Тахометр сошел с ума [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тахометр сошел с ума Автор: laertidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 22:07
В общем, не тахометр, конечно, а что-то у меня не то с ХХ (093, карб). Гуляют сами по себе. То нормальные 800 оборотов, то сами по себе на ХХ подскакивают до 1200-1500 и так и держатся. При троганьи (отпускании сцепления), как обычно, снижаются до нормы, а потом опять -- то 800, то 1500 на ХХ. Не будь тахометра, я б всей этой катавасии, может, и не заметила бы. А так -- стремно.
Скажите, гуру, может ли это быть следствием проблем с двигателем (низкая компрессия в третьем цилиндре, пора ремонтировать) и чем грозит езда с задранными ХХ, кроме перегрева свечей?
Или сначала сдаться карбюраторщику?
Спасибо

#2:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 22:12
сдайся карбюраторчику! ну или сам! поидее там не сложно! проверь магнитный клапан, проверь искру, те провода, свечи..., мосмотри не перетянут ли тросик газа, та и вообще разбери карб и почисти:)
#3:  Автор: laertidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 22:49
SherLoK писал(а):

сдайся карбюраторчику! ну или сам! поидее там не сложно! проверь магнитный клапан, проверь искру, те провода, свечи..., мосмотри не перетянут ли тросик газа, та и вообще разбери карб и почисти:)



Дорогой Шерлок! Я -- барышня Smile Проверить искру еще могу, но чистить карб Smile !!!

#4:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 09:14
laertid писал(а):

SherLoK писал(а):

сдайся карбюраторчику! ну или сам! поидее там не сложно! проверь магнитный клапан, проверь искру, те провода, свечи..., мосмотри не перетянут ли тросик газа, та и вообще разбери карб и почисти:)



Дорогой Шерлок! Я -- барышня Smile Проверить искру еще могу, но чистить карб Smile !!!



...или сдаться карбюраторЧику... Smile Smile Smile

#5: Re: Тахометр сошел с ума Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 10:51
laertid писал(а):

Скажите, гуру, может ли это быть следствием проблем с двигателем (низкая компрессия в третьем цилиндре, пора ремонтировать) и чем грозит езда с задранными ХХ, кроме перегрева свечей?
Или сначала сдаться карбюраторщику?
Спасибо



Это не связано с цилиндром я думаю. Скорее всего канал ХХ карбюратора.
Грозит повышенным расходом топлива.

#6:  Автор: Ro 21083KОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 14:39
так это только тахометр прыгает, или реально обороты скачут?

если только тахометр - но было такое. В итоге помогла замена катушки. Вроде как с нее идут импульсы на тахометр. Также могут быть просто контакты. На ней же. Зачисть. И зачисть место крепления катушки к кузову. И смажь. Специяльной смазкой - "клемма" вроде называется

#7:  Автор: laertidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 14:46
Ro 21083K писал(а):

так это только тахометр прыгает, или реально обороты скачут?



похоже, что дело не в тахометре, а реально обороты плавают

#8:  Автор: Ro 21083KОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 14:47
тада все прально - чистить карб. смотреть клапан.
#9:  Автор: laertidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2004 14:55
Ro 21083K писал(а):

тада все прально - чистить карб. смотреть клапан.



Спасибо!

#10:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 28 Май 2004 14:27
laertid писал(а):

SherLoK писал(а):

сдайся карбюраторчику! ну или сам! поидее там не сложно! проверь магнитный клапан, проверь искру, те провода, свечи..., мосмотри не перетянут ли тросик газа, та и вообще разбери карб и почисти:)



Дорогой Шерлок! Я -- барышня Smile Проверить искру еще могу, но чистить карб Smile !!!



дога предлагаю вам дорогая Барышня воспользоваться услугами карбюраторщика искровика Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU