Не возвращается ключ из положения стартер. Нужен совет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не возвращается ключ из положения стартер. Нужен совет. Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2014 19:41
Утром завожусь, а ключ не "откидывается" из положения стартер и приходится его теперь рукой поворачивать. Кто с таким сталкивался? Нужно теперь весь замок снимать с рулевого вала или можно обойтись более простым способом ремонта?
#2:  Автор: SanЫчОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2014 20:17
Частая фигня. Ломается возвратная пружинка в замке. Я менял замок целиком, т.к. составляющих на замок в продаже у нас нету.
#3:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2014 20:31
Возвратная пружина я так понимаю находится в контактной группе? А чтоб снять контактную группу, нужно снимать замок с вала или можно без снятия замка?
#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2014 21:29
ездил так полгода,главное не забыть отжать обратно-иначе маховик и стартер в помойку
#5:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2014 22:52
езжу уже давно так, ключ сам возвращаю в первое положение после заводки двигателя. пружинку никак не найду подходящую, а 500 рублей отдавать за замок не хочется.
не парюсь. Smile

#6:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 00:22
Спичкострел
З\з на свалку,поставь с коротким ключ замок нового образца,и забудешь что это такое supercool .Как выше сказали на старых замках с длинным ключом такая фигня часто случается.А потом часто приходят,ой у меня ключ назад не вернулся и поздно заметил,и машина не заводится,что делать?-покупать новый стартер hehe

#7:  Автор: владмирОткуда: челябинск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2014 05:38
Спичкострел писал(а):

Нужно теперь весь замок снимать с рулевого вала или можно обойтись более простым способом ремонта?


Можно поставить для запуска кнопку через реле и отключить провод стартера от замка.
Спичкострел писал(а):

Возвратная пружина я так понимаю находится в контактной группе?


Пружина в механизме замка, так что без снятия не обойтись.

#8:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 11:13
не та эта приблуда,на которой надо экономить деньги,замок в помойку.Ставить с коротким ключом.А ковырять старый-себе дороже.Проверено.
#9:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 14:17
Спасибо мужики. А кто может подсказать какой замок покупать? -Инет показал мне около 5ти производителей..
#10:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2014 14:31
Спичкострел
года два назад покупал ДААЗ с металлической биркой. более ничего качественного не знаю. кооператива полно по 400р месяца на 2

#11:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2014 13:48
ДААЗ с мет биркой.Тоже ставил такой.
#12:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 15:25
У меня был с коротким ключом, то же сломалась пружина. Взял у соседа сломанный газелевский, достал пружину и поменял на своем. Что бы снять замок придется отворачивать болты с отрывными головками, еще тот гемор. + после или новые покупать или в этих шлиц пилить....
#13:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2014 23:58
Tratil писал(а):

Что бы снять замок придется отворачивать болты с отрывными головками, еще тот гемор. + после или новые покупать или в этих шлиц пилить....


минут за 30 открутил 4 болта. В принципе не особа парился, главное зубило подлиньше и поуже и не из гавнометала. А потом новые болты по 15р. штука и усё. Полная замена замка обошлась в 1,5 часа где-то




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU