Холостой ход - застрелюсь щас! :((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Холостой ход - застрелюсь щас! :((( Автор: Olyum СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 09:56
Ну что это за фигня такая, 21074, карб Озон.
На прогретом движке отрегулировал холостой, доехал до работы
+ 150-200 оборотов к установленому ХХ и не спадает. Shocked Sad
Помогите! Заколебался уже...

#2: Холостой ход Автор: paukas СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:16
То же самое, долго думал, а потом
стукнул пальцами по тахометру - стрелка оказывается
застревает чуть выше 1000 об

#3: Re: Холостой ход Автор: Olyum СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:18
paukas писал(а):

То же самое, долго думал, а потом
стукнул пальцами по тахометру - стрелка оказывается
застревает чуть выше 1000 об




Shocked Shocked Surprised Surprised Surprised о блин, посмотрю, спасибо

#4:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:49
А у меня педаль газа застреет, тож чуть выше 1000 обортов кажет, я ее ногой поддеваю чтоб спали :)
#5:  Автор: Igor'07Откуда: г. Череповец СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 10:57
А уменя ничего не застреёт ни педаль ни стрелка, но в течении 1-2 минут падают до начальных.
Чего это может быть ?

#6:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:03
А откуда ты знаешь, что ничего не застряет? Мож хрень какая в карбе застряет...
#7:  Автор: Igor'07Откуда: г. Череповец СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 11:37
Да чистил я карб.
#8:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:11
Igor'07 писал(а):

Да чистил я карб.



А теперь ещё и смажь... 8-)

#9:  Автор: sanchez521Откуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:16
Цитата:

А уменя ничего не застреёт ни педаль ни стрелка, но в течении 1-2 минут падают до начальных.
Чего это может быть ?


Совершенно нормально, после продолжительной езды на ХХ обороты повышенные в течение короткого времени, читайте камасутру господа!

#10:  Автор: Igor'07Откуда: г. Череповец СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2004 12:46
При регулировке центробежника заметил что величина на которую уплывают обороты сильно зависит от натяжения первой пружины (та что постоянно натянута).
#11:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 09:43
такая же ситуация.особенно после длительного движени яна больших оборотах заметно.разогнался нейтраль включил и стрелка тахометра выше на 100-200 по штатному.потом опускается как положено.
еарб регулировал зимой по электронному тахометру .
ранее было хуже т.е. при сбросе газа холостые падали почти полнос тью.чистка помогла карба.
можно попытатьс яеще раз отрегулировать .все таки работа под нагрузкой и при настройке немного разная в карбе.

#12: RE: Холостой ход - застрелюсь щас! :((( Автор: Olyum СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 10:04
Короче, два дня копания в доках и инете, дали свои плоды:

Выброшен нафиг микровыключатель со свей пневматической байдой!
Шланг заглушил винтом.
Воткунут пятерочный винт количества + ЭМК. Все.
При резком сбросе педали газа обороты до 0 не падают, холостые в порядке.
Как выставил так и стоят.

#13:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 11:57
а я когда хх регулировал тоже отключал пневмоклапан.потом на место все воткнул
#14:  Автор: q СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 12:04
У меня такая беда постоянно с озоном была на новой машине, плавал ХХ, то 1200 то 750. Никто не помог. Сменил на солекс и все. Почти год назад последние регулировки были, после этого не заглядывал туда. Как часы работает. Так что что бы не говорили фанаты озона про его преимущеста, а факт на лицо - нет проблем в работе солекса!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU