Головка блока (звон толкателей клапанов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Головка блока (звон толкателей клапанов) Автор: cakoff СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 10:44
Доброго времени суток. История такя.
Ещё летом,ездил регулировать клапана,к хорошему знакомому. При регулировке он мне сказал,что у меня люфт двух стаканов,конечно же мне показал.
Вообщем звук такой, как будто стучит пару клапанов.
Когда машину заводишь, на холодную не стучит, но через пару минут начинают.
Плюнул на это и ездил. А сейчас, скоро отпуск, вот думаю, как можно это исправить, и есть ли способы сделать это без сервиса(я имею ввиду без какой либо фрезеровке). Где то слышал,что продаются эти стаканы ремонтных размеров. Посоветуйте.

#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 10:47
cakoff
Забей, практически неустранимо.
Петрович как-то сверлил дыры под масло, но сложно и рискованно...

#3:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 10:50
Сдаётся мне, что в моей тачке тоже самое.
Я так понимаю, что звук этот не вылезет последствиями.
Советую ничего не делать с этими стаканами

#4:  Автор: cakoff СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 11:00
Знакомый,который регулировал клапана сказал,что если не раздражает этот звук, то не обращай внимания, а если уж да, то делай....
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 11:41
cakoff
cakoff писал(а):

Где то слышал,что продаются эти стаканы ремонтных размеров


насколь мене известно таких нет вообще.
По сабжу не лезь в исправное, звуки ГБЦ заложено конструктивно заводом hehe facepalm

#6:  Автор: cakoff СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 12:30
такие звуки мне кажется точно конструктивно не заложены
#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 12:41
cakoff писал(а):

Когда машину заводишь, на холодную не стучит, но через пару минут начинают.


Стаканы и есть... Можно устранить, но
.kkursor писал(а):

Петрович как-то сверлил дыры под масло, но сложно и рискованно...


Этот стук БОКОМ не вылезет, хотя и раздражает...
Про ремонтные не знаю, есть ли, но у меня есть один, который никуда не лезет... Похоже - брак...

Не стоит тексты в постах писать жирным шрифтом... Скромность - украшает... Very Happy
Название темы подправь, шоб было понятно о чём она...
! Предупреждение от модератора
kazak1102: supercool read

Сам исправил, не дождавшись ТС... facepalm

#8:  Автор: kabetaОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 14:45
Всем здрасте! Извеняюсь, что лезу в тему со своей болячкой. У меня похожая проблема как у Т.Са на холодную не стучит а через минуту начинается ведро с болтами 'клапана отрегулированы'. Под нагрузкой не стучит, только на холостом ходу ну и когда еду педаль газа бросаю на передаче появляется брякотение. Подскажите пожалуста.это проблема в стаканчиках? А то меня некоторые начали пугать, что проблема с шатунами. При снятие свечных проводов звук не меняется.
#9:  Автор: pavel78 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 16:09
kabeta писал(а):

Всем здрасте! Извеняюсь, что лезу в тему со своей болячкой. У меня похожая проблема как у Т.Са на холодную не стучит а через минуту начинается ведро с болтами 'клапана отрегулированы'. Под нагрузкой не стучит, только на холостом ходу ну и когда еду педаль газа бросаю на передаче появляется брякотение. Подскажите пожалуста.это проблема в стаканчиках? А то меня некоторые начали пугать, что проблема с шатунами. При снятие свечных проводов звук не меняется.



Если не сам регулировал клапана - то больше слушай этих дебилов-сервисменов. Мне тоже ссали в уши про звенящие стаканы - а когда я уже сам с мурзилкой полез клапана регулировать - я охренел от их предыдущих регулировок. Поубивал бы уродов, гоблинов криворуких.
Ты, думаешь, они наизусть помнят какой клапан впускной, какой выпускной на девятке? Да нихрена они не помнят и не знают, и шайб у них сроду нужных нет - выставят как попало, а потом гонят тюльку про стаканы.
Короче, самое лучшее решение - мурзилку, набор для регулировки, шайбы, пиво и вперед сам регулировать. Отрегулируешь как положено - и сразу "звенящие стаканы" пропадут.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 16:30
kabeta писал(а):

При снятие свечных проводов звук не меняется.


странно както.как минимум должно троить,а значит и звук должен менятся.

#11:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 16:56
pavel78 писал(а):

Короче, самое лучшее решение - мурзилку, набор для регулировки, шайбы, пиво и вперед сам регулировать


+1 тож перестал доверять сервису. одну молодежь набрали нихрена не знают.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 17:25
pavel78 писал(а):

Если не сам регулировал клапана - то больше слушай этих дебилов-сервисменов. Мне тоже ссали в уши про звенящие стаканы - а когда я уже сам с мурзилкой полез клапана регулировать - я охренел от их предыдущих регулировок. Поубивал бы уродов, гоблинов криворуких.

Ты, думаешь, они наизусть помнят какой клапан впускной, какой выпускной на девятке? Да нихрена они не помнят и не знают, и шайб у них сроду нужных нет - выставят как попало, а потом гонят тюльку про стаканы.

Короче, самое лучшее решение - мурзилку, набор для регулировки, шайбы, пиво и вперед сам регулировать. Отрегулируешь как положено - и сразу "звенящие стаканы" пропадут.


однако в яблочко!!! Good
или если регить клопы не самому то у проверенного мастера.

#13:  Автор: cakoff СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 18:08
мастер был проверенный,мой сосед по гаражу,работает в сервисе.
допустим,я сам буду регулировать, руки растут вроде из нужного места.
где взять эти регулировочные шайбы????

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 18:09
cakoff писал(а):

где взять эти регулировочные шайбы????


в магазине.

#15:  Автор: cakoff СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 18:11
нет их у нас в магазинах

Добавлено спустя 46 секунд:

нет их у нас в магазинах
спасибо кстати,что тему поправили,никак не мог найти как.

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 18:23
cakoff писал(а):

нет их у нас в магазинах


а где ты живёшь? wwow

#17:  Автор: Мазуты4Откуда: Харьков сити СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 18:32
Себе регулировал клапана сам.Сложного нет ничего. Только как звенели клапана(или стаканчики),так и звенят.Забил.Ездию так.
#18:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 18:36
недавно позвонил мне один говорит какой то странный звук у 14 появился после капиталки гбц, так как я занимаюсь регулировкой клапанов то немного уже повидал и кое что усвоил, такого звука как у него я не слышал вообше, клапана были отрегулированы наоборот, и еще звук бывает изза люфта в направляющей втулке многие путают и думают если регулировать клапана то исчезнет, этот чел отдал гбц одному мастеру, тот поставил не те толкатели видимо или местами их поменял, и наврал ему что толкатели новые поставил, но чтоб так толкатель болтался в гбц я вообше невидел при том что моя гбц вся изношенная и то в норме, на своей я поставил новые толкатели и люфты немного уменьшились, так что не путайте стуки гбц, если на глаз толкатели люфтят поставьте новые.
#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 18:39
pavel78 писал(а):

Если не сам регулировал клапана - то больше слушай этих дебилов-сервисменов.


Всё ты правильно говоришь... Но токо если звон после прогрева, то это уже не клапана, а как раз стаканы, я так думаю... В клапанах то, с прогревом зазоры уменьшаются, соответственно, и звон меньше...
Я уже и не помню, как они звенят... Доп-маслоканалы свою работу делают... Drinks or Beer

#20:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 18:39
Мазуты4 писал(а):

Себе регулировал клапана сам.Сложного нет ничего. Только как звенели клапана(или стаканчики),так и звенят.Забил.Ездию так.


это клапаны в направлющих втулках болтаются, хорошо сделанная гбц без люфта в направляйках очень мягко работает и не звенит

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

kazak1102 писал(а):

pavel78 писал(а):

Если не сам регулировал клапана - то больше слушай этих дебилов-сервисменов.


Всё ты правильно говоришь... Но токо если звон после прогрева, то это уже не клапана, а как раз стаканы, я так думаю... В клапанах то, с прогревом зазоры уменьшаются, соответственно, и звон меньше...
Я уже и не помню, как они звенят... Доп-маслоканалы свою работу делают... Drinks or Beer


раньше до прогрева слышал шум толкателей, но спрогревом уходил. ша этого шума нет, наверно тоже дополнительные отверстия на толкатели свое дело делают Smile

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2012 18:56
movsi писал(а):

то клапаны в направлющих втулках болтаются, хорошо сделанная гбц без люфта в направляйках очень мягко работает и не звенит


Ежели РВ не шлёпает, и толкатели в колодцах нормально себя чувствуют... Вот у меня, похоже, шлёпает клапан в толкателе после ремонта головы не моими руками... Pardon

#22:  Автор: pitbull1982 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 00:12
давно уже себе сам регулирую клапаны. Сложились с другом и купили на 1 рубль пятаков (шайб) и отжимник клапанов.
Один ньюанс только: после нескольких регулировок шайбы изнашиваются и их реальный размер становится меньше размера написанного на них. Поэтому подбираю опытным путем. Или как вариант старые выкидывать))).

А, кстати, почему этот люфт в стаканах возникает(не качественное масло или заводской брак)?

#23:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2012 08:45
У меня на девятке стучал толкатель одного клапана, но не из-за люфта в ГБЦ, а у этого толкателя была чуть перекошенная макушка, и если регулировать клапана, то в одном положении толкателя зазор был нормальный, а повернёшь его, зазор увеличивался. И вот, в процессе работы движка был периодически повторяющийся звук, толкатель-то поворачивается потихоньку во время работы, и зазор в клапане то возрастает, то уменьшается. Особенно заметен был этот периодический (с интервалом секунд 5-10) стук на горячую на ХХ, при малых оборотах. Но тут стучал не толкатель, а именно клапан по вине толкателя. Ну стучал он, стучал, 4 года стучал, пока девятка у меня была, да и сейчас стучит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU