подскаите где начать искать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подскаите где начать искать Автор: berimor СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 13:55
всем привет подскажите где начать искать поломку. Ехал с работы машина заглохла и всё не заводится стартер крутит а не заводится и чек почему то не загорается при включении зажигания и бензонасос тоже не работает на прямую подключал работает релюшки менял без полезно
#2:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 13:58
Ну так сам же диагноз и поставил. Тестер/лампочку в руки и прозванивать путь электричества на насос.
#3:  Автор: berimor СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 14:00
tykhon писал(а):

Ну так сам же диагноз и поставил. Тестер/лампочку в руки и прозванивать путь электричества на насос.



шас попробую но почему чек не горит

#4:  Автор: tykhon СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 14:05
Ну, значит вероятно, что проблема после реле. Вроде в списке ошибок контроллера предусмотрены только проблемы с реле. Наверняка станет ясно после втыкания двух проводков с лампочкой в колодку реле. Или проще: положить палец на реле и включить зажигание. Почувствуешь щелчок - к реле претензий нет.
#5:  Автор: berimor СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 14:19
tykhon писал(а):

Ну, значит вероятно, что проблема после реле. Вроде в списке ошибок контроллера предусмотрены только проблемы с реле. Наверняка станет ясно после втыкания двух проводков с лампочкой в колодку реле. Или проще: положить палец на реле и включить зажигание. Почувствуешь щелчок - к реле претензий нет.



напряжение на реле не поступает где дальше искать?

#6:  Автор: EngieОткуда: 2la СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 14:40
Если чек при включении зажигания не загорается, проблему в БН искать бесполезно. Проблема с питанием контроллера, либо проводкой от замка зажигания до контроллера(+12 после включения зажигания)
#7:  Автор: berimor СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 14:45
Engie писал(а):

Если чек при включении зажигания не загорается, проблему в БН искать бесполезно. Проблема с питанием контроллера, либо проводкой от замка зажигания до контроллера(+12 после включения зажигания)


а как проверить напряжение подскажите

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 14:51
Engie
+100
Проверяй ГР (главное реле) и преды рядом с ним... в бороде, за лючком у левой ноги переднего пассажира, если машинка 10-ка.
Кста, когда профиль научитесь заполнять? lol1
Мы угадать должны, какая у тебя машина? Мож Мазерати? Так я хз где у неё ГР... Pardon

#9:  Автор: berimor СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 15:09
NAUexx писал(а):

Engie
+100
Проверяй ГР (главное реле) и преды рядом с ним... в бороде, за лючком у левой ноги переднего пассажира, если машинка 10-ка.
Кста, когда профиль научитесь заполнять? lol1
Мы угадать должны, какая у тебя машина? Мож Мазерати? Так я хз где у неё ГР... Pardon


профиль заполнил извените не знал так вот как быстрее проверить напряжение на гл реле

#10:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 15:19
Ребята, а как на счет предохранителей??? рядом с реле
насколько помню то поз 6 реле бензанасоса а поз.1 это искомый пред

Последний раз редактировалось: Tom_as (06 Май 2014 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 15:22
berimor писал(а):

вот как быстрее проверить напряжение на гл реле


Вот как ты себе представляешь мои объяснения человеку, который этого (содержимого лючка) не видел и схемы, судя по всему, читать не умеет? Wink
Вот если я тебе скажу:"Померяй напряжение при включённом зажигании на 37-м пине контроллера", ты поймёшь и сможешь это сделать?
Конечно, есть куча фоток, даже на этом форуме куча, но я тебе их дать не могу, комп рабочий, не все фотки открывает... защита кругом. Pardon
Вы ж поиском по форуму принципиально пользоваться не хотите, FAQ посещать Вам религия не позволяет... вот Вы сами себе задачу и усложняете. lol1
Загляни для начала сюда.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Tom_as
Good
Следующим будет вопрос:" Акоторое из этих ГР и который пред проверять?" Smile

#12:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 15:24
Цитата:

комп рабочий, не все фотки открывает... защита кругом



NAUexx

Как я тебя понимаю cry

поправил

#13:  Автор: berimor СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 15:38
Tom_as писал(а):

Ребята, а как на счет предохранителей??? рядом с реле
насколько помню то поз 6 реле бензанасоса а поз.1 это искомый пред



4 это гл реле 5 это вентилятор ну а 6 это бензонасос читал я смотрел у вас реле я эти менял все просто такое ошушение что нету напряжения на гл реле я и прощу у вас как быстро проверить напряжение на главное реле

#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 15:39
Tom_as писал(а):

поправил


Опять мимо... Smile
Они могут быть "перетасованы" в произвольном порядке. Smile
По цветам проводов нуна глядеть. Wink
Для ТС самое простое - привключённом зажигании померять наличие 12-ти вольт на 2-м пине ДМРВ (розово-чёрный провод) или такой же провод на клапане адсорбера (если не снят).
Если 12 вольт будут присутствовать, то это скажет о том, что и пред цел и ГР через себя "пропускает", т.е. срабатывает.
Дальше уже надо мерять на 37-м пине контроллера, как писАл выше.

#15:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 15:46
ТС.
На АКБ прикручен к плюсовой клемме одинокий проводок. Черный такой, типа резиновый. дальше он становится красным толстым. Это и есть питание контроллера.
Черный резиновый это типа предохранителя. тупо, но это так. Глянь, что с этим проводком ?
Если чек при вкл. зажигания не горит - как и сказали, нет питания контроллера.
Еще можно глянуть главное реле в блоке предохранителей. оно самое большое.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (06 Май 2014 15:53), всего редактировалось 3 раз(а)

#16:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 15:46
berimor
Померяй ещё на МЗ, пин "D", красный с голубым провод. Там при включённом зажигании должно появляться 12 вольт и без главного реле.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

AMAROCK
Это постоянное питание... Врядли с ним чего приключилось. У него, походу, контроллер не "видит" включения зажигания.
Хотя... черт его знает, могёт быть, но это верней всего проверять на 18-ом пине контроллера, а туда ТС врядли доберётся. Кста, там "по пути" также пред имеется, один из на фотке выше. Wink

#17:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 15:54
NAUexx
Пусть глянет. В моей практике отваливалось постоянное питание. несколько машин таких было. Ну и главное реле пусть глянет.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

NAUexx писал(а):

там "по пути" также пред имеется, один из на фотке выше


Ну этот блок предохранителей и реле смотреть обязательно уж.
Просто я советую как уже для опытного. Обычно первым делом смотрят предохранители у ноги пассажира.

#18:  Автор: berimor СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 16:05
AMAROCK писал(а):

NAUexx
Пусть глянет. В моей практике отваливалось постоянное питание. несколько машин таких было. Ну и главное реле пусть глянет.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

NAUexx писал(а):

там "по пути" также пред имеется, один из на фотке выше


Ну этот блок предохранителей и реле смотреть обязательно уж.
Просто я советую как уже для опытного. Обычно первым делом смотрят предохранители у ноги пассажира.


смотреля все предохранители менял релюшки раньше у меня планшет видел а сейчас даже планшет его не видит контролёр

#19:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 16:13
berimor писал(а):

сейчас даже планшет его не видит контролёр


А приборка работает ? Масленка и зарядка АКБ горят при включении зажигания ?
Может АКБ умер ? Или массы нет на кузов с АКБ ? Сигнал работает ? Дальний моргает ?

#20:  Автор: berimor СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 16:16
AMAROCK писал(а):

berimor писал(а):

сейчас даже планшет его не видит контролёр


А приборка работает ? Масленка и зарядка АКБ горят при включении зажигания ?
Может АКБ умер ? Или массы нет на кузов с АКБ ? Сигнал работает ? Дальний моргает ?


всё работает акб заряжен маслёнка и акб горят а вот чек не горит сигнал работает стартер крутит

#21:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 16:20
berimor писал(а):

AMAROCK писал(а):

berimor писал(а):

сейчас даже планшет его не видит контролёр


А приборка работает ? Масленка и зарядка АКБ горят при включении зажигания ?
Может АКБ умер ? Или массы нет на кузов с АКБ ? Сигнал работает ? Дальний моргает ?


всё работает акб заряжен маслёнка и акб горят а вот чек не горит сигнал работает стартер крутит


Если ЧЕК не горит - нет питания контроллера. Сначала нужно зажечь ЧЕК при включении зажигания. Может лампочка ЧЕКа сгорела ?

#22:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 16:48
berimor
Инструкция для тяжёлых случаев:
1. Сними с МЗ разъём, найди в снятом разъёме пин "D" (голубой с красным провод), включи зажигание, меряй на нём напряжение. Должно быть 12 вольт. Если есть, то п.2
2. При вкл. ЗЗ меряй напругу
NAUexx писал(а):

на 2-м пине ДМРВ (розово-чёрный провод) или такой же провод на клапане адсорбера (если не снят).


Резалты озвуч, всё остальное потом.

#23:  Автор: berimor СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 16:49
AMAROCK писал(а):

berimor писал(а):

AMAROCK писал(а):

berimor писал(а):

сейчас даже планшет его не видит контролёр


А приборка работает ? Масленка и зарядка АКБ горят при включении зажигания ?
Может АКБ умер ? Или массы нет на кузов с АКБ ? Сигнал работает ? Дальний моргает ?


всё работает акб заряжен маслёнка и акб горят а вот чек не горит сигнал работает стартер крутит


Если ЧЕК не горит - нет питания контроллера. Сначала нужно зажечь ЧЕК при включении зажигания. Может лампочка ЧЕКа сгорела ?


целая лампочка

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

NAUexx писал(а):

berimor
Инструкция для тяжёлых случаев:
1. Сними с МЗ разъём, найди в снятом разъёме пин "D" (голубой с красным провод), включи зажигание, меряй на нём напряжение. Должно быть 12 вольт. Если есть, то п.2
2. При вкл. ЗЗ меряй напругу

NAUexx писал(а):

на 2-м пине ДМРВ (розово-чёрный провод) или такой же провод на клапане адсорбера (если не снят).


Резалты озвуч, всё остальное потом.


я уже охренел у нас холодно а гаража нету

#24:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 16:58
berimor писал(а):

я уже охренел у нас холодно а гаража нету


Охотно верю и сочуствую...
Но сама она не починится... Pardon

#25:  Автор: berimor СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 17:07
NAUexx писал(а):

berimor
Инструкция для тяжёлых случаев:
1. Сними с МЗ разъём, найди в снятом разъёме пин "D" (голубой с красным провод), включи зажигание, меряй на нём напряжение. Должно быть 12 вольт. Если есть, то п.2
2. При вкл. ЗЗ меряй напругу

NAUexx писал(а):

на 2-м пине ДМРВ (розово-чёрный провод) или такой же провод на клапане адсорбера (если не снят).


Резалты озвуч, всё остальное потом.


тестера нету но контролька горит как от акб




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU