На ТО-3 заменили свечи на v-line №12 (1.6i, 16v, приора) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На ТО-3 заменили свечи на v-line №12 (1.6i, 16v, приора) Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 20:29
Пройдя у официалов ТО-3 (приора 2011 г.в., 16 клап.) вечером заметил, что на коробке от свечей зажигания надпись NGK V-Line №12. В квитанции к заказ-наряду указано - свеча зажигания "NGK V-Line" №12 зазор 0,8 (инж. 16-ти клап.). Можно ли эксплуатировать авто с такими свечами, т.к. в инете нашел информацию, что нужны V-Line №11? Чем грозит эксплуатация на таких свечах? Или ехать в автосервис и "бодаться", т.к. по хорошему им не объяснить?
Спасибо.
А вот как выглядит их ценник:


ценник.jpg
Описание:
Размер файла: 21,4 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

ценник.jpg

#2:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 23:19
на сайте NGK для Приоры идут три вида свечей: 1 - BCPR6ES-11; 2 - V-Line 11; 3 - BCPR6EIX-11... все остальные типы свечей производитель не рекомендует для установки на ваз 2170... едите в сервис и просите дать бумажку на которой будет тех информация на основании которой производятся замены свечей на свечи другого типа. если есть какая-либо сервисная бюллетень то пускай предоставят... если нет, то пусть меняют свечи на один из описанных выше...
#3:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 06:51
На сервисе ссылаются, что были только такие свечи. Но они полностью подходят к автомобилю, т.к. зазор они на них выставили 1-1,1. Что делать пока не знаю. Попробовать снять одну свечу и проверить зазор, т.к. веры в сервисников уже нет? Вообще можно использовать такие свечи, если изменить зазор? И чем грозит, если ничего не менять и оставить зазор 0,8?
#4:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 06:56
Владимир5 писал(а):

зазор 0,8


Даунгрейд. Надо с 1,1мм.

#5:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 08:34
Буйный писал(а):

Владимир5 писал(а):

зазор 0,8


Даунгрейд. Надо с 1,1мм.



А если, как указано выше, они зазор сами выставили 1,1мм, то на таких свечах V-Line №12 можно эксплуатировать, чтобы в дальнейшем проблем не было с двигателем, датчиками, расходом топлива и пр.? Или в сервис с претензиями?

#6:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 11:26
ну если честно выставили, то в чем вопрос
если тяп-ляп или вообще ничего не делали, а только сказали - что вполне вероятно, то не стоит

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 14:59
если есть уверенность, что 11 и 12 отличаются только зазором - можно его проверить и успокоиться.
Но лично у меня такой уверенности нет.
Вообще не понимаю, зачем за свои же деньги получать такие неприятности?
Ехать в сервис, звать главного, навешивать ему 3,14люлей.
Положено 11 - ставьте 11. Не надо молотком из жигулей делать мерседес.

#8:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 15:53
Владимир5
Если завод изготовитель сделал свечи с определенным зазором, то она и рассчитана на работу при этом зазоре... Езжайте в сервис и как сказал Закон вставляйте эти свечи либо старшему сервисному консультанту, либо мастеру цеха, либо директору! Что значит нет свечей??? Заказывают пускай и меняют потом значит...

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Я представляю если бы у нас на сервисе на лэнд крузера 200 поставили бы свечи не иридиевые денсо, а обычные и сказали бы хозяину что других нет... Нас бы тут по стеночкам бы размазали...

#9:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 19:26
Ну вот и закончился рабочий день и в свечах мне изменений не удалось получить. Сказали только, что они идут на приору и зазор никто не менял, как был так и оставили 0,8. Выкинул 510 рубл. Теперь хочу сам купить и поставить новый NGK V-Line №11 или Bosch Super 4 WR 78X. Но подойдет ли эта моделька (Bosch Super 4 WR 78X) на приору?
Всем большое спасибо.

#10:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 19:57
Владимир5, а если обратиться к первоисточнику от АвтоВАЗа?

Свечи.jpg
Описание:
Размер файла: 25,98 KB
Просмотрено: 270 раз(а)

Свечи.jpg

#11:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Августа 2014 22:41
Владимир5 писал(а):

Сказали только, что они идут на приору и зазор никто не менял, как был так и оставили 0,8


едешь завтра опять туда (если есть время), и требуешь показать технические данные предоставленные ОАО "АвтоВАЗ" о возможности установки этих свечей на твою машину... если нет, требуешь вернуть тебе твои свечи, которые должны лежать у них неделю после замены на случай если клиент захочет забрать себе деталь которую ему сменили и забрать обратно эти свечи которые тебе вкрутили в мотор с вовзратом денежных средств! потом идешь в службу по работе с клиентами и пишешь претензию на имя генерального директора, расписываешь ситуацию и все... дальше уже они будут за тобой бегать...

пи.си. за такие проделки их можно лишить дилерства или как минимум загнуть на нормальный штраф!

#12:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2014 06:51
Drifter писал(а):

Владимир5 писал(а):

Сказали только, что они идут на приору и зазор никто не менял, как был так и оставили 0,8


едешь завтра опять туда (если есть время), и требуешь показать технические данные предоставленные ОАО "АвтоВАЗ" о возможности установки этих свечей на твою машину... если нет, требуешь вернуть тебе твои свечи, которые должны лежать у них неделю после замены на случай если клиент захочет забрать себе деталь которую ему сменили и забрать обратно эти свечи которые тебе вкрутили в мотор с вовзратом денежных средств! потом идешь в службу по работе с клиентами и пишешь претензию на имя генерального директора, расписываешь ситуацию и все... дальше уже они будут за тобой бегать...

пи.си. за такие проделки их можно лишить дилерства или как минимум загнуть на нормальный штраф!



Это может и правильно, но старые свечи они мне вернули, а самое интересное, что вернули свечи Brisk, а на 15000 км, по моей просьбе, дилер ставил Bosch. С остальным "бодаться" можно, но в одиночку.... Просто сам куплю и поставлю новые свечи Bosch Super 4 WR 78X или FR7DCU (пока точно не решил) . А вот если будет опрос о качестве проведенных работ (раньше звонили постоянно), то я им выскажу все, что думаю, а доказательством будет их же бланк наряд-заказа с чеком, где указано, что свечи NGK V-Line 12 зазор 0,8 (инж. 16 клап.)

#13:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Августа 2014 07:05
Владимир5
При опросе после сервиса, все негативные оценки напрямую влияют на зарплату именно сервисного консультанта... Ты его работу оцениваешь по сути... Если конкретно к нему претензий нет, то можешь низкие оценки не ставить, но замечания высказать...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU