кузовщина 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: кузовщина 99 Автор: nivelen СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 10:20
Здарова, мужики.
Позавчера мне въехали в бочину. Сейчас сижу и думаю что куда и зачем, нужен совет сделается это хорошо или нет. Во сколько денег примерно мне это встанет в сервисе. Машинку не хотелось бы продавать, а сделать и дальше радоваться ей.

На крыше появились маленькие мятины, задняя дверь в с водительской стороны стала очень туго закрываться, кузов повело как никак. Чтобы машина ехала прямо руль приходится держать повёрнутым в левую сторону.














Fa05ICRxhOE.jpg
Описание:
Размер файла: 190,36 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

Fa05ICRxhOE.jpg

#2:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 10:38
Встанет нехило.
Год машины какой?
Балку задняя не увело?
Надо поднимать ковролин, и смотреть,
кузов повело.
Лучше продать, чем делать.

#3:  Автор: nivelen СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 10:47
2001 год.
балку скорее всего не увело, точно не могу сказать. опыта мало во всем этом.
порог был подуставший.
при ударе развернуло на 180 градусов и выкинуло через бортик на газон.

#4:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 10:57
Цена твое машины 100
ремонт тыс 60 это точно, включая покраску.
Продавай её за 50т.р как есть, купишь другую.
А там смотри сам.
Я бы не стал бы делать, продал бы.
Кто виновник дтп?

#5:  Автор: nivelen СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 11:21
я виновник.
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 11:30
nivelen писал(а):

я виновник.


на бабки попал facepalm
кузов однозначно на стапель.
ну и замена дверей , порог, стойка дверная и далее что будет при вскрытии.
так же смотреть на пол надо в районе удара.

#7:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 12:13
Dranik
nivelen
смысла нет её востанавливать, темболее Т.С виновник, страховку неполучит.
Продавать машину, тыс за 50т заберут.

#8:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 12:20
nivelen
Продавай как есть,ремонт потянет на до буя.

#9:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 13:02
nivelen писал(а):

2001 год.


Продавай, ремонт встанет практически в ее стоимость, а как вытянут (выведут геометрию) - лотерея... Увы - это уже утиль. Pardon

Почитай тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=324878&start=0

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 13:30
Dranik писал(а):

ну и замена дверей , порог, стойка дверная и далее что будет при вскрытии


Днище скорей всего перед и зад. Усилители порогов.

Добавлено спустя 54 секунды:

Богамол писал(а):

Продавать машину, тыс за 50т заберут.


Вряд ли 50 дадут.

#11:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 13:36
НЕСТЕР писал(а):

Вряд ли 50 дадут.



Тут от региона сильно зависит... Pardon

#12:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 14:38
nivelen ремонт будет стоить больше чем ты за неё сможешь получить, продав после ремонта. И правильнее будет её продать такой как она сейчас есть. Но есть одно НО.
Если машина любимая, а не средство передвижения. То ты её сделаешь. Невзирая на то, во сколько обойдётся ремонт. И будешь ездить как и прежде.
Когда я попал под гружённый зил водительской стороной, думал жизнь кончилась. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=244817&start=0
Все говорили: продавай. Я твердил: не могу. Все говорили мне: идиот. Я твердил: восстановлю. И восстановил. И езжу сейчас. На скорости 120 отпускаешь руль, никуда не ведёт. Ремонт стал мне в кучу денег. Перекрашивал весь кузов. А всё почему? Потому что не представляю как я без неё. Уже б давно купил другую. Но почему то не могу. Вот такой я странный человек.

#13:  Автор: nivelen СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 14:52
Всем спасибо за советы.


parovozik писал(а):

nivelen ремонт будет стоить больше чем ты за неё сможешь получить, продав после ремонта. И правильнее будет её продать такой как она сейчас есть. Но есть одно НО.
Если машина любимая, а не средство передвижения. То ты её сделаешь. Невзирая на то, во сколько обойдётся ремонт. И будешь ездить как и прежде.
Когда я попал под гружённый зил водительской стороной, думал жизнь кончилась. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=244817&start=0
Все говорили: продавай. Я твердил: не могу. Все говорили мне: идиот. Я твердил: восстановлю. И восстановил. И езжу сейчас. На скорости 120 отпускаешь руль, никуда не ведёт. Ремонт стал мне в кучу денег. Перекрашивал весь кузов. А всё почему? Потому что не представляю как я без неё. Уже б давно купил другую. Но почему то не могу. Вот такой я странный человек.



Отдельное спасибо, именно это я и хотел услышать. Поднапрягусь, потихоньку, помаленьку будем восстанавливать.

#14:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 16:53
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=324878&start=0
вот у человека точно такой же удар. кажись на 120 тыр вышло.

#15:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 17:02
Ну главное тут, как мне кажется, состояние кузова вцелом, а не битость его.
У меня была 9ка на которой был вот такой удар
http://photo.qip.ru/users/fray98rus/115478779/

Кузов был ржавый, поэтому задние стаканы от полика отошли. меняли и лонжероны задние и крылья. вложили 40к в ремонт, еще 8 на двери б.у. еще покраска(самостоятельно). а в итоге спустя три года после дтп почти сгнил номерной стакан, ну и изза того, что домики балки не проварили(балку не на шпильки лонжа сажали, а обваривали, срезав шпильки) у меня почти отвалилась балка. Машину попилил.

Это я к тому, что если она девственница и только стала битой 1 раз, то может и есть смысл ремонта. А если там и телек поменять надо, и стаканы задние требуют сварки, пороги и поддомкратники того уже.. то смысла вообще нет. машина все равно сгниет рано или поздно.
теперь у меня есть 8ка 88года, которую тоже надо варить. есть желание, нет места(кроме дачи) и нету уверенности, что переварив пороги, лонжероны задние(ближе к панели правый сгнил), она еще 5 лет проездит без забот. т.к. ржавчину целиком не вычистишь Sad

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 23:27
nivelen писал(а):

2001 год.


nivelen писал(а):

при ударе развернуло на 180 градусов и выкинуло через бортик на газон.


ох ё-моё... facepalm
nivelen писал(а):

я виновник.


ох тыж ё-моёёёё!!!
Dranik писал(а):

кузов однозначно на стапель.


а стОит? год выпуска может не дать возможности для вытягивания Pardon резать, выгибать, вваривать - вот метод для машин с
nivelen писал(а):

порог был подуставший.



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

nivelen писал(а):

Поднапрягусь, потихоньку, помаленьку будем восстанавливать.


умешь варить, или есть ребята-сварщики, то можно сделать из неёвариант, достойный продажи

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Dranik писал(а):

порог


усилитель, соединитель, смотреть средний пол после выкрытия шумки и снятия сидух, смотреть геометрию кузова (ромбом стал 146%)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Fray98rus писал(а):

лонжероны задние(ближе к панели правый сгнил), она еще 5 лет проездит без забот. т.к. ржавчину целиком не вычистишь


главное - было бы к чему приварить балку!!! если мяса там нет - это уже печаль

#17:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 20 Июня 2013 23:54
facepalm жестянку надо смотреть кузова
#18:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 00:14
Лёха198 писал(а):

главное - было бы к чему приварить балку!!! если мяса там нет - это уже печаль


Ну в моем случае балка держится крепко и лонжероны изнутри смотрел, пока арки резал(стаканы заваривал) - целые. а вот там где правый брызговик крепится у кронштейна дыра. видимо локер плохой был и об брызговик грязь била в полик багажника. ибо с левой стороны все девственно!

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2013 05:01
Лёха198 писал(а):

а стОит? год выпуска может не дать возможности для вытягивания


это уже пусть хозяин сам решает .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU