Как поменять масло в коробке и какое залить 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как поменять масло в коробке и какое залить 21099 Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 17:42
Проблема такая подтекает масло из коробки передач, затрудняюсь в выборе, и ни как не могу найти сливное отверстие, если кто знает подскажите или может какая схемка есть, а то в мурзилках не чего не понятно!!! Да кстати мужики что можно залить чтобы маслицо не так сифонило???
#2: Re: Как поменять масло в коробке и какое залить 21099 Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 17:50
Мужики хэлп ми!!!
#3:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 17:51
Откуда подтекает?
Стоит ли доливать, если потечет опять?
А вообще, надо, при уверенности в исправности КПП, заливать сразу трансмиссионную синтетику, и забыть на 80 тыс. о масле в КПП.

#4:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 17:53
Доктор Верховцев писал(а):

Откуда подтекает?
Стоит ли доливать, если потечет опять?
А вообще, надо, при уверенности в исправности КПП, заливать сразу трансмиссионную синтетику, и забыть на 80 тыс. о масле в КПП.


Я просто скоро её прдаю, а коробочка подшумливать стала!

#5:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 17:56
Ну тогда помой КПП. И долей то же масло, что и в КПП. А то чтобы не было проблем с ремонтом. Менять надо на сервисе, чтобы уровень нормально получить.
Удачи!
Лучшей продажи!

#6:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 17:59
Доктор Верховцев писал(а):

Ну тогда помой КПП. И долей то же масло, что и в КПП. А то чтобы не было проблем с ремонтом. Менять надо на сервисе, чтобы уровень нормально получить.
Удачи!
Лучшей продажи!


Сынькс! А если перельёш то что будет?
И всётаки где оно заливается?

#7:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 18:02
Под вакумным усилителем тормозов (главн. тормозным) на КПП есть такая черная пробка с круглой петлей, тяни, на ней щуп.
А если перельешь, то просто через сальники и прокладки потечет...

#8:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 18:08
Доктор Верховцев писал(а):

Под вакумным усилителем тормозов (главн. тормозным) на КПП есть такая черная пробка с круглой петлей, тяни, на ней щуп.
А если перельешь, то просто через сальники и прокладки потечет...


А сальники не прдъёт?
И сколько туда вообще влазит масла?

#9:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 18:10
На коробках старого образца щупа нет. Там есть заливное отверстие выше сливного и подальше от носа машины.
#10:  Автор: max2115Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 09:38
А такой вопрос: когда я откручивал сливную пробку, оттуда неожиданно выскочила пружина с шариком и упала в банку Shocked . От неожиданности я не успел заметить, что выскочило сначала - пружина или шарик. Долго думал, как же сию конструкцию собрать, на чертеже коробки разрез проходит как раз по сливному отверстию, но никакой пружины и шарика там нет . В конце концов сунул сначала пружину, потом шарик - он теперь давит на пробку. Вроде ничего не течет, коробку не заклинило. А как правильно? И для чего это нужно?
#11:  Автор: brozzerОткуда: Астана(ex.Ташкент) СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 12:20
max2115 писал(а):

А такой вопрос: когда я откручивал сливную пробку, оттуда неожиданно выскочила пружина с шариком


это была не пробка Surprised а думается мне фикстор включения 5 передачи или задней,могу ошибаться но то что это не пробка точно, пробка гдето рядом

#12:  Автор: max2115Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 13:09
brozzer писал(а):

max2115 писал(а):

А такой вопрос: когда я откручивал сливную пробку, оттуда неожиданно выскочила пружина с шариком


это была не пробка Surprised а думается мне фикстор включения 5 передачи или задней,могу ошибаться но то что это не пробка точно, пробка гдето рядом



И что с ним теперь делать??? Я хоть правильно собрал? Shocked Ничего не потерял??? Shocked

#13:  Автор: brozzerОткуда: Астана(ex.Ташкент) СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 13:21
можно глянуть здесь
http://katalog.bos.ru/

#14:  Автор: max2115Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 15:03
Точно - это фиксатор задней передачи Shocked . И собрал я его неправильно Shocked . Сначала нужно шарик, потом пружину. Только что с подъемника, сделал как надо. Сразу передачи стали переключаться легко и непринужденно. Только пружину пришлось выковыривать отверткой - ее там закусило. Вот так-то Shocked

P.S. А где же тогда сливная пробка? Эта была самой нижней, поэтому и решил, что она и есть сливная

#15:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 15:16
max2115 писал(а):

Точно - это фиксатор задней передачи Shocked . И собрал я его неправильно Shocked . Сначала нужно шарик, потом пружину. Только что с подъемника, сделал как надо. Сразу передачи стали переключаться легко и непринужденно. Только пружину пришлось выковыривать отверткой - ее там закусило. Вот так-то Shocked

P.S. А где же тогда сливная пробка? Эта была самой нижней, поэтому и решил, что она и есть сливная



ну ты блин отчибучил Smile Smile Smile сливная пробка находится внизу на расстоянии 5 -9 см от левого шруса, паралельно земле от шруса такая же пробка заливная (если старая коробка) если новая то в чуп! подтекает теперь наверняка из той пробки фиксатора задней передачи потому что там стоит "одноразовая" медная шайба, если ты конечно её не потерял, пружину помеяй стоит 3 р, шайбу герметиком замаж. а чтоб звуки пропали добавь в масло немного салидола.

#16:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 16:22
Цитата:

Сынькс! А если перельёш то что будет?


Ничего не будет, сапун там есть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU