Запах Бензина в салоне! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Запах Бензина в салоне! Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 09:20
Вот значит какая штука.
Заезжаю на заправку, запрявляюсь, отъезжаю от заправки и в салоне начинает сильно вонять бензином, открываю форточки , выветривается, закрываю и еду дальше, бензином больше не пахнет и так каждый раз после заправки. В чем дело?? Все шланги целые, бензин нигде не подтекает!

#2:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 09:46
Да все нормально это. У меня так же, я даже и не думаю об этом. Проветрил и забыл...
#3:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 09:59
Когда машина не в порядке, например, бензонасос подтекает, то во время движения запах бензина в салоне присутствует. Сильнее, слабее, но постоянно.
#4:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 12:38
У меня во время движения не пахнет, только после заправки в течении не большого промежутка времени пока не проветришь салон!
К примеру у моего дядьки в машине после заправки не пахнет бензином и у друзей в машине тоже!!!!
От чего все таки может быть запах бензина после заправки???

#5:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 13:20
Попробуй перед заправкой задраить все окна и плотно закрыть двери. Имхо еще трубка вентиляции бензобака при доливе туда бензина выводит избыточное давление...
#6:  Автор: @ntonОткуда: Н.Новгород, а/м ИЖ 2126, дв.ВАЗ, кпп Омск, ГБА "BRC", никогда не ругаюсь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 13:35
Еще раз проверь все крепления хомутов бензиновых шлангов...
у меня не пахнет

#7:  Автор: Ducha СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 13:44
У меня такое бывает только если полность заправлен бак, т.е. по самое горло Laughing
#8:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 14:13
Пофигу закрыты ли во время заправки окна или открыты запах будет некоторое время очень устойчивый!!! Вся магистраль от бака до карбюратора проверена, нигде не течет и проявлений бензина нет!!!
Но есть одна вещь из-за которой я так думаю может это быть!!! Машина приличного возраста, трубка от бензобака у меня выведена в багажник куда то между бензобаком и крылом!!!

#9:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2004 16:54
ToropovDV писал(а):

Пофигу закрыты ли во время заправки окна или открыты запах будет некоторое время очень устойчивый!!! Вся магистраль от бака до карбюратора проверена, нигде не течет и проявлений бензина нет!!!
Но есть одна вещь из-за которой я так думаю может это быть!!! Машина приличного возраста, трубка от бензобака у меня выведена в багажник куда то между бензобаком и крылом!!!



На 7-ке дренажная трубка (что вместе с датчиком уровня топлива в баке) через бензостойкий кусок шланга (около 30 см) переходит в прозрачную пластиковую трубку, извивается под крылом два раза (т.е. доходит до спинки сидения, поворачивает, доходит до угла, где блок задних фар/габаритов, опять поварачивает) и уходит в чашку крепления заливной горловины. Там дыркой и заканчивается.

уфффф :)

Ничего, не пахнет. Wink

#10:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 21 Июня 2004 20:43
Цитата:

трубка от бензобака у меня выведена в багажник куда то между бензобаком и крылом!!!



Вывалилась. Должна выводиться наружу рядом с заливной горловиной (под лючком).

#11:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 05:19
Поставил трубку обратно к "лючку", запах по прежнему так и есть после заправки, задолбал он меня уже!!!!
#12:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 09:21
У меня бывает запах когда едешь с одной открытой
форточкой водителя: похоже что тянет из вентиляционного
паза который над баком за задним сиденьем, может и у тебя
от туда же?
21063, 1986г

#13:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 22 Июня 2004 22:26
Цитата:

Поставил трубку обратно к "лючку", запах по прежнему так и есть после заправки, задолбал он меня уже!!!!



Осмотри всё ещё раз. При работающем двигателе.
Особенно бензобак и бензонасос.
Бензобак можно снять, осмотреть как следует, а заодно и промыть. Может, трещинка где-нибудь. Сначала пахнет, а потом принюхиваешься.
У меня была подобная проблема. И шланги менял. И бензобак промывал и заделывал сомнительные места поксиполом. Вроде помогало. Потом опять.
Оказался бензонасос. Но выдал он себя не сразу. Месяца через три лишь сильно запахло и полилось из-под его прокладок.

#14:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 23 Июня 2004 14:31
Во время заправки по каким-либо причинам запах бензина (или сам бензин) попадает в багажник. Там он себе спокойно и хранится, пока ты не начнешь движение. ЗАМЕЧЕНО, что на "классике" при открытии форточки (но не окна) воздух из багажника во время движения всасывается в салон. Вот ты и получаешь запах бензина в салоне.
Можешь поэкспериментировать: не открывай форточки - запаха не будет!


А багажник запах может набираться по разным причинам. Даже если капелька бензина упала рядом с заливной горловиной, то запах попадет в багажник по-любому. Могу порекомендовать перед движением проветривать багажник.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU