Что случилось с задней? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что случилось с задней? Автор: Fox099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 07:51
Здорово отцы! Очень нуждаюсь в Ваших мудрых советах.

Суть проблемы такова, внезапно перестала включаться задняя скорость Sad . Ну ни в какую, хоть ты тресни! Пробовал и с перегазовками и по всякому. НИФИГА Laughing Перед этим в течении где-то полугода при движении задним ходом в районе коробки периодически слышался характерный металлический скрежет, но я сильно не напрягался считал что это выжимной.
Вопрос, что это может быть, какк лечиться и на сколько я попал?

#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 08:26
Сцепление может!!!

Симптомов мало!

#3:  Автор: Fox099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 08:30
Кстати сцепление регулировал не помогло.
#4:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 13:22
каким образом не включается?
нету хода ручки
трещит-визжит
или ход есть но эффекта как слона в море?

#5:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 13:42
девять из десяти - умерла пружинка на механизме выбора передач. лечится только хирургически.
#6: согласен с Tiny Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 14:27
согласен с Tiny. у меня в свое время такая же фигня была. сняли коробку - пружинку вставили, заодно :cool: сцепление поменял и масло новое залил. как грится "несчатье помогло"
#7:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 14:37
там если кто смотрел есть такая толкающая штанга для задней передачи кторая выходит из механизма! так вот она самая крепится стопорным полу кольцом и если ето колцо ломается то появляется сначало звук тк шестерня начинает вибрировать между валами и в один прекрасный момент штанга может уйти с крепления.... но ето один из вариантом а может быть ещё несколько поету я и спрашиваю как она не включается..... 8-) 8-) 8-) :cool:
#8:  Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 14:40
SherLoK писал(а):

..я и спрашиваю как она не включается..... 8-) 8-) 8-) :cool:


дружище, када задняя не включается, она никак не включается Smile

#9:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 14:44
каким образом не включается?
нету хода ручки
трещит-визжит
или ход есть но эффекта как слона в море?

приношу извинения поправлюсь Smile Smile Smile сам себя уже цитирую...COOLLLLL :cool: :cool: :cool: Smile

#10:  Автор: Fox099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 06:17
Всем привет!

Сделаю краткий отчет по данному вопросу. Вчера заехал на СТО
скинули коробку и дествительно лопнула пружинка в механизме выбора передач. Так что Tiny мой глубокий респект.
Попутно поменял сцепление полностью, масло в коробке. Как говорится не было бы счастья да несчастье помогло.
Всем спасибо за участие в обсуждении данной темы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU