Уровень масла в 16V, подскажите... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Уровень масла в 16V, подскажите... Автор: kommerc СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 18:08
Народ, подмогните советом: ВАЗ 21103, 2002 г/в, 30тыс., иногда после заводки двигателя (причем только горячего) горит масленка на панели диагностики....на холодную проверяю щупом постоянно, уровень посредине...кто-то говорил, что нужно до отметки MAX заливать...правда что ли? течи нигде нет, масло вроде не ест....чего делать-то?...а то этот звук уже достал.....спасибо
#2:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 18:15
Если ты имеешь ввиду датчик уровня масла (а не давления), то он по своей природе глючный... У меня на отм. между мин и макс,если заехать на бордюр он тоже срабатывает...
Эту тему тут поднимали много раз ищи...

#3:  Автор: BахтангОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 18:17
Дело в том, что во время работы двигателя, масло находится в "работе" - тоесть заполняет все протоки и "бошку". Так вот и получается, если ты бибику заглушил и машина чуть "криво" стоит относительно поверхности, масло не успевает стекать в картер - то которое в картере соответственно не хватает и горит датчик. У меня так же. Я заливаю не по МАХ, а чуть больше середины примерно 70% по щупу. С такими писком БК - сталкиваюсь часто.
#4:  Автор: Smart_33Откуда: г. Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 18:32
У меня был такой же прикол, когда была бибика с новья. С перва начала "пиликать" на неровном парковочном месте, а потом и на ровном. Короче заводского масла не хватило до ТО_?1 Sad (2500 тык). В общем помучился до 10 тык, а потом начал грешить на маслосъемные колпачки, поменял на SM. Все стало ОК, МОТОР ЗЕШЕЛЕСТЕЛ !!!!! Да и до замены масла проверил СО: 0,45 до замены и 0,02 после. :cool:
#5: Re: Уровень масла в 16V, подскажите... Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 20:04
kommerc писал(а):

Народ, подмогните советом: ВАЗ 21103, 2002 г/в, 30тыс., иногда после заводки двигателя (причем только горячего) горит масленка на панели диагностики....на холодную проверяю щупом постоянно, уровень посредине...кто-то говорил, что нужно до отметки MAX заливать...правда что ли? течи нигде нет, масло вроде не ест....чего делать-то?...а то этот звук уже достал.....спасибо



Я эту тему тоже поднимал. Пацаны скали забить болт. Забил. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU