Странная вибрация при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Странная вибрация при торможении Автор: bmgОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 06 Июня 2004 23:31
При торможении правое переднее колесо как то станно себя ведет нельзя даже сказать что вибрация покачивание что-ли , похоже на восмерку колеса , но при езде ничего не замечаю все ок , подскажие кто знает может у кого такая же ерунда была
#2:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2004 23:35
тормозной диск от нагрева мог покоробиться.... Confused
#3:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 13:36
Может оно кривое, или грыжа вылезла....
Попробуй вывесить и крутануть, и посмотри спереди- ровно вращается...
Удачи.

#4: Re: Странная вибрация при торможении Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 14:02
Kostya123 писал(а):

При торможении правое переднее колесо как то станно себя ведет нельзя даже сказать что вибрация покачивание что-ли , похоже на восмерку колеса , но при езде ничего не замечаю все ок , подскажие кто знает может у кого такая же ерунда была


Это "классический АБС" Smile !
А на педаль идет вибрация? Если нет то диск в норме надо проверять крепление ступицы и прочего! Врядли кривое колесо оно бы било постоянно и на руль!

#5:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 22:58
Согласен. А у меня беда такая: Периодически при торможении начинает тянуть вправо. Колодки новые. Диски тормозные на обоих колесах изношены одинаково. Все впорядке. Confused А торм. цилиндры могут с разным усилием давить? Или заедать?
#6:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2004 23:16
digitalman

Ес-с-с! Клинят тормозные цилиндры.
У меня таже самая проблема, но свою беду я знаю. Клинит правый задний тормозной цилиндр, колодки, после торможения, до конца не возвращаются. Когда начинаешь тормозить, получается что правые колодки тормозят раньше левых и машину тянет при торможении вправо. Иногда тянет сильнее, иногда меньше, иногда вообще не тянет. Зависит от режима езды по городу (как часто давишь на тормоз) и от усилия нажатия на педаль.
Уже месяц как собираюсь заменить цилиндр, да все лениво лезть, придется вместе с трубками все менять.

#7:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 11:48
Цитата:

У меня таже самая проблема, но свою беду я знаю. Клинит правый задний тормозной цилиндр, колодки, после торможения, до конца не возвращаются. Когда начинаешь тормозить, получается что правые колодки тормозят раньше левых и машину тянет при торможении вправо. Иногда тянет сильнее, иногда меньше, иногда вообще не тянет. Зависит от режима езды по городу (как часто давишь на тормоз) и от усилия нажатия на педаль.
Уже месяц как собираюсь заменить цилиндр, да все лениво лезть, придется вместе с трубками все менять.




Была у меня такая хрень, уходила тормозуха по немногу, нов гараже все сухо на полу было. Оказалось тормозной цилиндр подтекал немного на заднем колесе, тоже тянул с заменой, потом, колесо начало клинить при торможении. Когда в Сервисе менял знакомый сказал, получилась такая хрень, тормозуха попадала на колодки и она их разъела, они стали как пластилин, вот и залипали к барабанам , из нутри барабана еще вычищали то что прилипло. Поменял тормозной цилиндрик и колодки и все нормально стало.

#8:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 23:54
arcadi писал(а):

digitalman

Ес-с-с! Клинят тормозные цилиндры.
У меня таже самая проблема, но свою беду я знаю. Клинит правый задний тормозной цилиндр, колодки, после торможения, до конца не возвращаются. Когда начинаешь тормозить, получается что правые колодки тормозят раньше левых и машину тянет при торможении вправо. Иногда тянет сильнее, иногда меньше, иногда вообще не тянет. Зависит от режима езды по городу (как часто давишь на тормоз) и от усилия нажатия на педаль.
Уже месяц как собираюсь заменить цилиндр, да все лениво лезть, придется вместе с трубками все менять.



А зачем вместе с трубками? Или просто заодно...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU