Автоматические ДХО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Автоматические ДХО Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:30
Подскажите как проще подключить ДХО (дальний в 25% реализовал,на 3-х реле.) ,что б загорался при запуске.Генератор сток 9402.3701 2112-3701010. Pardon
Реле автоматического включения света у нас 160грн(640руб) wwow .

Последний раз редактировалось: ТЕХНИК (18 Декабря 2012 21:34), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:33
ТЕХНИК писал(а):

что б загорался при запуске.


через клемму D генератора.....+ выключалку массы сделать чтоб когда нужно потарохтеть не видимым в ночи Wink

Добавлено спустя 28 секунд:

ТЕХНИК писал(а):

(дальний в 25% реализовал,на 3-х реле.


нафиг facepalm

#3:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 21:37
MIK64
Если реле подключить на клему D-будет лампочка АКБ на панели ведь гореть?

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:

вроде нашел подходящее.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/osvesch/fary/avt.htm

#4:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:07
ТЕХНИК писал(а):

вроде нашел подходящее.


ниче путного не увидел...я делал через +D///все норм было....ща переделал через плюс зажигания...+ кнопка от задних птф н.о.....чтоб не загорались когда я не хочу......но + к кнопке я подвел к бк...так что мне бк дает знать что не включен дхо....тупо свето...немного не погас дисплей...то понятно...но это я для себя вымудрил Pardon

#5:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:35
ТЕХНИК писал(а):

(дальний в 25% реализовал,на 3-х реле.)


У меня конечно не дальний в 25%... facepalm
Но управляющий сигнал на реле (У меня полноценные ДХО) я взял с датчика давления масла. Wink

#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:37
ЭД* писал(а):

Но управляющий сигнал на реле (У меня полноценные ДХО) я взял с датчика давления масла


Good

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 22:52
ТЕХНИК писал(а):

Если реле подключить на клему D-будет лампочка АКБ на панели ведь гореть?


Не будет!
А если у тебя ВП,то полезно в ней еще и резистор удалить,а лучше перепаять в другую точку.

#8:  Автор: КопарьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 23:03
А нельзя подключить с помощью еомплекта для установки ПТФ?
Онт 200р стоит, там и реле и кнопка и провода.

#9:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 23:06
MIK64 и ЭД* просьба не жмуриться , а показать схему ДХО(дальний 25%) для 2109 на 1-м реле. supercool
тему можно закрывать.всем спасибо. Smile

#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 23:06
Копарь писал(а):


А нельзя подключить с помощью еомплекта для установки ПТФ?


можно.....куда цеплять?и зачем это?когда все намного проще есть.....просто когда сам залезишь поймешь Drinks or Beer

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2012 23:07
Копарь писал(а):

А нельзя подключить с помощью комплекта для установки ПТФ?


Тогда это будут уже не Автоматические ДХО а ручные.

#12:  Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2012 15:25
Долго думал и наконец купил контроллер DRL30 с адаптером D-03 http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/elektronnoe-rele-kontroller-drl-30-n-f/ Теперь у меня включается вполнакала дальний свет автоматом после запуска двигателя. Выключается при включении габаритов и поднятии рычага ручного тормоза. Можно мигать дальним светом, да и вообще все световые приборы работают в штатном режиме тоже. В сентябре ездил на Азовское и Чермное море - нареканий от ГИБДД не было. Контроллер DRL30 включается вместо штатного контроллера дальнего света. Если надо его легко заменить на штатный. Правда я все это сделал на Приору (для Самары проще - там контроллер подходит 1 к 1 без переходников).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU