ДУТ.комбинация.электрика. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: ДУТ.комбинация.электрика. Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 10:26
приветствую, тазоводы Drinks or Beer
есть непонятка следующая-гранта люгз. шкала наличия топлива стоит на месте не двигаясь вниз. НО, километраж до заправки падает. на комбинацию показания идут с ДУТа. а на километраж до заправки с него же? или откуда то из воздуха?
есть мыслишка, конечно, что ДУТ залип. попробую залить до упора.
что скажете? где копать? ДУТ к замене?

#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 10:46
Халява
Вруби режим диагностики приборки, не помню как точно, лучше погугли, вроде нада нажать кнопку сброса суточного пробега и включить зажигание.
В общем она должна начать двигать всеми стрелками.

#3:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 11:59
у меня нет стрелки. у меня шкала жк дисплея.
#4:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 12:32
Халява
хм...
Клемму скидывать пробовал?

#5:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 12:59
попробую сегодня перед заправкой. хочу долить до полного бака. может быть все таки залип дут.
#6:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 13:41
У меня дут залипает последнее время постоянно. Сначала несколько раз вытаскивал насос, протирал шкалу ватной палочкой, на какое то время помогало. Потом надоело, сейчас просто запоминаю заправку и километраж.
#7:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 13:49
Базилио 55 писал(а):

У меня дут залипает последнее время постоянно.


ну в общем в твоем случае решится только заменой...сколько пробег?

#8:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 14:18
80 т. км..пока не хочется..
#9:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 18:04
гы я где то на 20ти поменял первый ДУТ...
#10:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 18:19
mdiman21043 писал(а):

гы я где то на 20ти поменял первый ДУТ...


скидыванием клеммы лечилось? или сразу замена?

#11:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 21:01
Я поменял на 35 т. км. Скидывание клемм не поможет,
между дорожек реостата набивается стружка от бегунка
(не знаю, ка правильно называется) и коротит,
сопротивление не меняется, и указатель уровня на приборке
начинает врать.

#12:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 07:00
Халява
Ты знаешь, это было так давно, что я уже не помню, что там происходило.

#13:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 08:56
в общем ситуация не поменялась. залил до полного бака-да встала шкала до упора. но ниже полбака не опускается. в выходные разберу-посмотрю.
реал, что там может и не "калиногрантовский" стоять? в магазе продаван сказал снимай приноси. разные, мол маркировки у них.

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:

и еще вопрос, тем кто снимал-тяжко там это происходит? помню давным-давно менял насос, но это было давно...

#14:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 09:36
Халява
Ну самое нудное это снять блокировочное кольцо. Я его выдалбливал и задалбливал. Геморно-муторно но можно. Но лучше найти оправку.
Датчики действительно разные. На одну калину их штук несколько было.

#15:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 09:39
так что там за кольцо? чес слово оправку такую не представляю...на самарах помню гайки
#16:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 11:19
Халява
не реклама, просто погуглил.
http://ladakalinablog.ru/zamena-benzonasosa/

#17:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 12:30
добро. спасибо. буду сшибать
#18:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 03 Июня 2015 10:16
в субботу разобрал. ДУТ окислен.
пошел в магаз дута такого нет, кольца уплотнительного нет.
пошел в другой. и там тоже самое.
купил насос калина\гранта. приора найн ибо баки разные.
анаэробный герметик в помощь при установке уже обжатого резинового кольца.
ну в общем все работает.

#19:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2015 18:53
Достал сегодня бн из бака с целью почистить шкалу и глянуть марку дут. Больше времени ушло, чтобы убрать песок и пыль вокруг насоса. Дут-17, шкалу протер и показометр стал четко казать. Поезжу , там видно будет, брать новый или погодить.
#20:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2015 20:23
Базилио 55
пробовал тереть, не помогло. вообще ни как.
Халява
я вытаскивал бн два раза, кольцо не менял.

#21:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2015 22:12
mdiman21043
Чуда конечно же не произошло, хватило на несколько поездок.Надо менять. Теперь знаю марку ДУТа.

#22:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2015 15:53
Марка ДУТа тоже не главное. Наверно в пятом по счету магазе оказались ДУТы какие то. Продаван сказал-марка пофиг, сколько проводков подходит к вашему дуту и какая фишка. А х.з....не запомнил. Буду пока со старым ездить, он через раз кажет. supercool
#23:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2015 17:47
Базилио 55
не не фига.
То ли тут то ли на лкф кто то запаривался и мерил шкалы, разные полные сопротивления получались... т.е. ты его поставить то поставишь, а будет он показывать полный бак или нет это уже отдельный вопрос.
Вот у меня после замены поведение стрелки изменилось.
До: залил полный под горло, кажет полный.
После: залил полный кажет что нехватает пару толщин стрелок. Еду пару км, медленно ползет к максимуму.

#24:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2015 12:39
На днях собрались съездить на дачу. Открыл дверь, поворачиваю ключ, стартер пожужжал сек. 5- и ничего...А вроде не собирался продавать...и даже в мыслях не было. В голове один большой знак вопроса-За што? и пошто?.......вдруг слышу звук льющейся жидкости. Лезу под машину с правой стороны, подумал на фильтр...нет, посередине льется, под баком. Быстро раскинул сиденье заднее- так и есть, лужа на насосе. Штуцер защелкнул на место. Все. Заработало! Но теперь каждое утро ухо вострю, не льется ли где. supercool Насос снимал уже полторы тыс. км назад.
#25:  Автор: ss1Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Июня 2015 22:44
Базилио 55 скорее всего штуцер надел не до щелчка стопора. Или стопор не держит, но маловероятно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU