Чем приклеить уплотнительную резинку на лобовое стекло 2111? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем приклеить уплотнительную резинку на лобовое стекло 2111? Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 17:53
Сабж. Переклеил стекло самомстоятельно и додумался посадить резинку на силикон. Строительный. Беднягу сморщило всю. Потом на упаковке с клеем прочитал. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИЛИКОНОВЫЙ ГЕРМЕТИК)
В общем терпимо, но неприятно.
Купил новую резинку. Вот думаю опять на силикон попробовать? Тот чёрный стекольный клей высох же. Или может на что-нибудь другое? Знаю, что можно и не клеить. Но хочется!

#2:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2013 20:56
В автомагазинах куча разных клеев! Я приклеивал на Windshield, Glass & Sunroof Sealer фирмы "Про Сил"...подробности здесь: http://www.rostix.com/texte/automobil/remont/germetik.htm
#3:  Автор: Zeliboba182Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2013 01:51
Я бы вообще родную не клеил а выкинул и забыл(впринципе так и сделал после того как углы топорщиться стали). Летом прикорячи в боковый от приоры а сверху или герметиком залью или поробую заднюю прикорячить.
З.Ы. Родная после того как снял а машина год как целиком облита, прогрызла краску как и до этого заводская, жрет она жрет а потом крыша позорно ржавеет из под нее

#4:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2013 09:18
Zeliboba182 писал(а):

прикорячи в боковый от приоры

Только плацмацки подрезать. Силикон ,доктор не велит. Найди резиновый герметик,он подороже.Чёрный,обычно не в тубе,а колбаской целофановой.

#5:  Автор: Шура ГеннадьевичОткуда: Мурманская обл., Санкт - Петербург, Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2013 10:34
Моя зача была приклеить резинку на уже приклееное стекло. Куил клей-геметик 80 грамм - 215 рублей. Хватило одного тюбика. Пришлось подрезать у резинки часть, которая под стекло должна уходить. Без размазывания клея не получится. Надо будит чистить потом. Клей по консистенции и запаху на момент похож. Высох быстро. час в гараже и ноч под снегопадом. Углы поджал скотчем на время высыхания. От стекла до внутренней обшивки и придавил дверью. Вроде как получилось лучше чем было. А была резинка поморщена от силикона. Вот не знаю что думать. Сам силикон не должен так воздействовать на резину. Скорее всего это он так со стекольным клеем среагировал.
#6:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2013 16:08
Шура Геннадьевич писал(а):

со стекольным клеем среагировал.


По моей работе,стекольщики проверяют силиконы на совместимость. Оказывается, силиконы могут разрушать друг друга.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU