РЕШЕНО. Не могу найти где находится датчик ДТОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: РЕШЕНО. Не могу найти где находится датчик ДТОЖ Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 08:39
авто 2112 16кл.
нечто похожее на датчик ДТОЖ нашел вкрученное в термостат (под воздухофильтром), оно?

проблема вот в чем: по утрам и вечерам, когда машина простояла 8-9 часов на улице, заводится после 5-6-7 прокруток стартером (по 5 секунд)
после чего начинаются редкие вспышки и через пару секунд авто заводится.

свечи поменял вчера на бриск супер
бензофильтр сменил на неделе
тянет авто нормально
пробовал заводить после 3-5 минут работы (после как с трудом заведется) - заводится нормально
на горячую тоже никаких проблем с заводкой
после 2 часового простоя тоже нормально заводится
на холодную никак (после 7-9 часов на "морозе" -10-12С)
так вот, попробую вечером полить водичкой на ДТОЖ
скажите что нужно еще сделать?
мож бензин такой, не?

Последний раз редактировалось: Alexsa91 (21 Декабря 2012 08:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 08:43
Alexsa91 писал(а):

нечто похожее на датчик ДТОЖ нашел вкрученное в термостат (под воздухофильтром), оно?


Оно самое.

#3:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 08:46
тосол сливать надо, получается?
#4:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 08:47
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119631&start=60&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Поиском глянь "обманка датчика температуры" . Много тем и здесь и в Самарской ветке.

#5:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 09:06
Alexsa91 писал(а):

тосол сливать надо, получается?

Менял на днях - потерял грамм 50, но у меня 8 кл.

#6:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 09:40
Если тосол не горячий,то можно выкрутить и быстро новый воткнуть.Потеряешь как выше сказали грамм 50-100.Если выкрутить и проверять,то слить наверное придется литра 2-3 точно.
#7:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 09:50
по тосолу спасибо, все понял
по самому датчику: подобрал несколько резисторов на 5-7 кОм, хочу вечером отключить ДТОЖ и на фишку воткнуть резистор.

а если и это не поможет, тогда у меня вообще никаких мыслей уже нет, что же еще на заводку так может влиять
мож бензин?
может бензин влиять так, что после минуты прогрева глушишь и машина вродебы совсем не заводившаяся минутой ранее, сейчас уже с полтыка заводится?

#8:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 10:06
Возможно модуль зажигания мозги пудрит.У меня такое зимой постоянно было.Но она тогда еще после продолжительной работы и на горячую выкабеливалась (имею ввиду что если просто на холостых стояла работала,то после 10-15 минут,а может и более начинала подтраивать).Если есть вариант,возьми на день поюзать рабочий модуль,махнись с другом например и проверь Smile.Бензин думаю маловероятно.
З.ы. тоже раньше че только не тыкал,и датчики и шматчики,ниче не помогало,пока модуль окончательно дуба не дал,но это случилось уже весной Smile.А всю зиму так и заводился,то со второй попытки,то с третьей,то вообще АКБ в ноль садил Smile и на втором АКБ заводился,ну ествественно после кручения стартером по 3-4 раза секунд по 10 каждый раз.

Последний раз редактировалось: System (12 Декабря 2012 10:09), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 10:07
вряд ли.
#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 10:11
Alexsa91
Мозг случаем не Бош 1.5.4.? Бывают на нём косяки с холодным пуском, особенно если "шитый" "не той" микрухой. Тут были темы.
Если мозг и ДТОЖ исключить (предположим - исправны), то:
1. "Слабый" БН
2. Не держит обратный клапан в БН
3. Забиты сеточка и/или фильтр
4. РДТ
5. Все сразу или любое сочетание п.п. 1-4.

#11:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 10:18
Мозг ИТЕЛМА
прошивка заводская
раньше проблем зимой небыло
-30 заводилась
щас -5-10 и все
в тепле (ставил в подземный гараж несколько дней) после ночной стоянки заводится, что интересно!

#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 10:25
Alexsa91 писал(а):

в тепле (ставил в подземный гараж несколько дней) после ночной стоянки заводится, что интересно!


Тогда рейтинг ДТОЖ растёт... Smile

#13:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 15:25
попробуй померить компрессию. для начала.
#14:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2012 16:23
1973qwert
тянет машина как новая
звук работы двигателя не поменялся
лампа чек энжин не горит.

#15:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 07:28
датчик купил
буду ставить
маркировка СЭМЗ (на одной грани и 2Б на другой)
это что нибудь значит или нет?
по таблице сопротивления таких датчиков, при температуре 15С он должен иметь сопротивление 4.5 кОм, а у меня он имеет сопротивление 3.9 кОм
на прикосновение руки (тепло) реагирует чутко
поставлю напишу

#16:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 23:42
ИМХО не там копаешь. Гидротолкатели паленным маслом умываются да и вообще половина тем про твою беду написано. Посиди пару суток почитай а уж потом яики морозить и деньги на последовательную бестолковую замену всех датчиков подряд тратить
#17:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2012 08:03
После первых нескольких попыток завестись открой капот, посмотри форсы, не пахнет бензином, возможно колечки на форсах задубели.
#18:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 10:48
Ребят, похоже проблема в релюшках под ногами пассажира, т.к. проблема с заводом на холодную стала изредка возникать еще летом.
Сейчас всплыло такое: ключ в положение "зажигание", должен отработать насос, включиться лампа проверьте двигатель, остальные лампы на приборной панели, а у меня бывает что лампа проверьте двигатель сразу тухнет со щелчком какой-то релюхи.
Вобщем когда она у меня даже теплая не заводилась, пошевелил релюхи в ногах и чудо, три дня заводится нормально, правда сказать, ночь в холоде пока не ночевала..
Буду держать в курсе, есличо facepalm

#19:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 21:01
Alexsa91

Можно еще жгут с мозгов скинуть, я так пробелму свою решил спустя 2 месяца мучений facepalm

#20:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 15:44
Ребяты, похоже дело точно в контактах релюшек в ногах пассажира.
Вчера 11 часов простояла на дубаке, вечером пришел, ключ на старт, с первых же прокрутов пошли вспышки и завелась тут же.
А я уж датчиков понакупал, только ни один не поставил еще hehe

#21:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 08:41
решено. проблема была в релюшках в ногах пассажира Smile
#22:  Автор: Tosha487Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 20:08
есть ли смысл забрать свечи на ночь домой и с утра ввернуть их??
#23:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 19:10
имхо нет никакого смысла забирать свечи на ночь домой
тогда уж двигатель целиком забирайте hehe
аккумулятор можно забрать (даже можно не заряжать).

#24:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 09:18
У меня сейчас ровно такая проблема. Сегодня машина осталась в сервисе ночевать. Мозги Ителма, проблема точь в точь. Выяснил что нет искуры. Модуль носил в тепло, ноль эмоций. На горячую все супер. На морозе еб...та. Потом как ни в чем не бывало заводится и все. Надеюсь мастера сообразят в чем дело. Месяц тому назад ковырял эти релюхи, искал не существующую релюху стартера:))) Может чего хреново вставил:)))).
Эх. Метро оказывается тоже не плохой транспорт, только грязно и музыки нет.

#25:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 15:40
Звонили из сервиса. В моем случае к сожалению помогла замена мозгов.
Ни раз пробовали переставлять, и заводится только с новыми, со старыми все тоже самое.
Теперь вместо Ителмы стоит что-то другое Sad(( Почему то грустно, как будто сердце поменяли Sad((




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU