Где я накосячил с генератором [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Где я накосячил с генератором Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:14
Поменял РН, пропала зарядка. Ставлю старый, опять же зарядки нет. Лампа на приборке горит. Всё подключил верно.
Вопрос в следующем. При замене РН поленился скинуть минус с АКБ. Пару раз коротнуло слегка проводами которые подходят к гене от АКБ. Мог ли я при этом навернуть генератор?

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:29
Мотоблок писал(а):

При замене РН поленился скинуть минус с АКБ.


дожили facepalm
Мотоблок писал(а):

Пару раз коротнуло слегка проводами которые подходят к гене от АКБ. Мог ли я при этом навернуть генератор?


ну раз
Мотоблок писал(а):

Поменял РН, пропала зарядка. Ставлю старый, опять же зарядки нет. Лампа на приборке горит.


#3:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:38
все пи...ц беги за новым геной и скидывай в следуюющмий раз аккумулятор то
#4:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:39
Спасибо, утешили. Smile
#5:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:40
сам виноват
#6:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:42
Диодными мостами как я понимаю ограничиться не получится:?
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:42
богданgtn писал(а):

сам виноват


+много.
с этим шутить не стоит, скинуть клемму 1 делов, зато делай спокойно себе.

Добавлено спустя 41 секунду:

Мотоблок писал(а):

Диодными мостами как я понимаю ограничиться не получится:?


надо разбирать гену, и искать чо сгорело.

#8:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:44
думаю нет)))) я один раз собрал его и забыл положить текстолитовую шайбу)))) завел дым пошел чуть после этого столько диодных мостов поменял___ а в конце все равно пришлось новый генератор покупать
#9:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:52
Я вот обязательно снимаю массу с АКБ коротнул хана д мосту, снимай гену и смотри что там навернул, ротор и статор по любому в норме
#10:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:54
Квотер писал(а):

Я вот обязательно снимаю массу с АКБ коротнул хана д мосту, снимай гену и смотри что там навернул, ротор и статор по любому в норме



стоимость моста и гены конечно не сопоставима но когда купишь их раз 3-4 пожелешь что не купил срузу новый

#11:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:55
Тестером без лампочки не снимая проверить же его можно? Вывод В+ как я понимаю надо тока отцепить?
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:56
богданgtn писал(а):

стоимость моста и гены конечно не сопоставима но когда купишь их раз 3-4 пожелешь что не купил срузу новый


+1
если с бабками проблем нет конешно не то время парится с ремонтом гены, пшёл купил новый и делов.

#13:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 17:59
И мост снимать тоже не обязон для проверки?
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 18:01
Мотоблок
извини , но с твоими познаниями по данном вопросу тебе надо гену снимать полностью пока авто не спалил facepalm Drinks or Beer

#15:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 18:02
Мотоблок писал(а):

Тестером без лампочки не снимая проверить же его можно? Вывод В+ как я понимаю надо тока отцепить?


Мотоблок писал(а):

И мост снимать тоже не обязон для проверки?


ну как то так: http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-3-4-kontrolnye-proverki-generatora.html

#16:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 18:03
pivinik
Спасибо.

#17:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 18:03
Dranik писал(а):

Мотоблок
извини , но с твоими познаниями по данном вопросу тебе надо гену снимать полностью пока авто не спалил facepalm Drinks or Beer




прикольно так оно и есть верно говорит товарищ

#18:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 20:38
Восстановил подачу электроэнергии заменой диодного моста.
Тему можно удалить.

#19:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 20:42
Мотоблок писал(а):

Восстановил подачу электроэнергии заменой диодного моста.


повезло Drinks or Beer скок ща?

#20:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 22:14
богданgtn писал(а):

Квотер писал(а):

Я вот обязательно снимаю массу с АКБ коротнул хана д мосту, снимай гену и смотри что там навернул, ротор и статор по любому в норме



стоимость моста и гены конечно не сопоставима но когда купишь их раз 3-4 пожелешь что не купил срузу новый

Меня с детства научили с электричеством работаешь отключи все и проверь несколько раз

#21:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 12 Января 2013 23:05
Мотоблок писал(а):

Восстановил подачу электроэнергии заменой диодного моста.


Молоток! Сам сломал, сам и починил. Drinks or Beer

#22:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 00:13
блин, я раз менял РН, не ладилось с ним, несколько раз перепаивал и ставил...последний раз забыл акб отключить, стал отворачивать ключом гайку со шпильки, блока коснулся-искры полетели facepalm хорошо, быстро ключ выдернул, все живо
#23:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 13 Января 2013 10:45
MIK64 писал(а):

Мотоблок писал(а):

Восстановил подачу электроэнергии заменой диодного моста.


повезло Drinks or Beer скок ща?


Напруга то? С ВТНовским РН 14.2В при любом количестве потребителей стало.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU