Скрипит колесо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрипит колесо Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 10:15
Скрипит левое колесо переднее, скрип похож на свист! Подвешал машину, руками кручу колесо, не скрипку! Что может быть?
#2: Re: Скрипит колесо Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 11:09
nudnji писал(а):

Скрипит левое колесо переднее, скрип похож на свист! Подвешал машину, руками кручу колесо, не скрипку! Что может быть?

Если при торможении свист пропадает, то тормозная колодка развалилась. Сними колесо и посмотри внимательно, скорее всего накладка отклеилась от металлической основы.

#3: Re: Скрипит колесо Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 11:59
SS 220 писал(а):

nudnji писал(а):

Скрипит левое колесо переднее, скрип похож на свист! Подвешал машину, руками кручу колесо, не скрипку! Что может быть?

Если при торможении свист пропадает, то тормозная колодка развалилась. Сними колесо и посмотри внимательно, скорее всего накладка отклеилась от металлической основы.

Спасибо! Слушай может это и совпадение но недавно начала уходить тормозная жидкость потихоньку, может быть это связанно? Или просто совпадение?

#4:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 14:19
Совпадение. Передние цилиндры практически никогда не текут. Утечка часто бывает в задних цилиндрах, колдуне и главном тормозном. Причем главный может течь в вакуумник, а это можно определить, только его сняв.
#5:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 17:11
SS 220 писал(а):

Совпадение. Передние цилиндры практически никогда не текут. Утечка часто бывает в задних цилиндрах, колдуне и главном тормозном. Причем главный может течь в вакуумник, а это можно определить, только его сняв.

Течь вроде нашел, на главном цилиндре на стыке с вакуум.на выходных буду разбирать.

#6:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 17:36
nudnji писал(а):

Скрипит левое колесо переднее, скрип похож на свист! Подвешал машину, руками кручу колесо, не скрипку! Что может быть?


Камешек попал между торм.диском и защитным кожухом.

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 17:51
торантино писал(а):

Камешек попал между торм.диском и защитным кожухом.


А вывешенное то не свистит... Pardon
nudnji писал(а):

Течь вроде нашел, на главном цилиндре на стыке с вакуум.на выходных буду разбирать.


Как раз там в ВУТ может лить... А это не хорошо, если налило... Есть мнение, шо тормозуха мембрану подъедает... Могу ошибаться... Pardon
У меня там же сопливило, долго не лез, но ВУТ поменял через время, начал травить по-маленьку...

#8:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 18:23
kazak1102 писал(а):

А вывешенное то не свистит...


Вывешеное обычно не свистит. И по прямой не свистит. А в повороте свистит.

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 18:48
торантино писал(а):

Вывешеное обычно не свистит. И по прямой не свистит. А в повороте свистит.


Жиск и щиток стабильны относительно друг друга в поворотах, да и вывешенные... Ловил щебень много раз, скрип несусветный... facepalm На обочине вперёд/назад поелозил, как правило, выкатываются... Drinks or Beer

#10:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 19:32
kazak1102 писал(а):

Жиск и щиток стабильны относительно друг друга в поворотах, да и вывешенные.


У мну только в поворотах скрипело. Я так понимаю под боковым уводом всё же что то маленько изменяет свою ось. Может люфт в подшипнике-хотя визуально его не было.
kazak1102 писал(а):

Ловил щебень много раз, скрип несусветный... На обочине вперёд/назад поелозил, как правило, выкатываются...

Я ловил камешки после того как на дорогу мелкого гравия насыпали и какой то пакостью типа жидкого гудрона полили. Так эти камушки прилипали к защитному кожуху и никаким лешим я их оттуда не смог достать,пока не поддомкратил ,снял колесо и проволокой выковыривал. Вру,даже не проволокой ,а голым троссиком от мотоцикла,как удавкой вокруг диска. Камушки были уже огранёные с одной стороны о торм.диск.как алмаз. hehe Ещё проточка от невыработки на диске мешает им самопроизвольно удаляться . Её сточил и больше не было проблем.
Drinks or Beer

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 20:01
торантино писал(а):

Ещё проточка от невыработки на диске мешает им самопроизвольно удаляться . Её сточил и больше не было проблем.


Вот так то да... Проточка с год назад была замечена... А недавно камушков подловил, так долго елозился на обочине, не всё вылезло, забил, с одним поехал... Скрипел какое-то время, потом затих... supercool
Мож притаился где...??? hehe

#12:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 22:33
kazak1102 писал(а):

... А недавно камушков подловил


До сих пор на стоке? facepalm давно уже хтоя бы 13-е вентили поставить надо было supercool

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 23:31
Yurik 999 писал(а):

До сих пор на стоке? давно уже хтоя бы 13-е вентили поставить надо было


А смысл...???
Тогда уж 14-е сразу, с катками, само собой... Но есть проблемы более, так сказать... Pardon Антоновна не бабушка Абрамовича, как бы... hehe
А блины Брэмбо, летом 2010-го ставил... Без проблем они... supercool

#14:  Автор: brut_rqa СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2013 22:33
у меня левое переднее колесо скрипит при торможении, колодки менял 3 тысячи назад, на вид не изношены. Что это может быть?
#15:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 05:02
brut_rqa писал(а):

у меня левое переднее колесо скрипит при торможении, колодки менял 3 тысячи назад, на вид не изношены. Что это может быть?

Бывают колодки не хорошего качества попадаются, и свистят до конца своих дней:)

#16:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2013 05:04
brut_rqa писал(а):

у меня левое переднее колесо скрипит при торможении


Тоже долго не мог понять.Вылечилось заменой тормозного цилиндра.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU