Куда поставить концевик 5 двери ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Куда поставить концевик 5 двери ? Автор: vladimir215Откуда: Урал СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 12:22
Посоветуйте место установки и тип концевого для пятой двери 2112. Вообще, какие бывают варианты ?
#2:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 14:56
Я подцепил на левый водосток, чуть выше блока фар. Там где резинка багажника упирается в водосток, так сразу за резинкой и прикрутил.
Кнопку выбрал с резиновой окантовкой по кругу (вполне может подойти концевик от нексии). Лучше брать не очень длинную т.к. при падении 5-я дверь может его отломать (опускается под углом).

ЗЫ машина 12-ка

#3:  Автор: Аллигатор СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 14:56
У меня стоит на корпусе автомобиля слева,в месте где касается резиновый ограничитель пятой двери(черная бомбышечка такая Smile ,на 3 см выше.
#4:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 16:31
Я всем на двенадцатые ставлю на саму дверь, левее или правее замка. Больше времени уходит на установку (надо прокинуть провод через пыльник жгута пятой двери, разобрать обивку двери), зато не гниет, как в дождевых лотках, не обламывается, как на кронштейнах и облицовках багажного отсека и вообще не мешает.
#5:  Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 22:20
После того, как сломал пару концевиков, установленных в разных местах установщиками, поставил на пятую дверь геркончик. Он хорошо поместился под пластиковой окантовкой по низу проёма двери, а на дверь медным хомутом прикрепил магнит от мебельной защёлки. За последний год хлопот не было.
#6:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 10:55
Не хотел сверлить машину снова. Поставил ультразвуковой датчик объема. Заменяет все концевики, родные к тому же закисают и не работают.
#7:  Автор: KonvaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 12:32
Я поставил на пластик, который держит полку с левой стороны если стоять к багажнику лицом, там есть такой маленький квадратик, уж не очень хотелось сверлить кузов. Думаю что понятно обяснил Smile
#8:  Автор: KonvaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 12:33
Я поставил на пластик, который держит полку с левой стороны если стоять к багажнику лицом, там есть такой маленький квадратик, уж не очень хотелось сверлить кузов. Думаю что понятно обяснил Smile
#9:  Автор: KonvaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 12:33
Я поставил на пластик, который держит полку с левой стороны если стоять к багажнику лицом, там есть такой маленький квадратик, уж не очень хотелось сверлить кузов. Думаю что понятно обяснил Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU