Непонятный стрёкот под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный стрёкот под капотом Автор: marginalОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2004 13:52
Несколько дней назад на ходу послышались посторонние звуки из-под капота, причем они усиливались с нагрузкой на двигатель. При отпущенном дросселе ничего лишнего слышно не было и на холостом ходу на любых оборотах тоже ничего постороннего. Звуки
напоминали чирканье лопасти о металл. С ростом динамики звуки стали громче и отчетливее. Сегодня мне пришла в голову мысль, что, вероятно, это одна из прокладок пропускает воздух или выхлоп.
Возможно у кого-то будут другие объяснения ...
С благодарностью их выслушаю.

#2: Re: Непонятный стрёкот под капотом Автор: SJVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2004 18:04
marginal писал(а):

Звуки
напоминали чирканье лопасти о металл. С ростом динамики звуки стали громче и отчетливее. Сегодня мне пришла в голову мысль, что, вероятно, это одна из прокладок пропускает воздух или выхлоп


Да, скорее всего это прокладка выпускного коллектора.

#3: Re: Непонятный стрёкот под капотом Автор: Al_21103Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 16:18
marginal писал(а):

Несколько дней назад на ходу послышались посторонние звуки из-под капота, причем они усиливались с нагрузкой на двигатель. При отпущенном дросселе ничего лишнего слышно не было и на холостом ходу на любых оборотах тоже ничего постороннего. Звуки
напоминали чирканье лопасти о металл. С ростом динамики звуки стали громче и отчетливее. Сегодня мне пришла в голову мысль, что, вероятно, это одна из прокладок пропускает воздух или выхлоп.
Возможно у кого-то будут другие объяснения ...
С благодарностью их выслушаю.



Помпа? У меня было такое чириканье с прогревом....оказалось люфт был порядка 1 мм...

#4:  Автор: Радик-питонОткуда: Альметьевск, Татарстан СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 16:02
точно прокладка под коллектором -
у меня таже история была. В сервисе сказали что протяжку не делал вот и разболталась ( в т.ч. от наших дорог). Прокладка стоит 90 р а вот сама работа в 500 обошлась. Но я видел процесс замены- возни действительно много поэтому и стоит работа соответсвенно. Надо видимо переодически делать протяжку от нашего колбаса по дорогам.
Пробег кстати 13000 км.

#5:  Автор: marginalОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 10:19
Действительно оказалась прокладка коллектора. На заводе
поставили переломленную прокладку, странно, что не сразу дала о себе знать. Подтягивать надо с осторожностью. Я -таки сорвал одну шпильку. Кстати, за работу пытались просить от 1200 до 1500 рублей, а вовсе не 500!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU