где искать реле контроля исправности ламп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: где искать реле контроля исправности ламп Автор: kers СообщениеДобавлено: 06 Июня 2004 20:00
бск достал, пикает из-за светодиодов
#2:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 08:34
Если я тебя правильно понял, тебе надо лезть в блок релюшек и предохранителей. В этом блоке за лампочки отвечает реле К2 (помоему оно) длинненькое такое. Находится посередине в левой части блока. Кажется они там подписаны.
#3: Re: где искать реле контроля исправности ламп Автор: UstovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 11:27
kers писал(а):

бск достал, пикает из-за светодиодов


К сожалению проблему простым способом не решить, т.к. реле полностью электронное (я в него лазил, схему найти на сегодняшний день не удалось, а прозванивать да прорисовывать слишком гиморно), иначе можно было бы изменить порог контроля тока ламп. ИМХО -наилучший выход просто поставить перемычки по габаритам как указано в схеме.
Всего наилучшего.
Евгений

#4:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 13:52
Схема у меня есть, но это мало поможет: сигнал с разъема через согласующий резистивный делитель и триггер шмитта поступает на вход однокристального микроконтроллера. Далее обработка в нем согласно некой программы. Впрочем, знаю, где есть таблица прошивки ПЗУ этого контроллера, но для не специалиста это темный лес...
Если есть потребность, постараюсь выложить схему.

#5:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 23:46
Спасибо нашел
вот сдесь предлагалось запаралелить передние(диоды не СИНЕНЬКИЕ :grin: ) и задние габариты(У меня обычные лампочки)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30532&postdays=0&postorder=asc&start=60

но, расклад у моего реле другой

2--1--7
! !
3 8
! !
4 9
! !
5 10
! !
6 11

Может кто знает что здесь можно сделать.
Пробовал аналогично по ссылке, нефига, даже и по номерам контактов пробовал
ЗЫ
9-10 замыкает воду в бачке и тосол.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU