Печка !21099!нп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Печка !21099!нп Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 16:43
ни нашел решения и похожей проблемы во всех темах печки .........я решил открыть тему......



Печка низкая панель........

1 все положения верхние ( ручек заслонок) к центру стоят...

теплый воздух бьет из лобового и по бокам....

в ноги бьет леденяший!!!!!!!!!и иногда иногда именно иногда ледяной бьет по тихоньку из закрытых сопл средней части ..........

теперь я дергал чисто закрвашку с боку которая отвечает за подачу холодного воздуха .....не помогает .......что именно в чем проблема...(пока машина на переварки хочу теоретически разобраться с проблемой) тк у нас - 37 а ноги просто офигевают)))))))))

#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 16:50
Rowdy
Верхний левый рычаг печки: влево-ноги, вправо-сопла панели/лобовик
Верхний правый рычаг: влево - сопла панели, вправо - лобовик.

#3:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 16:52
а почему в ноги дует холодный))?)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

я делал по разному эти рычаги в ноги дует холодный))))))))))))

#4:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 17:05
Потому, что
Rowdy писал(а):

1 все положения верхние ( ручек заслонок) к центру стоят...



1. Верхнюю левую - до упора влево,
2. Нижнюю - до упора вправо. и после этого проверить
Rowdy писал(а):

чисто закрвашку с боку которая отвечает за подачу холодного воздуха


#5:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Января 2013 15:58
СНял я печку принес домой))........разобрал ее... теперь буду проклеивать посоветуйте чем заслонки лучше проклеивать какой материал и как он называеться)?
#6:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Января 2013 16:19
Rowdy
поролон,изолон,энергофлекс Smile на выбор

#7:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 03 Января 2013 16:41
вот видел в одной теме типо фальга ..и чет типо поролона ток не разобрать шас ссылку скину скажите что за материал конкретно)
\

http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/rzpro/journal/288230376152758605/

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 14:27
Rowdy
вроде бы изолон это Smile Блестящий

#9:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 15:13
Офигеть я ее проклеил))))))))))))))))ток ноги ..вот перегородка ток наверно под тягой будет прилигать в закрытом положении))А пока она постоянно уходит на середину)


блин теперь надо фотки бокой стороны где нет патрубков радиатора( где водительская сторона печки)) увидеть как идет крепление жгутов

#10:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 00:20
вот так вот получилась печка))))))))Вроде проклеил все что надо было и внутри и снаружи))))))))))))))))))) получилось вот так ...ток не хватает одной скрепки что держит тросик ))))))))))завтро пойду покупать вместе с жгутами что бы менять так сразу все))))
#11:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 07:08
я в строительном магазине покупал утеплитель 5мм с блестящей фигней. клеил на момент. обклеил все внутри, все заслонки, все неплотности. две половинки печки склеил силиконом. чтоб в случаи чего можно было разорвать. далее все воздуховоды проклеил силиконом. герметичность всех каналов играет большую роль.
#12:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 13:02
ПОдскажите теперь..........


СОбрал печку подключил (слил тосол вроде весь...............)

как правильно теперь запустить всю систему..........?

#13:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 13:20
какую систему? охлаждения?
#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 20:18
Rowdy писал(а):

ПОдскажите теперь..........


СОбрал печку подключил (слил тосол вроде весь...............)

как правильно теперь запустить всю систему..........?

наливаешь через расширитель до середины между мин и максимально само собой приоткрытой печки пкскаешь двигаться лядываешь на уровень и доливпешь, потом с подогоева карба снимаешь патрубок и стареторм пару оборотов чтоб выгнать воздух,на карбах вроде так

Добавлено спустя 51 секунду:

Rowdy писал(а):

ПОдскажите теперь..........


СОбрал печку подключил (слил тосол вроде весь...............)

как правильно теперь запустить всю систему..........?

наливаешь через расширитель до середины между мин и максимально само собой приоткрытой печки пкскаешь двигаться лядываешь на уровень и доливпешь, потом с подогоева карба снимаешь патрубок и стареторм пару оборотов чтоб выгнать воздух,на карбах вроде так

#15:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 15:55
[/quote]максимально само собой приоткрытой печки пкскаешь двигаться [/quote]пускать двигаться в каком смысле?
#16:  Автор: SertОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 16:25
Rowdy писал(а):

максимально само собой приоткрытой печки пкскаешь двигаться [/quote]пускать двигаться в каком смысле?[/quote]
Сколько сливал/заливал тосол на карбовой девятке ни разу не было пробки, после заливки километров через 20 смотрю уровень, чуток доливаю и все, никаких проблем

#17:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 18:38
все собрал систему...сначало было жарко фигарило нормально......потом руку заунусл в печку чувсвую все равно откуда то внути идет холодный воздух.....да что за нафиг!и пока он выходит уже не горячий становиться а теплый!но один плюсь в ноги холодный не дует!!!!!!!!!!зато теперь чуток все равно холоодный поддятивает внутри печки епть да что за нафиг!

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Пс еще дует там где крепиться радиатор печки.....пипец..........прям аж чувсвуеться холодный дует

#18:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 19:24
Rowdy писал(а):

Пс еще дует там где крепиться радиатор печки.....пипец..........прям аж чувсвуеться холодный дует


У тебя на радиаторе печки стоит уплотнитель? Не смотрел?

#19:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 19:31
не стоял я сам сделал...из обклейки...и он плотно заешл туда...из под крепления что идет воздух я еше раз там затяну и проклею..а вот что воздух идет блин в гребанный салон......холодный ...
вот это меня поражает!

#20:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 19:33
Rowdy писал(а):

а вот что воздух идет блин в гребанный салон......холодный ...


Центральную заслонку печки надо смотреть. Неплотно прилегает возможно. Или ее тяга не до конца закрывает.

#21:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 19:41
ну я когда проклеивал печку репетировал ее..вроде плотно проклеивал еще специльно все.. тягу буду поверять наврено
#22:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 21:50
Помучил тросик теплый горячий ю.......блин капец все равно руку засовыаю в печку и тянет там холодный .......капец!!!!!!!!!!!!!!!!!Блин!!!ну че там не так контачит!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

http://www.myautotun.ru/images/myautotun/rzubila/otopit-2.jpg


вот такая вот у меня печка.............(а) а какая из них лучшеЯ?*

#23:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 22:41
Rowdy
Та которая с права на рисунке,у тебя какая?

#24:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 01:12
http://www.youtube.com/watch?v=5CfVik72QVg
#25:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 07:07
у меня низкая панель этот ролик не подходит!!!!!!!!!!!!!!я уже давно его проштудировал
у меня печка под (А)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU