Подскажите по снятию вентилятора печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите по снятию вентилятора печки Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 17:46
в общем гудит сильно и дует не понятно. Хотел снять, почистить и промазать. Но теперь не пойму, что бы его снять, нужно панель снимать? снял боковину с водительской стороны не долезть. Подскажите.
#2:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 17:47
Он вообще-то из под капота снимается так то)))
#3:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 17:49
в салоне надо отвернуть провод массы мотора печки,на левой ближней шпильке крепления самой печки,сам мотор из под капота снимать.
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 17:51
Рома 10 писал(а):

не пойму, что бы его снять,


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-20.html

#5:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 17:57
Преступник№1 писал(а):

в салоне надо отвернуть провод массы мотора печки,на левой ближней шпильке крепления самой печки,сам мотор из под капота снимать.


я понял, что он из под капота снимается. Просто в ступор поставило, где откручивать с салона и проводку разъединять.

#6:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 18:00
т808 писал(а):

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-20.html


Что у меня так просто не получилось его дастать как в этой инструкции. Вообще это тот ещё кубик рубиканах. У меня он вышел только с левого угла водостока, это если стоять перед машиной.

Рома 10 писал(а):

я понял, что он из под капота снимается. Просто в ступор поставило, где откручивать с салона и проводку разъединять


Ныряй головой к педалям там увидешь где "масса" прикручена. И ты знаешь я бы не заморачивался со звуком, подождал бы пока он отъедет окончательно, хотя-может застать в расплох.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 18:16
Рома 10 писал(а):

где откручивать с салона и проводку разъединять.


В ссылке выше все с картинками.
sGarriKs писал(а):

Вообще это тот ещё кубик рубиканах. У меня он вышел только с левого угла водостока


Согласен.
Даже на не битых машинах иногда приходится лруга просить,чтобы он оттянул край моторного щита вперед,чтобы моторчик развернуть и вытянуть.
С кромки щита предварительно снимается резиновый уплотнитель капота,а с кромки рамки ветрового стекла откручиваются обе гребенки листьезащиты.
Кубик Рубика попроще собрать. Smile

#8:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 19:16
Причем, засовывать обратно гораздо легче сообразить куда крутить. Раза четыре нужно повернуть. Вот ни кто не догадался снимки в обратном порядке положить. Smile
#9:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 20:34
Всем спасибо!!!
разобрался, там не было видно где откручивать из-за шумоизоляции штатной, она по верху лежала и проводка за ней была.
Завтра, тогда сниму, попробую промазать его литолом.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 20:57
Рома 10 писал(а):

гудит сильно


Рома 10 писал(а):

попробую промазать его литолом.


Скорее всего не поможет.
Гудеть может задевающее за корпус беличье колесо,а визжать износившиеся сухие подшипники скольжения,такой моторчик лучше заменить.

Рома 10 писал(а):

и дует не понятно.


А вот здесь проверить в какую сторону она крутится.
Если слабо дует,крутясь в обратную сторону, полярность подключения нужно поменять.

#11:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 00:38
Поменял я моторчик в итоге, тот уже гудел и вращался туго, я думал он стоить будет дорого, 450 р. Теперь в салоне приятнее стало, не стонет и не жжуит. Кстати вытянул вентилятор с моторного отсека за 15 минут, как снял сразу его перекрутил на 90 градусов и в таком положении влево потянул, но с усилием пролазил. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU