить закуп от ООО "Рога и копыта" или физлица, если конечно это не акцизный товар.

#5:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 08:35
По уму поставщик пишет в накладной фактическое количество, а если не хочет брать лишних денег, то выставляет счёт-фактуру со такой скидкой, чтобы она получилась на сумму счёта.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU