Верный способ, отбивающий желание жить в России [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Верный способ, отбивающий желание жить в России Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:12
Ну так вот други мои, слушайте не сказку а быль, произошедшую намедни.
Решили мы с моим знакомым также живущим как и я в Химках, что я продаю ему, а он покупает один мой автомобиль 2000-го года. Прочитали, что теперь с апреля 2011 года якобы процедура сильно упрощается, теперь нет ненадобности снимать с учета а также менять госномера для покупателя если он проживает в одном месте с Продавцом.
Предварительно разузнав в ГИБДД по тлф, что для этого требуется, выбрали день. Получили Диагностическую карту, оформили договор купли-продажи (простую письменную форму а не комиссии т.к. комиссии договор не принимают у нас а сразу футболят для такого варианта-первое нарушение).Затем Покупатель оформил ОСАГО (так как без него вообще никакие документы на регистрацию не принимают- 2-ое нарушение местного уровня) . И начался адский день. Хорошо что нам при оформлении договора девушка подсказала и Покупатель написал заявление на имя начальника ГИБДД .А именно, заявление о том что просит произвести регистрационные действия без смены ГН и снятия с учета т.к. проживает с Продавцом в одном субьекте.
Первым делом час прождали замначальника который ставит на указанном заявлении визу свою.Типа согласен. Произведите регистрационные действия.
Потом началась чертовщина.Придя в 10 утра (через час после открытия РЭО) выяснилось, что первым делом нужно чтобы девушка в окне номер 9 написала-составила Заявление. Чтобы попасть в это окно №9 необходимо записаться в список. В списке оказалось 105 facepalm ghr человек записавшихся в очередь. Каждого принимают кого по 5 кого по 10 минут. Мало того выгоняют всю публику на обед с 13 до 14. То что там творится трудно себе представить и это только первый круг ада. Около 14-30 мы наконец подали в это окно и через пять минут получили Заявление. Теперь с этим заявлением-в припрыжку к машине и на Смотровую площадку. Там тоже очередь.через 20 минут подьезжаем-Гаишнику открываем капот, он сверяет номерные с таблички и с кузова. Потом сонно говорит-у вас номерные знаки не соответствуют ГОСТ. Я попытался оспорить-не понял о чем речь. Он мне показал на знаке едва заметные на одной букве царапинки и сказал что не завизирует заявление. Еще полчаса и 2000руб ушло на изготовление дубликатов.Потом опять к нему -посмотрел удивившись написал на заявлении Покупателя свои словеса и штамп.
Далее опять в РЭО-в третью очередь(там правда уже было около 5-6 человек- подать все доки на Постановку на учет(уже в другое окно№10) Еще час мытарств и документы взяли-сказали ждите до 17-45 (а РЭО закрывается в 18-00) Два часа ожидания в этом вертепе
где яблоку негде упасть.Это напоминает собой ДОМ Народов из кинофильма "Двенадцать стульев" кто помнит) В итоге уже потеряв несколько килограммов и несколько миллионов нервных клеток без 20-ти шесть нас вызывают по громкой связи в окно получения ПТС и Свид-ва о регистрации.
Два момента-все это напомнило истерию из фильма Золотая лихорадка
У людей реально срывает крышу на автомобилях (на покупке). facepalm Совершенный упадок ценностей произошел.
Получать к окошку номера и док-ты молодые люди бегут с таким видом как не бегут к новорожденному в Роддоме.
Вывод-эта массовая ИСТЕРИЯ должна быть немедленно прекращена иначе это не сулит ничего хорошего ни для граждан ни для государства. РЕальный способ расхотеть находиться и проживать в этой стране, РЕАЛЬНЫЙ! Тем кто хочет тут из "патриотов" верный способ расстроиться-попробуйте и убедитесь.
Для уточнения-Химкинский РЭО, 2 февраля 2013 года. facepalm supercool supercool supercool facepalm

Последний раз редактировалось: svarnoi (03 Февраля 2013 16:18), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:18
svarnoi писал(а):

Решили мы с моим знакомым также живущим как и я в Химках


Дальше читать не стал. facepalm Опять чапайщина

#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:18
Ну ты не ориентируешься вообще, балбес. Снять с учета сгонять тебе не резон было в понедельник-вторник утречком, когда ни одного мажора нет.
Машину на осмотр выходит осматривать мент, можно было одного человека возле машины оставить, чтобы он в первый выход осмотрел. Причем лист его осмотра действует пару-тройку дней. Мог бы при снятии с учета сделать.
Заявление и проч белиберду можно было бы не писать, а просто подать доки на регистрацию авто на нового собственника, посидели бы и получили бы номера новые.

#4:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:19
да чего довел страну это фиглял Пэжэ!Путин! (с)

pst

#5:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:20
rover, Ты прочитай сначала,поймешь что не прав. pst Эта процедура которую мы прошли (за исключением разводняка на непригодность номерных знаков)-ЕДИНСТВЕННАЯ (во всяком случае в пределах деятельности Химкинского РЭО. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (03 Февраля 2013 16:22), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:20
Не знаю, у нас на всё про всё одын час...
#7:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:20
сук и зажрались... машин расплодилось...
#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:20
И наконец финиш (шоб добить) - тебе надо было выбрать мреу и если бы ты хотел бы сделать быстро и в один день, то надо было ехать пон-вт до обеда с покупателем прямо туда и просто отдать в окно на перерегистрацию. Мреу как бы много в городе, есть безлюдные, есть переполненные. Страховку сделал бы прямо на площадке осмотра, у любого страховщика - там их толпы ходят, или в конце концов твой покупатель сделал бы полис без номеров, заранее, чтоб вписать туда номер потом

Добавлено спустя 56 секунд:

Я первую машину день переоформлял, потом наловчился - последняя ушла за 2 часа gpn

#9:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:24
svarnoi
А ты-то че там делал? Присутствие продавца какбэ не требуется.

#10:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:26
дмитрийй писал(а):

Не знаю, у нас на всё про всё одын час...

у нас пара часов

#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:26
Unforgiven писал(а):

svarnoi
А ты-то че там делал? Присутствие продавца какбэ не требуется.



Он ее с учета не снял. Номера наверное козырные стоят facepalm Вообще смысл заморачиваться с номерами есть только тогда, когда они интересные. Если нет - то сдал в окошко и забил на них

#12:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:28
svarnoi, бардак у вас там в Химках. facepalm

Я за прошлый год два автомобиля продал, один переоформил на себя по ДКП (до того ездил по "рукопиське"). Вообще никаких проблем не было, по времени совсем смешные затраты, самое долгое - минут сорок на всё про всё. Smile

Что до ГРЗ, то да, меня госинспектор из окошка предупредил сразу, что если на табличках имеются повреждения, то с площадки завернут за дубликатами (если хочешь оставить), либо покупай новые ГРЗ. Я новые и купил, фигле делать, они теперь их не мытьём, так катанием впаривают. 63

Всё культурно, вежливо, быстро. 6 отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД по САО г. Москвы, если чё. rlzz

#13:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:29
Я знаю что не требуется. У нас был изначально договор такой-деньги Покупатель снимает с банкомата по факту получения нового Свидетельства. Мне так спокойней потому что если он залетит накупленном у меня авто в историю (Дтп или нарушение)-поскольку еще в базе не изменился Собственник то ответственность будет нести прежний Собственник, т.е. я. Можно потом долго оспаривать в суде все это...нудно и малорезультативно. Есть вот такой вот подводный камень-дырка.
#14:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:30
rover писал(а):

лист его осмотра действует пару-тройку дней.



Что-то мало, раньше недели две было, 15 суток, что ли... Smile

#15:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:30
rover писал(а):

Unforgiven писал(а):

svarnoi
А ты-то че там делал? Присутствие продавца какбэ не требуется.



Он ее с учета не снял. Номера наверное козырные стоят facepalm Вообще смысл заморачиваться с номерами есть только тогда, когда они интересные. Если нет - то сдал в окошко и забил на них


Ровер, повторяю еще раз.Я не снимал с учетадля продажи, т.к. теперь снятие с учета НЕ ТРЕБУЕТСЯ.Номера остаются старые.Доходчиво обьясняю или ты снова ничего не понял. supercool

#16:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:32
svarnoi писал(а):

если он залетит накупленном у меня авто в историю (Дтп или нарушение)-поскольку еще в базе не изменился Собственник то ответственность будет нести прежний Собственник, т.е. я.



Это на основании? Smile

#17:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:32
не верю, последний раз все что описано сделали за два с половиной часа.
#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:33
svarnoi
Ну и зря, снял бы с учета, получил бы транзиты и отдал бы продавцу со словами - на, отвяжись. Так долго потому, что вы в час пик сунулись и с учета не снимали. Обычно где-то часам к 10 если приезжаешь, то к к 14-15.00 дня уже уезжаешь на оформленной, если с продавцом приходишь.
Ты на будущее запомни, что осмотр на площадке надо сразу проходить, чтоб лист иметь на руках готовый, как подьехал - сразу капот отщелкнул, и спрашиваешь у соседних - когда мол выйдет? Одного в очередь, другой ждет осмотрщика

Последний раз редактировалось: rover (03 Февраля 2013 16:35), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:35
Пока в базу не вбили другого Собственника, если мой знакомый не спешит перерегистрировать авто на себя и попадает в историю на нарушение, квитанция об оплате присылается мне. Это технический казус. Это вохзможно в течении 15 суток с оформления продажи.Поэтому у меняпрямые основания поторопить покупателя на перерегистрацию.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

КАРАСЬ писал(а):

не верю, последний раз все что описано сделали за два с половиной часа.


Не верю .Сам убедился что значит отстоять очередь в 110 человек у окошка.Там пару раз были желающие без списка пролезть-чуть не выхватили в лицо. facepalm
Самое интересное что они схитрили-посмотрели список что там кого-то из прошедших не вычеркнули, и пошли типо под его именем-ну мол ребята извините чуть опоздали свою очередь. И рассчитывали что народ им поверит.А народ потребовал паспорт с фамилией записанного.Ну те и деру дали чтоб по лицу не получить.Вот так все сурово и резко. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (03 Февраля 2013 16:41), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:38
неделю назад покупали товарищу машину - уложились со всей бумажной волокитой за полтора часа Pardon

ТС, ты б не сюда куitу это за постил, а отдельным заявлением в ген. прокуратуру, делов то. Глядишь следующие твоё оформление авто будет как и у всех без геморройным Wink

#21:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:42
Кстати заметил, что во многих районых мреу маленький персонал. Помню десятку когда продавал - сидели две страшных пожилых тетки в двойном окошке и оформлял все мент сам, он же и выходил раз в час машины осматривать. ПРичем сначала курил задумчво у входа, поглядывая на танцующую в ожидании публику, потом только жел с зеркальцем глядеть. И еще обычно даже на площадке осмотра есть свои ушлые, которые его заворачивают к своей помойке по пути, при этом у них грязные номера, или подолгу с ними возится pst
#22:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:44
Mord_vin писал(а):

неделю назад покупали товарищу машину - уложились со всей бумажной волокитой за полтора часа Pardon

ТС ты б не сюда куйиту это запостил, а отдельным заявлением в ген. прокуратуру, делов то. Глядишь следующие твоё офрмение авто будет как и у всех безгеморойным Wink


И что там указать в заявлении-мол измените процедуру перерегистрации?
Процедура перерегистрации не соответствует Закону?
не смешите уж supercool 63 В прокуратуру. Еще предложи медведеву письмо написать-пожаловаться на Химкинских гаишников и на бедного начальника который их распустил там 63

#23:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:46
страсти какие cry , а генеральная доверенность нынче существует?
Или это уже не модно?

#24:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:48
запись через портал госуслуг сохранит несколько часов личного времени и пару миллионов нервных клеток.
#25:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 16:48
Люрр писал(а):

сук и зажрались... машин расплодилось...


Вот ты реально Прав...понимаешь ситуацию...явно в теме.
Гаишники выходят из дверей тоже с таким же озабоченным видом.Их мало и они зашиваются потому что работают под двойной нагрузкой.
Не они виноваты, а массовая АВТОДУРЬ засевшая у граждан в тупых бошках. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

kolhoznik писал(а):

запись через портал госуслуг сохранит несколько часов личного времени и пару миллионов нервных клеток.


Тут вот согласен. У окошка где таких вот клиентов обслуживают все тихо и чинно и страсти не кипят. Теперь только ТАК.Никакой живой очереди. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU