Не открывается капот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не открывается капот Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 15:24
Здравствуйте! скажите что можно сделать на 2112, аккум. сдох под капотом и не могу открыть так как заперт на эл. замок ( там задвижка ) она не дает открыть капот, родной замок открывается из салона с ним всё нормально, а вот эл. от сигналки хочет работать только с аккумулятором, подскажите как можно открыть капот или отодвинуть эту задвижку эл.замка ?
#2:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 15:53
Должен быть страховочный тросик в салоне, где-то в районе бардачка, под шумкой.
#3:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 15:57
Soul
В прикуриватель аккуратно, с соблюдением полярности (!), подай 12В от внешнего источника. Можно использовать заряженный аккумулятор от UPS'а. Лучше купить папу-разъём для прикуривателя с проводами. Из-за сильно разряженной штатной батареи, возможно перегорание предохранителя прикуривателя в момент подключение. Будь готов к этому.

#4:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 15:58
Попробуй посмотреть под ворсистым ковром в ногах пассажира-там могут лежать резервные тросы ручного управления блокиратора капота на такой (или другой) случай. Выглядит как обычный трос, скажем подсоса на классике. За рубашку держишь, за тросик тянешь и опа! Капот открывается. По крайней мере так было исполнено у меня предыдущим владельцем. Когда сломалась пластиковая часть в редукторе полез искать концы и наткнулся на данное чудо.
#5:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 16:20
старт джини. в помощь. dns4 dns4
в прикуриватель 12 вольт 10 ампер . и открывай все подряд.
и сними эти все замки дополнительные. от кого закрывать то так жестко.

#6:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 16:22
попробую все способы, спасибо, ещё вопрос, у меня есть "speed start 1212" если попробовать с него подать напругу 12 В. а потом с брелока отключить сигналку, так получится?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

1973qwert писал(а):

от кого закрывать то так жестко.



эту сигналку ставили в салоне и меня к сожелению не спрашивали, я даже припоминаю что что то говорили про такие случаи только это было 6 лет назад.

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 22:18
Подать + в автомобиль ВАз нет проблем вообще.

Самое простое - открутить передний крепеж пыльника и подать + на болт генератора, а минус на кузов.

С помощью шампура (шашлычного) через щель в пыльнике я подавал + на болт гены не снимаю пыльника.

#8:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2012 00:19
сейчас ходил, картина такая в общем под лесть не получилось бы так как гастарбайтеры завалили снегом всю переднюю часть машины, стояла 3 недели на одном месте.
получилось открыть багажник, влез через него добрался до гнезда прикуривателя и при помощи "speed start 1212" правда пришлось немного его доработать до нужного мне вида чтоб можно было вставить в такоеже гнездо в машине, в комплекте такого шнура нет, подключил во общем электрика ожила сразу и сигналка заработала снял с сигнализации машину и капот открылся накинул клеммы "speed start 1212" на акумм. с первого раза не завилась ели ели вращала, подождал немного сделал второй заход, уже быстрее закрутила, на третий раз случилось чудо, поработала, прогрел, потихоньку из снежного плена выехал, по городу прокатился, завтра акумм. сниму поставлю заряжать.
Всем спасибо за советы!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU