Дворники работают рывками в прерывистом режиме [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дворники работают рывками в прерывистом режиме Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2013 16:24
Дворники работают рывками в прерывистом режиме. ПРИ КАЖДОМ НЕПРАВИЛЬНОМ ОСТАНОВЕ-ПУСКЕ ЩЕКЛАЕТ РЕЛЕ. Мотор,трапеция,реле все новое стоит. При выключении дворники не доводятся. Остальные режимы работают правильно. Подозреваю мотор, но не могу понять почему реле щелкает тогда? Получается мотор управляет реле? Разве не наоборот должно быть? Не хотелось бы лишний раз снимать мотор если причина не в нем.
#2:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 24 Марта 2013 21:56
У меня как то начали дворники глючить - включаю прерывистый, дошло до середины - щелк и остановились, потом снова щелк, доделали оборот и запарковалиь, сменил реле - все ок.
#3:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2013 22:53
MiraiNik писал(а):

У меня как то начали дворники глючить - включаю прерывистый, дошло до середины - щелк и остановились, потом снова щелк, доделали оборот и запарковалиь, сменил реле - все ок.


"Щелк" это реле? Я их уже два сменил..

#4:  Автор: MiraiNik СообщениеДобавлено: 25 Марта 2013 09:25
Угу, оно.
#5:  Автор: Спартак2Откуда: Сочи СообщениеДобавлено: 26 Марта 2013 18:26
У меня таже проблема.Работает только последний режим.самый быстрый. Реле менял уже два раза не помогло. Иногда правда работает все.
#6:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Марта 2013 18:54
Спартак2 писал(а):

У меня таже проблема.Работает только последний режим.самый быстрый. Реле менял уже два раза не помогло. Иногда правда работает все.


Проверить проводку, если в норме, тогда моторчик надо вскрывать и щётки смотреть, у меня было подобное http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269021&start=25




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU