Вторая передача включается туго. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вторая передача включается туго. Автор: oleg_2112_ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 14:08
ВАЗ2112, пробег 10 тыщ. С новья туговато включается вторая передача. На гарантийке говорили -- разработается, а нет -- неисправностью не является, коробку менять не будем.

Это у многих так? На моей предыдущей 2109 такого не было. Может, масла получше залить ? что посоветуете ?

#2:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 14:38
Было такое. Полностью устранилось регулировкой привода переключения передач.

Ослабляешь хомут, крепящий тягу от ручки к штырю на коробке. Вращаешь тягу относительно штыря, подбирая положение при котором и вторая включается и с пятой и задней сложностей нет. И будет тебе счастье... :D

P.S.Может непонятно изложил - так на словах сложно. Возьми книжку - все понятно будет.

#3:  Автор: oleg_2112_ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 15:16
Alex07-11i писал(а):

Было такое. Полностью устранилось регулировкой привода переключения передач.

Ослабляешь хомут, крепящий тягу от ручки к штырю на коробке. Вращаешь тягу относительно штыря, подбирая положение при котором и вторая включается и с пятой и задней сложностей нет. И будет тебе счастье... :D

P.S.Может непонятно изложил - так на словах сложно. Возьми книжку - все понятно будет.



Не, на привод вроде не похоже. У меня при включении второй собственно рычаг никуда не упирается -- ни в кожух, ни в сиденье Wink. Задняя и пятая включаются нормально, да и все остальные передачи тоже -- т.е. геометрически рычаг вроде бы "в диапазоне".

#4:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 19:38
у меня тоже самое, тоже с новья... вот скоро поеду на ТО1 посмотрим, что наши доблестные сервисмены скажут...
#5:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2004 23:32
с новья было то же самое. по четыре раза пытался включить вторую.
сейчас пробег 22тыс. включается легко, никогда не регулировалось.
заметно легче стало после 15тыс. примерно.

#6:  Автор: bBulletОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 00:35
Тоже самое. Машина новая, пробег 500 км, плохо включается 2 передача. Все остальные включаются хорошо. Ездил на гарантию сказали, что все испрано требуется обкатка. У моего знакомого на 2112 тоже самое было, решилось все снятием заводской защиты двигателя из под усиленной. Сказал про это на гарантии, а они только заулыбались, мол чушь несу.
#7:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 09:20
С новья хреновато включалась первая! После 30 ткм с первой порядок пробега ЗХ включается с четвертого, а то и с пятого раза.
#8:  Автор: sincereОткуда: Ереван СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 09:26
Имел проблемы со 2 передачей, на 5000 км стала включаться лекго и непринужденно:) Но радость была не долгой:( теперь первая не всегда включается , особенно неприятно когда занимаешь перекресток и надо его освобождать а она не втыкается! пока несколько раз не перегазуешь!
#9:  Автор: Ольга2112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2004 17:35
У меня до 3х тысяч плохо включалась задняя. Поехал на гарантию:
"механик" сказал все ОК - разработается за пару лет...
а "мастер" сказал чтобы он перебрал коробку передач.
Работы у него было на 3-4 часа. В итоге: все передачи включаться стали мягче после замены 2 шестернь из кпп.

P.S.: а ведь все равно у меня осталось вспечатление , что они меня нае..ли ... или просто "мастер" нормальный попался???

#10:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 00:20
...

Последний раз редактировалось: MсLaren (30 Апреля 2004 00:29), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 00:21
А у меня скоро 20 тык стукнет, а первая как хреново включалась, так хреново и включается. :cool: :cool: :cool:
Надо регулировать кулису. Забил я на это дело - и так привык, зато чижие люди не могут на моей поехать сразу и легко!!! 8-) 8-) 8-)

#12:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:02
Проблема может выличится заменой на хорошее масло. Дорого, но зато масса достоиств! :cool:
#13:  Автор: hablОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 13:24
Цитата:

ВАЗ2112, пробег 10 тыщ. С новья туговато включается вторая передача. На гарантийке говорили -- разработается, а нет -- неисправностью не является, коробку менять не будем.

Это у многих так? На моей предыдущей 2109 такого не было. Может, масла получше залить ? что посоветуете ?



Сильно не переживай, у меня тоже после 15-й тысячи стала включаться всё легче и легче, сейчас можно воткнуть двумя пальцами, ничего не регулировал, передечи не вылетают, пробег 20 тык

#14:  Автор: Tolik_pОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 14:29
Было такое. Полностью устранилось регулировкой привода переключения передач.

Ослабляешь хомут, крепящий тягу от ручки к штырю на коробке. Вращаешь тягу относительно штыря, подбирая положение при котором и вторая включается и с пятой и задней сложностей нет. И будет тебе счастье...

P.S.Может непонятно изложил - так на словах сложно. Возьми книжку - все понятно будет.[/i]

Полностью согласен у меня пробег 5600 вторая передача включалась туго вылечилось заменой масла и регулировкой привода вчера.

#15:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 21:52
Поменял в коробке масло сегодня на Шелл 75W90 GL-4 так переключаться стало проще и что самое интересное - первая на ходу стала включаться...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU