не прошло и 23 года... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: не прошло и 23 года... Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 21:16
Как стали появляться умные идеи..

Цитата:

Врачей-бюджетников до конца года переведут на систему «эффективных контрактов». Их зарплаты будут зависеть от сложности и качества выполняемой работы, рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова в программе «Познер» на Первом канале.

Власти обещают к 2018 году повысить среднюю зарплату врачей до 200 % от среднего уровня зарплаты в каждом регионе. По словам министра, существующая система оплаты труда устарела: большую часть заработка бюджетников составляют компенсационные выплаты за дополнительную нагрузку.

Новая система предполагает дифференцированную оплату труда: чем сложнее медпомощь, которую оказывает врач, и чем качественнее его работа, тем больше он будет зарабатывать. Для этого работу медиков будут оценивать по особым критериям, которые должен утвердить Минздрав. Уточняется, что для медработников разных специализаций нормы будут разные.

В ведомстве рассчитывают, что у врачей появится стимул постоянно повышать свою квалификацию и максимально качественно оказывать высокотехнологичную медпомощь пациентам.

Источник: Medportal.ru

[/i]

#2:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 21:28
снизятся зп всем, кроме нейрохирургов всяких?
#3:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 21:36
Шульц писал(а):

Для этого работу медиков будут оценивать по особым критериям, которые должен утвердить Минздрав.


вот он, камень преткновения, кто больше заоткатит, тот и будет лучше оценен! В этой стране, такая система не будет работать правильно, нужны посадки и расстрелы! facepalm

#4:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 22:03
Шульц писал(а):

В ведомстве рассчитывают, что у врачей появится стимул постоянно повышать свою квалификацию и максимально качественно оказывать высокотехнологичную медпомощь пациентам.


В моей местной поликлинике врачи тогда будут доплачивать пациентам Razz hehe . Я думаю, что у врачей такая же ситуация, как у сотрудников официальных дилеров, научиться и на вольные хлеба или к щедрому дяде, у врачей - потренироваться на бюджетниках, аспирантура - степень и устроиться в платную клинику.

#5:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 22:20
Тю, бле, я то думал тут опять про Уркаину... facepalm
#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 22:32
а я поддерживаю gpn когда далеко от мкад в каком нить районном центре стоматолог работает на полторы ставки и получает 9килорублей
притом он обслуживает и городок и весь район ну это где то 3тыщи чел, причем я это не по наслышке знаю supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU