глохну в пробке. не ХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: глохну в пробке. не ХХ Автор: borrmann СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 20:26
стою в пробке. проходит время. двигло греется. пропеллер включается. и так несколько раз(включается). затем, происходит чтото загадочное-мотор глохнет. вскыл карб- пустой. подкачал горючку-поехал. голову не ломал- вдруг просто глюк. на май ездил на дальняк- повторялось дважды( слава Богу). лечил следующим образом:открываю капот- удар по фильтру( игла залипла?), обливаю насос- не парит (стоит питерскийю обещяли что пробок пара не будет), подкачиваю бензин. операция занимает 5 минут. сел, завелся, поехал.
просветите, в чем беда. нет желания становиться причиной затора. с уважением.

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 09:32
Все таки похоже на то, что бензонасос сильно нагвевается и пепестает качать. К сожелению выход из этого положения я знаю один - мокрая тряпка.
#3:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 23:21
Обычно пекар умирает 1 раз и навсегда. Smile
#4:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 11:49
а как заглох просто завестись не пробовали? у меня такая же фигня на семере была. Но как заглох - сразу заводился и ехал... пока снова не глох Confused Выход так и не нашел Sad Но такая трабла выходила только когда в пробке...
#5: Re: глохну в пробке. не ХХ Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 12:01
borrmann писал(а):

стою в пробке. проходит время. двигло греется. пропеллер включается. и так несколько раз(включается). затем, происходит чтото загадочное-мотор глохнет. вскыл карб- пустой. подкачал горючку-поехал. голову не ломал- вдруг просто глюк. на май ездил на дальняк- повторялось дважды( слава Богу). лечил следующим образом:открываю капот- удар по фильтру( игла залипла?), обливаю насос- не парит (стоит питерскийю обещяли что пробок пара не будет), подкачиваю бензин. операция занимает 5 минут. сел, завелся, поехал.
просветите, в чем беда. нет желания становиться причиной затора. с уважением.


Оч похоже на иглу. Лечение - поставить на иглу проволочнную фиговину, благодаря которой зависшая игла сдергивается самим поплавком. Где купить - не знаю, но видел эту штуку в составе ремкомплекта, какого изготовителя - не помню. Можно попробовать изготовить самостоятельно из тонкой стальной проволоки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU