Проблемы с оборотами. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с оборотами. Автор: kiuncovОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 17:17
Люди добрые помогите.

Обороты медленно сбрасываются,но не всегда ,в чем может быть беда?

#2:  Автор: Brain164Откуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:02
А педаль возвращается на место нормально?
#3:  Автор: kiuncovОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:24
Brain164 писал(а):

А педаль возвращается на место нормально?


да,получается что педаль уже вернулась а обороты падают постепенно,тросик я посмотрел,вроде не клинет.

#4:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:30
kiuncov писал(а):

тросик я посмотрел,вроде не клинет.

Если под капотом рукой погазовать за пластиковый сектор дросельного узла и в конце резко закрыть его до упора загогулины в регулировочный винт - как при этом сбрасываются обороты?

БК есть? По шагам РХХ можно ещё посмотреть.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (11 Февраля 2013 18:31), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Brain164Откуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:31
А заслонка возвращается на место?
БК есть?
Если есть то что показывает при сбросе газа?

#6:  Автор: kiuncovОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:37
Gennadiy K писал(а):

kiuncov писал(а):

тросик я посмотрел,вроде не клинет.

Если под капотом рукой погазовать за пластиковый сектор дросельного узла и в конце резко закрыть его до упора загогулины в регулировочный винт - как при этом сбрасываются обороты?

БК есть? По шагам РХХ можно ещё посмотреть.


Извеняюсь за тупизм,но что такое БК и РХХ=)

#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:51
kiuncov писал(а):

что такое БК и РХХ=)

БК - Бортовой Компьютер, коробка с дисплеем и кнопками, где показываются некоторые диагностические параметры, ошибки, всякие операции с расходом топлива и т.п.
РХХ - Регулятор Холостого Хода - такая хрень, которая регулирует обороты холостого хода.

#8:  Автор: kiuncovОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 18:58
БК нет.Чек не загарается.
Заслонка возращается на место и после этого обороты медленно сбрасываются.

#9:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:22
kiuncov писал(а):

Заслонка возращается на место и после этого обороты медленно сбрасываются.

Попробуй почистить РХХ и его канал в дроселе или поменять на заведомо исправный, может подклинивает.
Если не поможет, съездий на диагностику, думаю там понятно будет.

#10:  Автор: kiuncovОткуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 19:33
[quote="Gennadiy K"]
kiuncov писал(а):

Попробуй почистить РХХ и его канал в дроселе или поменять на заведомо исправный, может подклинивает.
Если не поможет, съездий на диагностику, думаю там понятно будет.


Хорошо спс попробую отпишу потом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU