Гул кардана-моста на скорости >100 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Гул кардана-моста на скорости >100 Автор: Александр ШмаргунОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 13:18
Доброго времени суток Уважаемые!
Некоторое время моя 43-я была у моего родственника, который за это время поменял заднюю крестовину.
Из-за чего появился этот гул и как его убрать?

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 14:23
Гудеть может подвесной подшипник или редуктор моста. А для начала определись где шумит, если сзаду - редуктор, между первыми креслами - подвесной.

Подвесной элементарно меняется, снять кардан, крестовинку выдатащить и снять оный. А с редуктором посложнее, придется задний мост разбирать.

#3:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 14:29
Чего-то намудрили с заменой крестовины и вышел дисбаланс. Там стопорные кольца могут быть разной толщины и если ставить наоборот то будет вибрация. А может и сама крестовина нехорошая, а стопорные кольца все поставили?
#4:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 15:52
На москваре такое было.
заменил крестовину..а она как начсала гудеть! и отвалилась потом...поставил другую и всё окей...так что смотреть то что меняли

#5:  Автор: Александр ШмаргунОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 16:16
Игорь38 писал(а):

Чего-то намудрили с заменой крестовины и вышел дисбаланс. Там стопорные кольца могут быть разной толщины и если ставить наоборот то будет вибрация. А может и сама крестовина нехорошая, а стопорные кольца все поставили?


Стопорные кольца стоят, но может их местами перепутали?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU