Педаль тормоза проваливается при сильном нажатии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Педаль тормоза проваливается при сильном нажатии Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 20:05
Еду на скорости километров 60, вижу зеленый замигал, давай оттормаживаться перед светофором, и в самом конце торможения педаль уходит в полик.... Поворачиваю направо, сильно не разгоняюсь, притормаживаю потихоньку - всё норм... Вот теперь при сильном нажатии педаль тормоза сначала тугая, а потом проваливается, думал может из-за того что тормозная жидкость на минимуме, долил, завел, проверил, даже на стоячей машине педаль не тугая - проваливается в пол.... завтра попробую прокачать тормоза, если не поможет, то куда копать?
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 20:14
Mhz писал(а):

если не поможет, то куда копать?


В ГТЦ...

#3:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 20:15
Mhz
Если тормозуха не уходит, меняй ГТЦ.

#4:  Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 20:18
Yurik 999 писал(а):

Если тормозуха не уходит, меняй ГТЦ.


А вакумник не может так гнать?
Есть ли какие-то особенности или сложности при замене ГТЦ ?

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 20:23
не вакуумник! манжеты ГТЦ перепускают тормозуху. сложности - заменить с минимумом потерь тормозухи. если нормально не прокачаешь - попал воздух в ГТЦ, опять откручиваешь трубки, пару качков - закручиваешь, прокачиваешь. и так до победы!
#6:  Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 20:48
Спасибо, прокачаем, если не поможет - будем менять ГТЦ в сборе... какие брать? как выбирать, проверять?
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 21:27
прокачивать бессмысленно - меняй!
#8:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 21:41
Mhz писал(а):

Спасибо, прокачаем, если не поможет - будем менять ГТЦ в сборе... какие брать? как выбирать, проверять?

Из наших только Лада имидж автоваз в синебелой коробке.Никакого ремонта ГТЦ только замена!

#9:  Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 10:11
Вобщем пробило тормозную трубку, у меня идут 4 трубки напрямую без колдуна, к каждому тормозному цилиндру, тоесть длинная трубка из под капота от ГТЦ к заднему колесу (кстати именно её, я уже менял, когда случайно сваркой прожгли). Я ещё заметил, что с кулисы КПП идёт лёгкий дымок, думал может случайно чего попало на глушак... Вобщем бум менять трубку, прокачивать, а если не поможет, то и ГТЦ заменю)
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 12:48
Mhz писал(а):

, у меня идут 4 трубки напрямую без колдуна,


ГТЦ от старой классики?

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 12:58
Mhz писал(а):

Еду на скорости километров 60, вижу зеленый замигал, давай оттормаживаться перед светофором, и в самом конце торможения педаль уходит в полик.... Поворачиваю направо, сильно не разгоняюсь, притормаживаю потихоньку - всё норм... Вот теперь при сильном нажатии педаль тормоза сначала тугая, а потом проваливается, думал может из-за того что тормозная жидкость на минимуме, долил, завел, проверил, даже на стоячей машине педаль не тугая - проваливается в пол.... завтра попробую прокачать тормоза, если не поможет, то куда копать?


ГТЦ перепускает.

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 13:10
rg-45 писал(а):

ГТЦ от старой классики?


Там 3 выхода,а Mhz тупо колдун спрямил. wwow

#13:  Автор: MhzОткуда: Казахстан, Кокшетау СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 22:01
rg-45 писал(а):

ГТЦ от старой классики?


не знаю, всё это было сделано ещё до меня, тормозила до этого кстати грамотно

Dranik писал(а):

ГТЦ перепускает.


трубку заменили, прогнулась и перетёрлась об какой то рычаг, при нажатии брызгала как пульверизатор ровненько так на глушитель, завтра покатаюсь, посмотрю что да как

т808 писал(а):

Там 3 выхода,а Mhz тупо колдун спрямил.


не знаю кто-там что сделал, но тормозами я доволен

#14:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 19 Марта 2013 01:27
Mhz писал(а):

у меня идут 4 трубки напрямую без колдуна


Mhz писал(а):

не знаю кто-там что сделал, но тормозами я доволен


До поры, до времени... nea (т.т.т., не дай бог)

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Марта 2013 01:37
т808 писал(а):

Там 3 выхода,


ну тройник и у ГТЦ вкорячить непроблемма hehe
Mhz писал(а):

не знаю кто-там что сделал, но тормозами я доволен


ну тут два варианта.либо пустая тормозит без заноса,либо гружёная нетормозит. hehe вот я с закисшим колдуном щаз такое и имею.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU