проблемма с задними протитуманными фонарями [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблемма с задними протитуманными фонарями Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 20:46
вобщем прошу прощения если тема где то была а она была просто не могу найти,вобщем проблемма такая не включаются ПТФ сзади хотя они работают когда перекидывал провода на габариты то они загораются а с кнопки нет кнопка без фиксации нажимаешь и все даже нет подсветки где что искать можно кто знает просто хочется все сделать по уму а не что бы горели за место птф вместо габаритов кто знает
#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 21:02
реле смотрели? при включении щелкает?
#3:  Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 21:05
Может не в тему чуть. На сколько знаю они ничинают работать когда ближний включен.
#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 21:09
у меня отдельно от передних птф работают, но при вкл ближнего света, проводка заводская.
#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 21:27
реле в ногах пассажира ищи и слушай его, оно при включении\отключении щелкать должно.
#6:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 21:35
хорошо вот в субботу думаю заняться этим вопросом это где доп преды там будет эта реле просто не каких щелчков на сидении водителя не слышно сниму крышку с человеком послушаю обязательно

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Сергио писал(а):

у меня отдельно от передних птф работают, но при вкл ближнего света, проводка заводская.

а передние у меня тоже отдельно сделал все через преды и электрик мне сделал на зажигание удобно что не когда не забудешь о них

#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 18:18
Sokol777 писал(а):

вобщем проблемма такая не включаются ПТФ сзади хотя они работают когда перекидывал провода на габариты то они загораются а с кнопки нет кнопка без фиксации нажимаешь и все даже нет подсветки

Как я понял ты не знаешь условия включения задних птф, если бы знал, то наверное заострил бы внимание.

ЗПТФ включаются только после включения зажигания и включения ближнего света фар (или передних ПТФ).
После выключения зажигания или выключения ближнего (или ПТФ), ЗПТФ отключатся и в следующий раз, когда снова будет сильный туман, надо включать по новой.
Сделано, что б люди не забывали выключать и не ездили с постоянно включенными ЗПТФ, ибо слепят сильно.

#8:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 20:50
Gennadiy K писал(а):

Sokol777 писал(а):

вобщем проблемма такая не включаются ПТФ сзади хотя они работают когда перекидывал провода на габариты то они загораются а с кнопки нет кнопка без фиксации нажимаешь и все даже нет подсветки

Как я понял ты не знаешь условия включения задних птф, если бы знал, то наверное заострил бы внимание.

ЗПТФ включаются только после включения зажигания и включения ближнего света фар (или передних ПТФ).
После выключения зажигания или выключения ближнего (или ПТФ), ЗПТФ отключатся и в следующий раз, когда снова будет сильный туман, надо включать по новой.
Сделано, что б люди не забывали выключать и не ездили с постоянно включенными ЗПТФ, ибо слепят сильно.

ну конечно же не знаю что надо включить ближний свет фар и потом нажать кнопку которая находится с права под обогревом заднего стекла!полностью дуб да вот только не горят они вобще с кнопки этой!!!а когда перекидывал провода на задние габариты то все работало,а щас хочу установить причину почему не работало а передние у меня вобще сделаны отдельно могут работать без всего просто от зажигания кнопка сделана что если нет зажигания то передние не включатся

#9:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 10:14
Sokol777
читайсамсвоисообщения

#10:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 21:01
вобще проблемма такая снял я справа лючок и увидел 3 реле и 3 преда но вот только проблемма там нет реле под задние ПТФ что делать не пойму что смотреть там даже нет входа этого просто колодка и все кто что знает машина ваз 2112 2005 год 16кл
#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 00:33
Sokol777
реле не обычное и оно там есть прикручено к рамке гайкой на 10.

#12:  Автор: AndrDvinОткуда: нижний новгород 52RUS СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 00:52
прямоугольная чёрная коробочка
#13:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 18:19
AndrDvin писал(а):

прямоугольная чёрная коробочка

да вот в этой коробочке стоят 3 преда и 3 реле там крепится она 2 гайками на 10 снял я ее и увидел что там нет ничего больше в субботу попробую фото скинуть

#14:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 18:26
ты наверно не там чуток смотришь .
у меня оно чуть выше(справа) с задней части приёмника прикручено , добираться да , через правый лючок или сняв приёмник насчупай

#15:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 18:32
DJ0nny писал(а):

ты наверно не там чуток смотришь .
у меня оно чуть выше(справа) с задней части приёмника прикручено , добираться да , через правый лючок или сняв приёмник насчупай

ладно в субботу гляну и фото скину может по фото покажите

#16:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 18:32
или ниже магнитолы , может я забыл ..

вот ссыль http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4315490#4315490

#17:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 18:34
На всяк случай вставлю. Алгоритм включения задних п/туманок у меня таков: при включенных зажигании и ближнем свете (только при включенных передних п/тум. не включаются) кнопку включения задних нужно нажать-он зафиксируется в утопленном положении и потом отжать-и только после этого включатся задние п/туманные огни. Если просто нажать один раз ничего не произойдёт.

Последний раз редактировалось: bbv7 (31 Октября 2013 18:45), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 18:39
просто нажать . при вкл ближнем.

у меня(кнопка без фиксатора) работает.

#19:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 18:45
DJ0nny писал(а):

у меня(кнопка без фиксатора) работает


Значит разные алгоритмы. Gennadiy K должен быть в курсе.

#20:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 19:09
одинаковые . посочиняй мне
#21:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 20:21
DJ0nny писал(а):

одинаковые . посочиняй мне

разные http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=312765

#22:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 20:59
А сочинять то и нечего - как есть нажал-отжал-загорелись. Нажал-отжал-потухли.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кирилл С писал(а):

разные


Точно. и там так написато.

#23:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 21:31
Кирилл С писал(а):

разные http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=312765


Цитата:

bbv7
СообщениеДобавлено: Алгоритм включения задних п/туманок у меня таков: при включенных зажигании и ближнем свете (только при включенных передних п/тум. не включаются) кнопку включения задних нужно нажать-он зафиксируется в утопленном положении и потом отжать-и только после этого включатся задние п/туманные огни


думаешь у bbv7 без реле ? или уверен ?

Последний раз редактировалось: DJ0nny (31 Октября 2013 21:33), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Sokol777Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 21:31
bbv7 писал(а):

А сочинять то и нечего - как есть нажал-отжал-загорелись. Нажал-отжал-потухли.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кирилл С писал(а):

разные


Точно. и там так написато.

вобщем парни в субботу буду заниматься одним вопрос на практике за одно сделаю фото выложу и и вы мне покажите где это хитрое реле

#25:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2013 21:47
У меня хз. А может даже
DJ0nny писал(а):

у bbv7 без реле


вот так.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU