езда на воде в блоке ваз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: езда на воде в блоке ваз. Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 10:46
Порвалась трубка от карбюратора к железной трубке от помпы ! Вылился антифриз красный ,залил временно воду предварительно укоротив трубку , а сейчас .что-то и не хочется сливать воду ,напрашивается вопрос а зачем ? Лето можно проездить а в октябре залить ! температура нормальная ,слежу за ней и если не перегрею а я не перегрею вовремя остановлюсь сразу если ШО ,то почему-бы и нет ,провожу эксперимент !Если Товарищи Экспериментаторы ? Может кто проходил тернистый путь с результатом на оценку Кью !!!! Razz



Я так дддумаюю ! wwow

#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 10:48
Казалось бы, зачем тупые производители антифриза добавляют туда антикавитационные, антипенные и антикоррозийные присадки...
#3:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 11:34
.kkursor писал(а):

Казалось бы, зачем тупые производители антифриза добавляют туда антикавитационные, антипенные и антикоррозийные присадки...


Ну может маркетинг, не?Дымдыр
ТС, не парься, я сейчас тоже так езжу. ДААЗ потек в первую же зиму, менять неохота до зимы. Езжу, подливая дистилл. воду. Есть даже плюсы: система ОЖ реально чиститься. У меня уже даже бачок внутри стал почти как новый. ROFL

#4:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 11:47
Было дело, ездил на воде всё лето, осенью антифриз залил.
#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 11:48
ТС езди не парься. Считай пятихатку сэкономил, за 10 л канистру тосола.
#6:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:18
Дымдыр писал(а):

Лето можно проездить а в октябре залить !


прошлые 2 лета ездил на воде,
лучше брать дождевую, она по свойствам как дистиллированная, т.е. вреда от неё не будет.

Как раз в октябре заливал тосол.
А, ещё если ты на смеси воды и тосола ездишь, и в октябре думаешь какой по свойствам раствор в блоке получился,
бери типа шприц, выбирай пробу из бачка и в морозилку ставь.
В морозилке -18, если начало сворачиваться, значит меняй на тосол.
Так зимой блок не разморозишь.

Летом тоже бояться нечего, потому что вода не закипает, езжу с незавёрнутой крышкой, никаких проблем не испытываю. Ни проблем с теплоотдачей нет, ни накипи, ни кавитайии ни ржавчины. hehe


Putnik77 писал(а):

ДААЗ потек в первую же зиму, менять неохота до зимы.


у меня тоже подтекало, всё искал где же уходит тосол,
оказывается совет, типа дедовский, добавь горчички, внучек!
Лучше всего помогает. Добавил 20 граммов сухой перемолотой горчицы и не вижу ни её в бачке, ни какого бы то ни было намёка на течь,
уровень стоит как влитой, пробка до конца не закручена. Ничего не кипит ни в пробках по жаре 30+, ни при отжиге на оборотах 5000.

Короче, если уходит жидкость - попробуйте молотой горчички добавить, 20 граммов.
Если лето - ездите на дождевой воде,
если дело к зиме - пробу из бачка попробуйте заморозить в морозилке.
Не так страшен чёрт как его малюютт!
pst

#7:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:20
Ahmet99 писал(а):

потому что вода не закипает


Потому Что Вода Не Закипает.
ПОТОМУ ЧТО ВОДА НЕ ЗАКИПАЕТ.

Кто же тут гуманитарий, давайте определим?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ahmet99 писал(а):

если дело к зиме - пробу из бачка попробуйте заморозить в морозилке.


А исчо можно каждый зимний вечер сливать воду, а наутро кипятить ведро воды и заливать в мотор! Только весь день не глушить - и будет счастье!

#8:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:29
Garik36
ну не кипит никак, проверено! не те условия в моторе. стрелка стоит 90, больше не поднимается. (один раз поднялась на 130, там кипело, но это вентилятор отказал, там тосол бы тоже кипел, так что не в счёт)


один раз в сезон взять пробу и затестить, это типа каждый день чтоли? hehe

Проблемы надуманы, нет проблемы ездить на воде всё лето.


ЗЫ пробуйте горчичку, 20 граммов мне вылечили систему охлаждения, кроме шуток!

#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:31
Garik36 писал(а):

А исчо можно каждый зимний вечер сливать воду, а наутро кипятить ведро воды и заливать в мотор! Только весь день не глушить - и будет счастье!


А чо ты ржош, деды так ездили. А ты обленился, не сливаешь воду из радиатора и мотор кривым стартёром не крутишь! Хорошо хоть карбюратор остался. facepalm

#10:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:31
Ahmet99 писал(а):

ну не кипит никак, проверено!


В герметичной системе - да. Не будет кипеть. Но у антифриза и при атмосферном давлении точка кипения выше, чем у воды.

#11:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:31
Ребят ,сколько возможных вещей происходят от невозможных ранее !Торговля и телевизор грузят по полной ! Всё можно упрощать но кто-то всё усложнил а всё понятно деньги .пока живут на свете дураки нам лисам стало бы с руки ! Только представьте если все автомобилисты ездили бы просто лето на воде ? Только представьте ? многомилионные потери денег . Вот например ножки Буша курятина в Москве и в России продавалась 10 лет а как побазарили с Америкой в них нашли якобы ,что-то что вызывает болезнь головы ! Может это и так но почему только ,что об этом начали говорить ? Достало это надувательство ! Блин может и вода горит ? Надо попробовать в бак плеснуть !ХАХАХАХ .
#12:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:32
.kkursor писал(а):

и мотор кривым стартёром не крутишь!


Я бы с радостью, но мотор развернут поперек Sad А так-то отец шуровал на Москвиче заводилкой, когда стартер навернулся. Прикольно было.
.kkursor писал(а):

Хорошо хоть карбюратор остался.


Good

Добавлено спустя 58 секунд:

Дымдыр писал(а):

Надо попробовать в бак плеснуть !ХАХАХАХ .


"Впрыск водно-метанольной смеси в цилиндры" - не, не слышал!

#13:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:39
скучаю по кривом стартёру, не обломался бы запускать так,
разворачивать мотор даже не надо, можно отверстие в крыле было оставить и гайку с храповиком, но блин сэкономили.

А никто не делает вот так:
приехал, поставил тачку на место размеченное, заглушил движок, выходишь,
а тачку лучше бы вперёд на 20 см подвинуть до упора в поребрик.
И ты типа вместо того чтобы заново садится, мотор пускать, просто берёшь и чуть толкаешь руками ведро чтобы оно подкатилось куда тебе надо?
Или я один так делаю? pst

#14:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:41
Ahmet99 писал(а):

И ты типа вместо того чтобы заново садится, мотор пускать, просто берёшь и чуть толкаешь руками ведро чтобы оно подкатилось куда тебе надо?


Ну я так в гараже иногда делаю, перекатываю машину с места на место, если нужно, одной рукой причем, отлично катается. И что такого?

#15:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:43
Garik36
Брат! hehe

#16:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:45
Ahmet99
В виде шутки: http://cs406421.vk.me/v406421184/b46f/kARZMoequwA.jpg
hehe

#17:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 12:50
Garik36
нормальная шутка!
pst

#18:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 14:45
Garik36 писал(а):

А исчо можно каждый зимний вечер сливать воду


Именно так и происходило...на ГАЗ-53, ЗИЛ-130....и остальной мототракторной технике. И начинались проблемы. В горку, с загрузкой, а температура прёт вверх.
Зачем повторять прошлое? Раньше и тосол купить, в копейку - была проблема.

#19:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 15:04
andreyal553 писал(а):

Зачем повторять прошлое?


Отцы ездили потому что.

#20:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 15:07
.kkursor
А у тебя отец ездил так?

#21:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 15:19
Garik36, у меня отец купил свое первое ведро в 2007 и сразу люксовую пятнаху 1,6 (собственно в профиле). так что я имею право пользоваться стартером и ездить на антифризе!!!

а по теме - сливать ввводичку из блока во дворе морозной ночью, когда к пробке хрен подлезешь, лежа прям на земле - мммрр, кайф, на своем опыте проверено! а потом, так и не слив, вставать греть машину три раза... короче легче протратить летом день на яме и сделать все как следует, чтобы избежать этого говна потом.

#22:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 15:30
franzferdinand
А у меня отец на Москвиче зимой не ездил Pardon А я езжу на Самаре зимой. ПОДРЫВ УСТОЕВ!

#23:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 15:32
franzferdinand писал(а):

когда к пробке хрен подлезешь,


У 15 не пробка, а болт. Если ты перенес МЗ, то проблем вообще никаких нет. А если делать вообще хорошо, по я купил спец. сливной кран на место этого болта. Думаю по осень заинсталировать.

#24:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 15:56
franzferdinand писал(а):

короче легче протратить летом день на яме и сделать все как следует, чтобы избежать этого говна потом.


а чего с завода они нормально сделать не могут? Почему у тебя должно получиться? hehe
franzferdinand писал(а):

сливать ввводичку из блока во дворе морозной ночью, когда к пробке хрен подлезешь, лежа прям на земле - мммрр, кайф, на своем опыте проверено! а потом, так и не слив, вставать греть машину три раза...


зимой на воде ездить ясно что это ад, тут про лето пишут hehe

Кстати, можно не сливать воду зимой, если гараж отапливаемый, или машина-парогрелка есть. Раньше так и было, в книжках отражено.
Не забывайте морозным утром 3 ведра кипятку пролить через блок, тогда только надёжный запуск.
pst

#25:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 16:13
Дымдыр писал(а):

Только представьте если все автомобилисты ездили бы просто лето на воде ? Только представьте ? многомилионные потери денег


Антифриз все-таки не расходник. Залил 1 раз и 5 лет ездишь, какие там многомиллионные потери? Это же не пиво, в конце концов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU