подкапотная лампа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подкапотная лампа Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 11:29
Здравствуйте зубиловоды! Прошу сильно не пинать, вопроса на мой ответ так и не нашёл в гугле. Постоянно горит подкапотная лампа при включенных габаритах, заметил три дня назад, скидывал провод с концевика капота, не помогло... схему пробовал покурить, но запутался в проводах Ш7\11 через блок уходит на Ш7\5, а это датчик уровня масла... или же вообще не могу по другим схемам найти куда входит провод от концевика в блок предохранителей, в колодку провод входит, а в блоке уже по маркеровке его нету... Блок предов старого образца с пальчиковыми предохранителями, залить не могло, т.к. на улице -18 и дождя со снегом небыло. Можно вынуть лампочку, но это не решение вопроса.
#2:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 11:51
dzelik
Сам себя запутал... Pardon
Цепь питания лампы: "+" коричневый провод с контакта 8 колодки Х11 на лампу, далее (от лампы) черно-белый провод на контакт 5 колодки Х11, далее перемычка в блоке Х11/5 - Х7/11, и далее черно-белый провод с 11 контакта Х7 на концевик.
Лампа загорается только при включенных габаритах/ближнем и при замыкании подкапотного концевика на массу.

Если лампа горит при отключенном концевике, проверяй черно-белые провода от лампы до ЧЯ и от ЧЯ до концевика - где-то перетерлась изоляция и провод лежит на массе.

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2012 12:37
dzelik
Yurik 999
всё верно тебе объяснил, летом я себе тянул всю проводку на эту подкапотную лампу ибо не было с завода всё так же как и объяснено выше постом, всё работает без проблем.

#4:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 11:51
Парни, да я в принципе так и думал что изоляция где-то перетёрлась, хотя кто знает мож ЧЯ тоже чудит Smile вот только схема более менее правильная оказалась на ВАЗ-2114, а в книжке на ВАЗ-2108 которая у меня с цветными картинками чёрти что! Smile Можете сами проверить.
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 11:56
dzelik писал(а):

я в принципе так и думал что изоляция где-то перетёрлась


А не думал,что у тебя сигналка может быть прицеплена к этому концевику,а заодно и к концевику крышки багажника?
Вот при открытом багажнике,а еще вернее - при замыкании концевика багажника,и подкапотная лампочка будет гореть,даже если её концевик отцепишь.

#6:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 12:00
dzelik
Не знаю что в твоей книжке, но этот кусок проводки не менялся со времени выхода первых 2108. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU