вибрация при старте и разгоне. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вибрация при старте и разгоне. Автор: fredyy СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:00
Купил пару недель себе первую машину 21083, когда выпал первый снег поехал подрифтить и зжог сцепление, после того как поставил новое сцепление машина при разгоне дрожит, резко ускориться не получается, в пробках стоять просто невыносимо...вся дрожит когда трогаешься, только если оборотов около 2.5 набираешь более менее нормально...в сервисе где меняли сцепление сказали что это может быть подвеска передняя потому что она у меня вся расшатаная...заменил всю переднюю подвеску но проблема все равно осталась... проверял распылитель в карбюраторе с ним все нормально, прыскает хорошо...Подскажите пожалуйста что это может быть? и если можно поподробнее Smile
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:07
fredyy писал(а):

когда выпал первый снег поехал подрифтить и зжог сцепление, после того как поставил новое сцепление машина при разгоне дрожит, резко ускориться не получается,


Маховик пожёг вместе со сцепой...
fredyy писал(а):

в сервисе где меняли сцепление сказали что это может быть подвеска передняя потому что она у меня вся расшатаная


Плюнь им в рожу... Спецы... lol1

#3:  Автор: fredyy СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:15
У меня после дрифта появился гул, когда выжимал сцепление гул пропадал, мне сказали что у меня полетел выжимной подшибник, и поменяли полностью сцепление...

Добавлено спустя 49 секунд:

а сам диск сцепление ещё был более менее нормальный...

#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:46
fredyy
Глянь гранаты внутренние на предмет люфта. Тоже колбасило при трогании на малом газу. Заменил гранату - расколбас ушел.
А вообще, если на прежней сцепе такого не было - по гарантии горе-мастера пусть делают, только им ведомо что они там накосячили. Хотя могут и не догадываться...

#5:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:48
fredyy писал(а):

появился гул, когда выжимал сцепление гул пропадал, мне сказали что у меня полетел выжимной подшибник,


Ты из-за гула менял сцепу?Сейчас не гудит?

#6:  Автор: fredyy СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:58
Посмотрю гранаты, спасибо за совет Smile
Трясти начало после дрифта... уже сто раз пожалел что поехал дрифтить, щас бы проблем не знал )

Да, из за гула и из за того что очень плохо втыкались передачи, а когда втыкались то был большой шум...после замены сцепления временно шум прошел, потом через 2 дня опять появился при разгоне на первой передачи...в сревисе сказали что это коробка гудит потому что масло вытекло и подшибники немного подгорели...заменили все сальники, залили новое масло и присадку хадо, шум стал меньше...

#7:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 00:12
fredyy писал(а):

шум стал меньше..


Это дело такое...50% ВАЗов ездят с шумами в коробках, а вот
fredyy писал(а):

.вся дрожит когда трогаешься,


это плохо.Пусть снимают коробку (кто сцепу менял) и убирают косяки.

#8:  Автор: fredyy СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 00:14
Я же говорю что трясти начало ещё после дрифта, до смены сцепления..
#9:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 00:22
kazak1102 писал(а):

Маховик пожёг


Чей недосмотр?

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 00:43
gr67 писал(а):

Чей недосмотр?


Горе слесарей, ежели он жжёный, чей ещё...??? lol1
fredyy писал(а):

Я же говорю что трясти начало ещё после дрифта, до смены сцепления..


Ты говорил
fredyy писал(а):

У меня после дрифта появился гул, когда выжимал сцепление гул пропадал, мне сказали что у меня полетел выжимной подшибник, и поменяли полностью сцепление...


Вот это ты говорил... supercool

#11:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 01:39
facepalm дрифт на 2108, терь ставь с маховик и сцепу 2112 болгарь коробку.

Что же вы так на неподготовленном болиде pst

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 09:39
Oleksiy писал(а):

дрифт на 2108, терь ставь с маховик и сцепу 2112 болгарь коробку.


Ну терь ХЗ... ТС пишет то одно, то другое... Так шо, повторюсь, ХЗ... Pardon

#13:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 10:15
fredyy писал(а):

Купил пару недель себе первую машину 21083, когда выпал первый снег поехал подрифтить и зжог сцепление,


Начинающий дрифтит на ПП?!!Скорее, набуксовался вдоволь...
kazak1102 писал(а):

пишет то одно, то другое...


lol1

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 10:38
fredyy писал(а):

появился гул, когда выжимал сцепление гул пропадал, мне сказали что у меня полетел выжимной подшибник,


Если мастер дурак,то своей головой думай!
При выжиме сцепы ты максимально нагружаешь выжимной подшипник - если он изношен и сухой,то голос подаст.
У тебя же наоборот - при выжиме шум пропадает,значит шумит КПП,ведь именно она сцеплением разобщается от двигателя.
fredyy писал(а):

трясти начало ещё после дрифта, до смены сцепления..


Своим дрифтом ты по максимуму нагружал всю трансмиссию,а где тонко там и рвется.
В первую очередь проверить:
Yaffet писал(а):

гранаты внутренние на предмет люфта.


#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2013 19:08
а стертая ось сателлитов не может так колбасить подвеску?
#16:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2013 19:35
ДюКЧ писал(а):

стертая ось сателлитов не может так колбасить подвеску?


Она дергает машину на малом газу,а тут трясет.Впрочем ,все могет быть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU